Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 19:44

неделя или более
    699 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Когда старый чайник приказал долго жить, пришлось в срочном порядке искать новый. Изначально планировали купить самый простой, но увидели на прилавке Xiaomi Mi Electric Kettle и не смогли пройти мимо.

В первую очередь чайник привлек мега стильным дизайном. Строгий белый цвет, лаконичная форма и цельнометаллический корпус на уровне подсознания вызывают ассоциации с качеством.

Понравилось также качество внешнего покрытия - бесшовный Soft-touch пластик. Он и выглядит дорого, и на ощупь приятный. При этом, несмотря на цвет, я не заметила, чтобы чайник быстро пачкался. По крайней мере за счет того, что пластик не глянцевый, отпечатки пальцев он не собирает.

Также крутое конструкторское решение - цельнометаллический корпус с двойными стенками.

За счет этого:

1) он немного тяжелее его предшественника - стеклянного чайника;

2) чайник работает как термос - долго сохраняет температуру воды.

Из фишек хочу отметить также систему, предотвращающую обжигание паром. При нажатии на кнопку открытия крышки, она открывается всего на 30 градусов.

Я сначала не поняла, почему не полностью, ведь набирать воду при не полном открытии крышки неудобно. Но оказалось, что это запатентованная технология защиты от ожогов. И набирать воду со временем стало удобно, прямо из крана, вопрос привычки.

При желании крышка открывается полностью, на 90 градусов. При этом, капельки конденсата на внешнюю часть корпуса не попадают.

Внутри чайник также минималистичен, есть всего 3 отместки уровня воды 0,5, 1 и 1,5 литра. Минимальный объем воды, которую можно закипятить - 0,5 л, максимальный - 1,5 л. Оптимальное решения для семьи из 2 человек.

Метки уровня воды позволяют использовать чайник максимально экологично - кипятить ровно столько воды, сколько Вам нужно. Таким нехитрым способом мы экономим электроэнергию и заботимся о здоровье (при повторном кипячении в воде повышается концентрация содержащихся в ней вредных веществ).

Вообще тема минимализма соблюдена на все 100%. Так выглядит коробка:

А вот так инструкция:

Наверное это самая короткая инструкция к электроприбору в моей жизни. Кроме нее и чайника, в коробке был гарантийный талон.

Производитель обещает, что мощный нагревательный элемент дискового типа способен закипятить весь объем воды за 5 мин. Мы обычно кипятим меньший объем воды, поэтому справляется чайник еще быстрее.

Работает средне шумно, на уровне со старым стеклянным чайником. Но благодаря мощности в 1800 Вт, кипятит воду быстро, поэтому шум закипающей воды не причиняет мне никаких неудобств. Также не мешает спать мужу в соседней комнате, проверяли неоднократно =)

Изнутри крышка также металлическая, места соприкосновения с корпусом укреплены силиконовым уплотнительным кольцом, что увеличивает время остывания воды и предотвращает протечку.

Качественный термостат и ТЕН британского производства, установленные в Xiaomi Mi Electric Kettle рассчитаны на 10 000 тыс. циклов кипячения, что обеспечивает бесперебойную работу чайника в течении 10 лет. При этом, на коробке указано, что срок использования 3 года. Нестыковка однако, то ли переводчики напутали, то ли имелся в в виду гарантийный срок использования.

Длина шнура 75 см, при этом подставка чайника оснащена специальным желобом для хранения лишнего кабеля. Тут длина шнура максимальная.

Также у чайника есть индикатор работы, при включении лампочка загорается приятным оранжевым цветом.

Верхняя кнопка у ручки открывает крышку, 2 фото - индикатор работы, 3 - нижняя часть подставки с местом для хранения шнура.

При всех преимуществах чайника, без недостатков не обошлось. Не то, чтобы недостатками, скорее особенностями чайника Xiaomi Mi Electric Kettle являются:

1. Отсутствие индикатора уровня воды (взглянув на чайник, вы не увидите сколько в нем воды и есть ли она так вообще. Мы кипятим воду на 1 раз, так что это не недостаток);
  2. Отсутствие сеточки-фильтра в носике чайника (чаще всего они нужны, чтобы куски известкового налета, образовывающиеся от кипячения воды низкого качества, при откалывании не попадали в готовый напиток, а оставались в чайнике. Кроме использования качественной воды, проблема решается регулярной очисткой внутренней поверхности чайника);
  3. Нет подсветки, дисплея, нельзя задать температуру кипячения (всеми этими функциями производители пожертвовали ради стильного внешнего вида, к тому же чайник бюджетный).

Напоследок фото чая, сделанного с помощью чайника от Xiaomi, и яблочного песочного пирога.

Чайник отличный! С удовольствием рекомендую, если Вы ищите простой, но качественный и стильный чайник. Нашему экземпляру 2 недели и каждый раз, когда мы ним пользуемся, он поднимает настроение и радует.

Другой помощник для кухни, который разнообразит меню и облегчит готовку

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актуальный и стильный
Asya-111рекомендует
25.12.2020
У меня был металлический, без защиты пластиком, я постоянно обжигалась, а этот более продуманный.
11.01.2021
Да, я очень им довольна
  • Всем здравствуйте! Хочу рассказать про электрический чайник Xiaomi Mi Electric Kettle. Он конечно просто бомбический, ничего лишнего. Выбрала именно белого цвета, т.к. подходит в любой интерьер. Плюсы, которые отметила лично для себя: -красивый и современный дизайн, ничего лишнего!
  • 26.01.2020 - 11:01
    Умный чайник Mi Smart Electric Kettle от производителя смартфонов, Xiaomi. Проверим, насколько он умен и удобен?
    Всех приветствую.   Сегодня я расскажу про Электрический чайник Xiaomi Mi Smart Electric Kettle Bluetooth. Цена: 2990 р. Место покупки: [ссылка]   Описание от производителя:   Технические характеристики:   Когда встал вопрос о покупке чайника, я отправилась мониторить просторы wildberries.
  • 27.01.2020 - 12:38
    Стильный чайник Xiaomi Viomi mechanical kettle global v-mk152 с функцией кипячения воды)
    Доброго дня! Для понимания: заказывала чайник Xiaomi Viomi mechanical kettle global v-mk152 на Озон, не видев его вживую. Теперь о том, что получила) Пластик чайника приятный матовый. Сама конструкция добротная, нигде не скрипит, не люфтит.
  • 14.12.2019 - 22:38
    Этому красавчику готова простить небольшие недостатки !
    Всем доброго времени суток !!!   На отремонтированную кухню было решено купить новый чайник. Предыдущие электрические чайники были из пластика. В этот раз выбор пал на металлические. Изучив информацию и прочитав много отзывов, стало понятно, что такие чайники дорогие,но имеют ряд недостатков.
  • 14.01.2018 - 15:37
    Модный металлический чайник в пластиковом корпусе! Быстро надежно и бесконечно красиво. Такой умный чайник с отсутствием мозгов
      Не самый умный чайник Xiaomi Electric Kettle Прошло больше года, как у нас сломался чайник Bosch, после которого началось долгое затишье. Я был против покупки на замену абы какого, и потихоньку присматривал что-то безопасное и практичное. Потом забыл и вспомнил только с покупкой телефона Xiaomi.
  • 11.03.2019 - 16:10
    Новая версия "умного" чайника, адаптированная для Европы, что может случится с чайником через месяц
    Здравствуйте! Уже месяц прошел, как мы купили этот "умный" чайник и мне есть, что про него рассказать. Пока собирала материал для отзыва оценку уменьшила до 3, но обо всем по порядку.
  • 08.04.2020 - 17:57
    Надежный, стильный и безопасный электрический чайник от Xiaomi Viomi Mechanical Kettle, отзыв спустя 1 год ежедневного использования, о технических характеристиках и главных достоинствах.
    Всем привет!   Мы всей семьей давно и безнадежно любим технику Xiaomi, любим за демократичные цены и при этом их высокое качество. Ни разу нас техника Китайского бренда не подводила, поэтому и в выборе электрического чайника мы, долго не раздумывая, отдали предпочтение именно этой марке.
  • 21.03.2020 - 14:56
    Умный чайник от Xiaomi - в чем заключается его интеллект? Что он умеет и что до сих пор этой технике не под силу? Давайте разбираться.
    Всем большой Привет! Меня зовут Диана, а друзья называют меня Пчелкой, будем знакомы. Давно хотелось заменить свой домашний электрический чайник, потому что он уже старенький, у него был неудобный носик, через который постоянно протекала вода при наливании в чашку.
  • 19.10.2020 - 20:39
    Что должен уметь электрический чайник? -Кипятить воду! Вот он и кипятит)) Но есть минус..
    Всем привет.   Не так давно у меня сломался электрический чайник.Возникла необходимость выбрать новый.Выбор пал на Xiaomi. Электрический чайник Xiaomi Metal Kettle (V-MK151B) заказали на Озоне.Муж предлагал взять белый или чёрный, а я почему-то настояла на серебристом. В итоге его и купили.
  • 03.03.2013 - 20:05
    Было 2 чайника этой модели: у одного через 2,5 недели сломался механизм закрывания крышки, у другого - через 3,5 года, но продолжаем пользоваться. Хорошая, мощная модель (2400 Вт) + ДОПОЛНЕНИЕ к отзыву: август 2017 года - работает 4,5 года.
    При покупке Электрочайник Supra KES-1735 мне понравился и внешним видом, и большим объемом, и большой мощностью, и металлическим корпусом , и конечно, невысокой ценой ( по акции в МВидео, всего 790 руб., обычная цена 1350 руб.). В декабре 2012 года я купила 2 чайника.   1.
  • 30.10.2020 - 17:30
    Купила чайник за 1000 рублей. Расскажу минусы и плюсы такого бюджетного варианта от Hermes Technics, модель - HT-EK600.
    Привет, хозяюшки! Недавно пришлось взять самый дешевый электрический чайник, конечно, есть и дешевле, но настолько сильно рисковать не хотелось, решила купить хотя бы за 1000 рублей , чтобы год прослужил точно.
  • 14.01.2021 - 20:59
    Как домохозяйка нашагала 35.000 шагов за день. 😁 От любви до ненависти и почему сейчас я редко ношу свой фитнес браслет. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   В начале, я хотела приобрести фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, но почитав отзывы на третью и четвертую модели фитнес браслетов, поняла что хочу именно последнюю версию. И, на честно заработанные айрековские денюжки заказала себе фитнес браслет. Гулять, так гулять.
  • 02.11.2020 - 23:59
    Лучший чайник из тех, что у меня были
    Привет!   Сегодня мой отзыв будет про электрический чайник. Каждое утро я, как и многие другие люди, пользуюсь чайником. Мечтаю о кофемашине, но пока еще не купила К чайнику у меня требований не очень много: чтобы обязательно был металлический, не очень шумный, быстро грел воду и желательно,…
  • 29.11.2020 - 22:58
    Чайник от Xiaomi. Отзыв после 2,5 лет использования. Он прекрасен, но есть нюансы...
    Начну с того, что ЧАЙНИК (о котором сейчас пойдёт речь) не единственное моё приобретение техники от Xiaomi . Более 2 лет пользуюсь их роботом пылесосом, которым я безумно довольна (о нём я писала тут ). Мне очень нравится дизайн их товаров: простой, лаконичный, без лишних деталей.
  • 06.11.2020 - 16:07
    Мой первый и такой долгожданный фитнес- браслет. Много функций, но половиной из них абсолютно не пользуюсь
    Всем привет! С тех пор, как я начала приводить свое тело в порядок, а именно заниматься фитнесом дома, мне захотелось обзавестись фитнес-браслетом, чтобы отслеживать свою активность в течение дня. Честно говоря, изначально мне нужен был обычный шагомер, без всяких примочек.
  • 12.12.2020 - 15:00
    Украшает кухню, согревает душу
    Мне кажется, в жизни каждой женщины наступает такой момент, когда она просыпает утром и первой ей в голову приходит мысль: моя кухня нуждается в новом красивом чайнике.Собственно, именно это произошло со мной примерно месяц назад.И я начала движения в сторону воплощения в жизнь данного…
  • 17.11.2020 - 09:47
  • 09.01.2021 - 11:26
    ❗️❗️Чайник с натяжкой можно отнести к «умному дому». Функционал практически не отличается от обычного чайника.
    Несколько месяцев назад, гуляя по ТЦ забрели в ДНС, где и увидели лаконичный, но в то же время красивый чайник. «О, прикольно, xiaomi кроме весов и телефонов ещё и чайники делает»- подумала я и побрела дальше..
  • 05.11.2020 - 07:31
    Телевизор за 10 тысяч с wi-fi и смартом. За эти деньги лучше не найти, но он не безупречный😊
    У нас долгое время висел телевизор на кухне размером 42 диагтнали. Он был там абсолютно неуместен, поэтому перекочевал в спальню и встал вопрос, что же купить на кухню? Для меня было очень важно наличие вайфай и смарт тв. Прям ОЧЕНЬ важно и без этих деталей я даже не рассматривала модели.
  • 19.01.2021 - 18:09
    Не бюджетный чайник с симпатичным дизайном
    Всем привет, дорогие читатели! Чайник - необходимая вещь в любом доме. Чайники бывают разные, я предпочла электрический. До этого пользовалась обычным, который нужно кипятить. Но это куда дольше, чем современные чайники нагревают воду.