Опубликовано 10 Январь, 2023 - 23:53

Привет друзья,

В суетные дни предновогоднего настроения приспичило мне пригласить девушку на просмотр Аватара: Путь воды.

В прошлых отзывах я писал о:

Сразу скажу, что фильм понравился. За пару недель до этого фильма сходили на фильм Чёрная Пантера: Ваканда навеки, но этот западный фильм мне совершенно не зашёл, так сказать фильмец на 1 раз. В отличие от Аватара: Путь воды.

Начну с многочисленных плюсов.

Во-первых, я получил большое удовольствие от просмотра данного фильма. Честно говоря, в 2021-2022 годах мало фильмов, которые могли бы похвастаться действительно интересным сюжетом. Кстати говоря, фильм длится более 3х часов и я думаю, что очень нелегко держать всё это время зрителя в напряжении и с большим интересом. Но у них это получилось.

Во-вторых, уж очень хорошо прорисована графика во всём фильме, красочные персонажи, окружение, да вся атмосфера фильма впечатляет.

В-третьих, и мне кажется это явный плюс - фильм показывают в 2D, пока ни в одном из наших местных кинотеатров не встречал показ этого фильма в 3D. Мне кажется, что от 3D, при продолжительном просмотре, начинает болеть/кружиться голова, что не есть хорошо для здоровья, что уж говорить о детях. Более того, "терпеть" 3D очечи более 3х часов, ну уж нет.

В-четвертых, фильм будет интересен как детям, так и взрослым. Вообще возрастное ограничение 12+, но в фильме нет каких-либо сцен эротического содержания, если только взрывы и прочие спецэффекты.

Ну и, конечно же, ложка дёгтя в конце моего повествования - длительность фильма 3ч+. Не могу сказать, что это прям жирный минус, но к концу просмотра фильма у меня затекло всё, что только могло куда то затечь. Да и все зрители в зале уже маялись в ожидании концовки фильма, хотя она была довольно-таки напряжённая.

В заключении хочу сказать, что фильм мне показался достойным. Кинопоиск оценивает фильм в 7,9 из 10, оценка IMDb 7,9 из 10. В наше неспокойное и сложное время, при санкциях и отсутствии хороших фильмов в кинотеатрах, Аватара: Путь воды пришёлся ко двору в праздничные выходные, народу в кинотеатрах на этот фильм было действительно очень много. А кто ещё не видел, приятного просмотра!

Достоинства
  • Восхитительная детализация
  • Герои вызывают сопереживание
  • Красивое визуальное оформление
  • Красивые съёмки
  • Масштабность постановки
  • Потрясающие спецэффекты
  • Продолжение Аватара
  • Трогательные моменты в сюжете
  • Шикарнейший визуал
  • Эффекты
Недостатки
  • Длинный фильм
Bizzy_Montanaрекомендует