Опубликовано 11 Январь, 2015 - 22:49

Начну с того что ребенкая кормила около трех с половиной месяца. Сначало ребенок начал отказываться от груди и попытка каждый раз накормить превращалась в стрессовую ситуацию, а позже и перестал есть сцеженое молоко. Было решено убрать молоко, причем срочно, так как его было очень много и постоянно появлялись уплотнения.

очень компактная, маленькая упаковка

Начала с того, что перерыв интернет я нашла несколько препаратов подавляющих выработку молока ивыбрала самый, как мне показвлось быстродействующий и эффективный по отзывам.

Далее я прочла аннотацию о побочных эффектах (их оооочень много)и противопоказаниях препарата и начала поиски по аптекам. Сразу скажу что препарат довольно дорогой ( около 750 рублей) и, честно признаюсь, немного душила жаба)) я зашла на сайт имплозии и через поиск по наличию препарата в аптеках стала пробивать цену. И не зря. на одном из адресов препарат стоил 366 рублей. Решено было поехать и узнатьс какой такой радости такая большая скидка. Благо аптека была в пару остановок от дома. Оказалось остался 1 в наличии)

Вообщем, приехав домой, я решила начать прием в этот же день. Было выбран прием в 7 вечера, так как препарат нужно было принимать каждые 12 часов ( в упаковке 2 таблетки. прием- пол таблетки каждые 12 часов во время еды. Перед приемом полностью сцедиться. это для мам, у которых уже установилась выработка молока. так же там есть инструкция для тех, кто хочет избавится от молока сразу после родов или просто уменьшить выработку молока) и в 6-7 утра как раз просыпалась моя детка.

Через примерно 3-4 часа после. приема появилась усталость и небольшая головная боль. Возможно это из занасыщенного дня или погоды( была метель) ничего не могу утверждать. Легла спать.

В 7 утра приняла вторую часть таблетки и через время началась дикая сонливость и стало сложно соображать. Даже просила мужа сидеть с ребенком, потому что просто не было сил. За это время молоко прибывало так же. Тяжесть была ужасная и пришлось немного сцеживания до состояния облегчения.

В 7 вечера приняла первую половину второй таблетки и через 3 часа началась сильная тошнота, сонливость, дикая головная боль и неприятная тяжесть в животе. Уснуть было нереально. Все болело и мешало уснуть. И только после принятия обезболивающего я просто отключилась.

На утро я выпила последнюю таблетку и поняла что молока после вчерашнего сцеживания не прибавилось. Как Сцеживала перед сном, столько и осталось, чему я была безумна рада. Больше никаких болей и побочных эффектов я не испытала. Я решила полностью сцедиться через несколько дней и вот уже прошел месяц, а молоко больше не приходило.

Надеюсь отзыв был полезен)) Спасибо за внимание!

PS : Желательно, что бы кто то на время вашего курса приема таблеток был с вами ( муж, парень, родители) так как побочные эффекты могут быть разными и рядом должен быть человек, который сможет посидеть с ребенком и помочь Вам, если будет очень плохо.

Достоинства
  • 100% действует!
  • Быстро действует
  • Очень сильный препарат!
Недостатки
  • Дорогой
  • Могут быть очень сильные побочные эффекты
Nifilim92рекомендует