Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 12:32

Здесь уже много писали о пользе танца живота для здоровья, фигуры и о влиянии на мужчин))) Поэтому я расскажу о других сторонах этого вида искусства.

Самым главным достоинством этого вида танцев считаю его универсальность. Он подходит абсолютно для всех возрастов. Более того, это возможность творческой реализации для девушек и женщин, имеющих самые разные профессии. Ни по какому другому виду танцев не проводится такое огромное количество конкурсов и мастер классов, где можно заявить о себе и получить ни с чем не сравнимые эмоции. Причём это касается женщин всех возрастов! Ведь в конкурсах есть номинации как для самых маленьких, от 3 лет, так и для Гранд Сеньор – дам старше 60 лет.

Все мы знаем, как хочется иногда блеснуть своим умением на сцене, показать себя во всей красе в шикарном костюме. Конкурсы по восточным танцам для этого идеальное место.

Но есть и обратная сторона медали – финансовая. Участие в конкурсах и мастер классах (особенно известных танцоров) - дело весьма затратное. Не говоря уже о цене костюмов. А их-то нужно не мало! Для каждого вида танца нужен свой костюм, для каждой номинации в конкурсе…Плюс музыка, если Вы хотите выделиться, специально для Вас напишут музыку, это довольно распространённая практика среди именитых танцовщиц. Опять-таки это стоит немалых денег.

Современные восточные танцы всё больше приближаются к бальной программе. Чем дороже костюм, чем больше Ваш танец подходит под шаблон (в каждом стиле есть определённый набор «обязательных» движений), чем менее известная музыка (а лучше Ваша личная), тем больше шансов на победу в конкурсе.

Поэтому, если Вы хотите не просто заниматься в фитнес-клубе после работы, а развиваться как танцор на МК и выступать на конкурсах – приготовьтесь к существенным затратам. А также приготовьтесь к тому, что конкурсы – это наркотик. Начинаешь жить от одного до другого, готовить номера, шить костюмы. Захватывает неимоверно! Но для некоторых в этом счастье)))))

Достоинства
  • Красиво
  • Поднимает настроение
  • Полезен для здоровья
  • Самореализация
Недостатки
  • Дорогие костюмы
Natallieрекомендует
Восточная красавица!!!
А костюмы неотразимы!!!))) Exclamation MarkSmile
03.01.2014
Катя17, оу, спасибо большое!! Shy
  • Никогда я не думала, что жизнь моя будет связана с танцами. Вот знаете, это такое счастье чувствовать, что ты занимаешься тем, что тебе приносит неимоверное удовольствие! Немного предыстории: О плюсах восточного танца можно говорить до бесконечности, серьёзно!
  • 27.04.2013
    С Вашего позволения начну с предыстории...Печальной, но, так уж вышло...Восемь лет назад, на первом курсе университета, в группе со мной училась прекрасная девушка Ирина, добрейшей души человек, который умел поддержать, даже плохое настроение ее боялось, трех минут общения хватало, чтобы улыбнуться …
  • 04.01.2014
    Всегда мечтала заниматься восточными танцами, что мне, к счастью, удалось! Я попала к прекрасному тренеру. Танец живота помогает поддерживать форму, мы много делали трясок, упражнений на растяжку и обязательно разучивали танец. Среди атрибутики, я танцевала с платком и веером.
  • 25.08.2013
    Занималась я восточными танцами 5 лет, однако потом мне это надоело и я увлеклась восточными единоборствами, потом аэробикой, сайклом (тренировка на велосипедах в фитнес клубе) и фитбоксом (имитация кикбоксинга в том же фитнес клубе).