Опубликовано 5 Июль, 2018 - 22:34

140 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже рассказывала о своем корейском разочаровании - креме для кожи вокруг глаз от EUNYUL. Но это меня не остановило и я решила испытать еще один крем.

В отличии от предыдущего крема за эту же цену я получила манюсенький тюбичек. Это уже больше похоже на тару крема для кожи век, область ведь небольшая и тюбик этому соответствует.

Итак основная информация:

Название: Коллагеновый укрепляющий крем для век MIZON Collagen Power Firming

Цена: 140 грн

Объем: 10 мл(это миниатюрка, а есть и полноразмерные упаковки)

Страна производитель: Южная Корея

Возрастная категория: 28\30++

Место покупки: интернет-магазин корейской косметики на кидстафе

Обещания производителя, или по крайней мере продавца...

Mizon Collagen Power Firming Eye cream способствует подтяжке и выравниванию кожи в области глаз, избавляет от следов усталости и стресса, устраняет отеки, темные круги и синяки под глазами, повышает упругость и тургор кожи. Благодаря высокому содержанию коллагена (42%) крем активно лифтингует кожу вокруг глаз, повышает ее прочность, способствует разглаживанию мелких морщин.

То что моей коже как раз и нужно! Ведь мне нагрянуло 30 и кожа вокруг глаз требует чего-то что сделает ее ровнее, так как появляются заломы и мелкие морщинки. А здесь коллагена аж 42%! Почти половина состава - это коллаген, точно разровняет, подумала я.. нет, я не настолько наивна

Да еще избавление от темных кругов и синяков! Здесь они попали в самую точку. Эта проблема у меня с детства. Как бы я хорошо не выспалась, не отдохнула - у меня вечные синяки. Но это особенность организма наверное, так как ни один крем с этим не справлялся.

Состава на упаковке нет, или есть но мне непонятно, да и у продавца его нет. Есть только перечень активных ингредиентов :

Гидролизированный коллаген (42%) – активный коллаген, максимально усваивающийся организмом. Это структурный белок, обеспечивающий эластичность кожи, а также обладающий ярко выраженными увлажняющими способностями. Придает коже эластичность, повышает тургор, разглаживает мелкие морщины, обеспечивает мгновенный лифтинг-эффект.

Медь трипептид-1 – инновационный активный ингредиент способствует выработке коллагена, борется со свободными радикалами, ускоряет заживление ран и ремоделирование кожи после пилингов и других косметических процедур, уменьшает воспаление и повышает активность антиоксидантных ферментов. Наиболее интересной особенностью трипептида является его способность восстанавливать жизнеспособность стволовых клеток кожи. В результате уменьшается глубина морщин, повышается упругость и эластичность кожи, сглаживаются шрамы и другие дефекты кожи, значительно повышается эффективность других косметических процедур.

Анти-эйдж компонент – благодаря своей способности замедлять процессы старения, широко используется в анти-эйдж косметике, способствует разглаживанию морщин путем увеличения производства коллагена и эластина в коже.

Комплекс аминокислот (глицин, аланин, пролин, серин, треонин, аргинин, лизин, глутаминовая кислота) и гидролизированный экстензин укрепляют коллагеновые волокна в ткани, питают и увлажняют кожу, повышают упругость и эластичность.

Бета-глюкан – мощный иммуномодулятор, стимулирует синтез коллагена и эластина.

Гиалуроновая кислота – способствует глубокому увлажнению кожи

Аргановое масло – считается одним из самых редких и дорогих растительных масел в мире. Очень богато витамином E и витамином F (ненасыщенные жирные кислоты), обладает тонизирующим, регенерирующим и омолаживающим свойством, разглаживает мелкие морщинки, поэтому используется в уходе за увядающей, вялой и морщинистой кожей.

Баттер манго – обладает хорошими регенерирующими и восстанавливающими свойствами. Кремы, в которые ходит масло манго особо эффективны для борьбы с возрастными проявлениями кожи, такими как морщины, пигментные пятна, тусклый цвет лица.

Баттер ши – обладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами, замедляет старение, применяется как противоотечное и противовоспалительное средство.

Масла оливки, подсолнечника и пенника лугового – превосходно смягчают и питают кожу, источники витаминов и незаменимых жирных кислот.

Экстракт какао – экстракт какао-бобов содержит более 400 биологически-активных веществ! Полифенолы и флавонолы, содержащиеся в экстракте какао, улучшают микроциркуляцию в коже и укрепляют сосуды, морщинки становятся менее заметными, а кожа выглядит более гладкой и ухоженной. Кофеин стимулирует кровообращение, нормализует отток лимфы, тем самым препятствуя появлению отёков. Теобромин – оказывает антистрессовое, детоксическое и тонизирующее действие.

Экстракт малины – богат аскорбиновой кислотой, содержит витамины А, Е, В2 и РР, каротин, соли калия, меди, фосфора, железа, кальция, пектиновые и азотистые вещества, эфирное масло, яблочную, лимонную, салициловую, капроновую, эллагеновую кислоты. Придает коже гладкость и эластичность, стимулирует обмен веществ, омолаживает и тонизирует, разглаживает, обеспечивает оптимальный уровень увлажнения.

Экстракт ириса флорентийского – оказывает оживляющее антивозрастное действие, богат натуральными изофлавонами. Уменьшает глубину морщин, повышает увлажненность и эластичность кожи. Благодаря тому, что его действие сходно с действием эстрогенов, он помогает бороться против формирования морщин, сухости и ослабления кожи.

Экстракт меда – это природный увлажняющий и смягчающий комплекс, содержащий компоненты, входящие в состав натурального меда и цветочного нектара. Благодаря экстракту меда улучшается тургор, эластичность и бархатистая гладкость кожи.

Разве не впечатляет? Интересно только в каких дозах все эти полезности в креме.)

И еще продавец напомнил:

Не содержит красителей, отдушек, этанола, парабенов и бензофенола. После вскрытия рекомендуется хранить в холодильнике .

О холодильнике я забывала, там только масочки и другие баночки, которые я не каждый день использую. А вот крем я хранила на полке с другими кремами. К концу он не поменял не текстуру, ни цвет, ни запаха стороннего не появилось.

Оформление очень приятное глазу. Приятный фиолетовый цвет и матовая поверхность.

Тара. Миниатюрка, которой я пользовалась продается в тубе - для меня это идеальный вариант, а вот полноразмерная версия продается в банке с отвинчивающейся крышкой и нужно пальцы туда окунать. Туба мягкая, в конце крем выдавливался без особых проблем. Носик тоненький, выдает крем маленькими порциями.

На спайке указан срок годности.

Запах у крема если и есть, то очень легкий и неуловимый.

Консистенция. То что было в тюбике - это что-то среднее между кремом и гелем. Очень легкая текстура, но при этом насыщеннее чем обычный гель.

Цвет. Так как я уже сказала, крем этот не очень по консистенции похож на крем, так и по цвету - это полупрозрачная белая субстанция. Это точно плод любви крема и геля.)))

Впитываемость. Так как текстура легкая, крем впитывается без проблем, нет пленки, липкости или дискомфорта. С тяжелыми кремами для век у меня бывали на утро отеки. С этим кремом такого не случалось. Для людей с тонкой кожей это действительно проблема - знаю по себе.

Экономичность. Этой миниатюрки хватило на месяц с небольшим, при учете, что я еще и маской для кожи век иногда пользовалась, а значит нанесение крема пропускала. Для такого маленького тюбика хороший показатель.

Да и крем распределяется хорошо, достаточно маленькой горошинки, для нанесения на кожу вокруг глаз.

Какой же эффект дал крем?

Так как предыдущий крем непонятно как довел мою кожу до сухости и заломов, то ожидала я в основном увлажнения и выравнивания, крем ведь с коллагеном!

Да, увлажнение и питание я получила, без вау-эффекта, но все же хорошее увлажнение.

Подтяжка и выравнивание? Ну такое... после этого крема, кожа не пересушена, не утяжелена, поэтому однозначно кожа вокруг глаз стала выглядеть и чувствовать себя лучше.

Что там еще было в обещаниях? Устранение отеков? Сколько бы я не выпила воды перед сном или еще чего отеков на утро не бывало ни разу, бывали отеки только от кремов тяжелых. Этому крему плюс, за то что ни разу такой проблемы у меня с ним не случилось.

Борьба с мелкими морщинками? Думаю, да за счет того что кожа нормально увлажнена, мелкие морщинки становятся незаметными.

А вот с темными кругами крем не сделал НИЧЕГО! Как были так и есть. Ни светлее, ни темнее.

Буду ли я советовать этот крем? Да, так как:

• хуже он точно не сделал
  • помог побороть сухость, вызванную предыдущим кремом
  • не утяжеляет тонкую кожу век
  • немного подпитал и увлажнил кожу, за счет чего мелкие морщинки и заломы выровнялись
  • достаточно популярный корейский бренд, поэтому найти этот крем нет проблем

Но несмотря на все плюсы, все же ставлю 4, а не 5, так как хотелось бы больше увлажнения. За то что темные круги остались при мне, не снимаю, так как считаю эту миссию невыполнимой.)))

Еще мои отзывы о средствах для век:

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Легкий и невесомый
  • Не жирный и не липкий
  • Нейтральный запах
Веселка_Mрекомендует
06.07.2018

Редко встречается крем, который сразу справляется и с морщинками, и кругами, и увлажняет... Приходится выбирать, увы((