Опубликовано 19 Январь, 2017 - 15:18

Мне 35. Делала на волосистую часть головы и лицо. Сначала про волосы

У меня поредение волос по мужскому типу(плюсом растет борода!). За 5 лет волосы вылезли до того, что оставшиеся волосы перестали справляться с салом. Утром голову мою, в середине дня корни уже жирные. Плюсом себорея лёгкая. Трихолог назначила сначала сульсен в течении месяца, метионин. Затем 5 сеансов плазмы.

Перед процедурой или даже за пару дней до неё, рекомендуется диета. Никакого алкоголя, меньше жирного и ненатурального. Хорошо попить больше воды, чем обычно.

Дальше все как у всех:забор крови, центрифугирование и сам процесс обкалывания. У меня низкий болевой порог и процедура была очень болезненна. Аж до дурноты. Каждая последующая процедура (1 раз в 7-10 дней)была еще более неприятна, видимо сработал кумулятивный эффект. После третьей процедуры в городе началась эпидемия гриппа и у меня воспалились лимфоузлы на голове. Пришлось делать перерыв до полного успокоения узлов. Результат заметила после 4-й процедуры. Стало меньше сала, резко уменьшилось выпадение волос раза в 2. Дальше становилось лучше. Полезли новые волоски и при этом они не выпадали в зачаточном состоянии, а росли. Сейчас у меня почти что новая чёлка выросла. Появился объём. Явный результат трихолог пообещала через 3 месяца.

Так как у меня гормональная аллопеция, то плазма это не панацея и борьба за волосы будет вечной. Трихолог назначила также для поддержания эффекта от плазмы использовать лосьоны Оптима, Ринфалтил или Виши.

Как понять , что у вас гормональная аллопеция, если анализы на гормоны в норме? Как вы знаете диапазон нормы очень широк и ваша индивидуальная норма никому не известна. Поэтому ищите дополнительные признаки сбоя гормонов, а именно: предшествующее кровотечение(у женщин), появился рост волос на лице , груди или животе или ваш пушок на руках(ногах) стал жестким и потемнел; появилась потливость, усилился запах пота; появилась раздражительность ; волосы стали быстро жирниться в теменной области. Врачи не ставят диагноз гормональный сбой, если гормоны в пределах мед.нормы! Даже если у вас растет борода

Теперь ЛИЦО

Моя проблема опять же гормональная. Фарфоровое личико покрылось буграми, чёрными точками, расширились поры, появились пятна.

С лицом было проще. Крем анестетик на полчаса и процедура вполне терпима. Участок щёк в районе носа практически не обезбаливается, пришлось немного потерпеть. Вся процедура занимает около часа.

В этот же день начинают появляться синячки в местах уколов. На второй день появляется лёгкий отёк, который сходит к 3-4 дню . Синячки проходят за 7 дней полностью. После 24 часов после процедуры синяки можно замазать косметикой. После второй процедуры улучшился рельеф кожи, уменьшилась жирность. Комедоны стали меньше! Теперь чистка требуется намного реже. Цвет лица стал более однородный, светлый. Появился румянец. На морщинки не повлияло. Просто кожа теперь выглядит более свежей и ухоженной. Теперь я не боюсь своего отражения по утрам). На лицо сделала три процедуры, но можно и больше по желанию

Обязательно соблюдайте рекомендации врача после процедуры- это важно!

Достоинства
  • -безопасно
  • Выравниваются бугорки
  • Исключено отторжение, т.к. вводится своя же кровь
  • Улучшается текстура кожи
Недостатки
  • Небольшие синячки
Евгения-Рыжикрекомендует