Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 18:40

Сейчас буквально в воздухе витают идеи осознанного потребления и призывы сократить пластик, оставлять после себя меньше мусора, этично избавляться от ненужного... прониклась и я.))) бамбуковые щетки, сумка для покупок, и потихонечку пришла к вопросу секонд-хенда, прийти пришла, и уперлась в тупик: во-первых в моем городе их всего два. оба маленькие и кхм, скудненькие. Во-вторых, честно говоря, как-то было не по-себе туда заходить, неловко что-ли (стереотипы такие стереотипы). Вернувшись без улова стала мониторить интернет на предмет онлайн секонд хендов с доставкой, в успех особенно не верила, ибо кто будет проделывать огромную работу по описанию, фото вещей и ведению сайта, при очень низких ценах вещей? я была не права! мне попался секонд-хенд "Чемодан" , с довольно качественными фото, описанием вещей, доставкой по России... совершенно другое ощущение от покупок скажу я вам! все фото хорошо отсняты, при хорошем освещении, состав,описание, размерный ряд... нет чувства,что роешься в куче бу барахла - это приятно. Перед тем как оформить заказ, решила погуглить что это за магазин, не лохотрон ли? и почти ничего не нашла, два отзыва здесь, почти одним числом и какие-то подозрительные, обсуждение в 2016 году на каком-то форуме и группа в вк, где участники не особенно активны. Связалась с представителем магазина через вк и мне мгновенно ответили (в начале одиннадцатого вечера!!!), ответили, рассказали, на 300 вопросов ответили и разъяснили. через неделю после оплаты заказа я уже тянула домой увесистую посылку. )))) из заказа на 3800 рублей и 10 вещей некачественой оказалась только одна, вид у нее соответствовал фото, но все же был довольно "уставший", остальные вещи меня просто поразили! жакет от хьюго босс, который стоил около 500 рублей идельного кроя/ткани/состояния полностью соответсвовал описанию, жакет зара - натуральная шерсть, отличный крой, прекрасное состояние, платье из 100% шерсти,которое создаст фигуру песочные часты,там где 10 минут назад ее просто не было, белая рубашка, относительно которой я боялась больше всего действительно оказалась белой, так же в идеальном состоянии, тренч на весну , свитер, еще пиджак,еще жакет, базовая полосатая футболка с длинным рукавом... все вещи были настолько хороши и настолько меня удивили, что я только через час поняла, что не хватает зеленого жакета. ради которого затеяла весь заказ)))) написала об этом через вк администратору в 21.00, а уже утром мне сообщили, что мой пиджак имел одинаковый артикул с другим, и по ошибке приехал другой, а мой зеленый мне отправят бесплатно, при том что ошибочный я могу оставить себе! я даже немного опешила от такого сервиса, для сравнения я заказала керамическую плитку на кругленькую сумму, и мне привезли не в то время, разнотон, отказывались менять до тех пор, пока не дошло до суда... а тут чек в несчастные 3800 за 10 (!) вещей из секонда и такое отношение. Я просто снимаю шляпу перед командой этого магазина! даже если бы из всей посылки были 2-3 вещи такого качества, оно уже стоило бы того, а у меня 9! это вообще законно?))

итак,плюсы магазина "чемодан":

1.изумительное состояние вещей, если бы они висели в магазине, я бы не поняла, что они бу. (если у вещи есть брак, пятно, потертость и пр. дефект, то это обязательно указано в описании вещи, см ниже под фото)

2. размеры описаны точно, все вещи сели как влитые.

3. бесплатная доставка от 2500 и всякие скидки

4. сотрудники магазина всегда на связи и быстро отвечают на любые вопросы по вещи.

5. отличное качество вещей (натуральные ткани, правильный крой, вещи выглядят дорого и статусно)

6. формат онлайн позволяет делать покупки в удобное время, а так же оставаться незамеченным, если вам неловко покупать одежду в секонде

минусы:

1. невозможно померить вещь (никто не исключает риск, что вещь не сядет)

2. это все же секонд хенд и нужно быть готовым к тому, что может попасться вещь "уставшая" от стирок. (это скорее не минус, а здравый смысл).

3. если вы "прощелкали" понравившуюся вещь. невозможно заказать такую же.

итого: плюсы очевидные,минусы смехотворные. чуть позже докину фото покупок. сразу прошу прощения , у меня ремонт и нет приличного зеркала, так что фото будут просто на вешалке. магазину большая моя благодарность!

Достоинства
  • + экономия
  • Забота об экологии
  • Качество
  • Разнообразие
Недостатки
  • Нельзя примерить
Оксанаблинрекомендует