Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 21:41

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Год назад я стала счастливой тетей маленького племянника, поэтому вместе с его мамой покупала всякие нужные мелочи для малыша, одной из покупок был ниблер с сеточкой, именно его посоветовала родственница более старшего возраста и имеющая опыт ухода за детьми, как она уверяла, ниблер просто незаменимая вещь во время перехода к прикорму. Конечно же мы убедились в этом, прикупив данную штучку и начав использование. Племянник с радостью пробовал новые для него по вкусу и плотности продукты, очень легко состоялось знакомство с твердыми фруктами и овощами.

Все было безумно замечательно, если бы не одно НО... вся одежда, руки, личико моего племяша, вся мебель, к которой он прикасался было в содержимом ниблера, а точнее в слюне с соком от содержимого, потому что большая сеточка то и дело вываливалась из рта малыша, и даже, когда он что-то кушал, слюни текли рекой(( По этой причине я решила для себя, что обязательно прикуплю на пробу силиконовый ниблер, купила, и радости нашей не было предела - ребенок сыт и доволен, вокруг все чисто и ничего не липнет))))

Так что теперь, став совсем недавно мамой, я имею в арсенале нужных мелочей для ребеночка именно силиконовый ниблер, но его я приобрела уже давно на Алиэкспресс, так как в нашем городе не нашла такого - ниблер-погремушка с тремя разными по величине сосками, именно наличие погремушки заставило меня купить эту модель.

цвет выбирала нейтральный, чтобы подошел и мальчику и девочке, мне очень понравилось это сочетание, и рада, что в реальности цвета оказались очень яркими, насыщенными, ребенку точно понравится и еще больше привлечет его внимание.

Погремушка достаточно шумная, но не громкая, а скорее мягко-звенящая

Крышка хорошо сидит на ниблере, точно не слетит, закрывается очень плотно, с щелчком, имеет три выступа, благодаря которым ниблер уверенно стоит погремушкой вверх.

В зависимости от возраста ребеночка вы выбираете размер соски, мы, конечно, начнем с самой маленькой, а вот племяннику я покупала ниблер с самой большой соской, так как ему было уже 8 месяцев (в нашем городе было очень сложно найти достойный силиконовый ниблер, ни в одной модели не было в запасе сосок разной величины, да и качество очень не радовало, зато цены поражали своими величинами(((). Соски разных размеров рассчитаны на определенный возраст, но, естественно, вы определяете сами, какую и когда использовать: S (0-3 месяца), M (3-6 месяцев), L (от 6 месяцев) выглядят вот так

силикон безумно мягкий и приятный, отверстия мелкие, мякоть не пройдет, но достаточны для того, чтобы сок продукта хорошо из них выбегал

у ниблера имеется запрокидывающаяся крышка-защелка, в которой фиксируется соска

открывается/закрывается достаточно просто, но очень надежно.

Чтобы закрыть эту крышку достаточно нажать на край, и специальный выступ плотно защелкнет ее,

чтобы открыть - необходимо поднять край выступа вверх, но это не так уж и легко сделать, ребенку самостоятельно это сделать не получиться.

Ну и в комплекте я заказывала цепочку-крепление к одежде, она достаточно хрупкая, очень уступает по качеству ниблеру, но держит ниблер на весу)))

Племяш испробовал в деле и этот ниблер))), идея с погремушкой просто замечательная, соски-емкости способствуют тому, что ребенок держа во рту как-будто обычную привычную пустышку, ест твердую пищу, при этом не теряя содержимое и сок, все гораздо эстетичнее и более продуктивно, чем с ниблером-сеткой.

Однозначно рекомендую этот ниблер!

Кстати, обошелся мне весь заказ всего в $ 2.84, когда я покупала племяннику силиконовый ниблер с одной соской, совершенно обычный, менее красивый и качественный в 3 раза дороже.

Достоинства
  • Легок в использовании
  • Отличное качество
  • Смешная цена
Заказчицарекомендует
Не сложно ли его мыть? А кипячение (стерилизация) допускается?
06.02.2017
Спящая лиса, я не кипятила, а опускала в кипяток, мыть вообще не сложно, под струей воды, все отверстия быстро очищаются.