Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 09:15

несколько дней

____________❤️❤️❤️Всем Привет! ❤️❤️❤️__________

Мы начинали прикорм с ребёнком с 4 месяцев, первым мы вводили овощные пюре и безмолочные каши. Сейчас мы кушаем много чего, но от безмолочных каш не отказались, так как по рекомендации ВОЗ, молоко можно вводить в рацион ребенка с 8 месяцев. Поэтому с молочными продуктами мы не торопимся.

Обычно покупаем каши Фрутоняня, но если бродя по магазинам я вижу акции на какие-то новые продукты, я обязательно возьму на пробу.

Так у меня в корзине оказалась коробочка с многозерновой кашей от Heinz. Забегая вперёд скажу, что я совершила большую ошибку не обратив внимание на состав, так как до этого момента доверяла производителям детского питания, особенно 4+ и 6+.

Теперь подробнее о "Многозерновой кашке от Heinz, безмолочной, 5 злаков".

▪️Место покупки: любой супермаркет (например Монетка) или онлайн магазин(Ozon) , а так же детские магазины (Детский мир).

▪️Цена: от 75 до 130 рублей. В зависимости от акций.

▪️Вес: 200 грамм.

▪️Производитель: Heinz.

🍓Внешний вид:

Картонная коробка, занимающая много места, насыщенного зелёного цвета.

На мой взгляд мягкая упаковка была бы удобнее в использовании.

На лицевой стороне указан возраст с которого производитель рекомендует употреблять данный продукт.

На обороте есть состав, адрес производства, сроки годности, способ приготовления, пищевая ценность,рекомендации по прикорму.

Внутри нас ждёт пакет с кашей. Без zip замка.

🍓Состав:

Самое на мой взгляд интересное, для каши 6+:

Сахар... Зачем?

🍓Лайфхак:

В любую кашу можно добавить сироп Топинамбура, у данного сиропа много плюсов, например:

+ Делает кашу и любое блюдо сладким.

+ Не содержит сахар.

+ В составе много витаминов:

+ Доступная цена, от 200 рублей.

Поверьте, лучше и дешевле купить сироп Топинамбура и добавить в безмолочную кашу, например Фрутоняня (с хорошим составом), чем покупать данную кашу и с малого возраста пичкать ребенка сахаром.

🍓Лайфхак 2:

Как я говорила выше, по рекомендации ВОЗ молоко в рацион детей можно вводить с 8 месяцев, нам почти 6 месяцев. И мне жалко ребёнка, который ест кашу безмолочную, еще и в муку перемолотую и без сахара. Я общалась с педиатром как же можно сделать рацион ребенка Вкуснее? Разнообразней? Но без вреда для организма? А с пользой?

Педиатр дала очень интересный совет:

Разводить безмолочную кашу Ne Molokom.

Так я и делала, плюс добавляла сироп Топинамбура. В итоге у меня получилась вкусная, сладкая, полезная каша. На вкус очень похожа на кашу свареную на молоке.

🍓Способ приготовления:

🍓Вкус и консистенция:

В сухом виде:

Каша перемолотая в муку.

В запаренном виде:

Разводится немного с комочками, ну может дело в руках конечно, но в сравнение с Фрутоняня разводится на 3.

Для меня все каши 4+ и 6+ похожи на манку из-за консистенции. Но в отличие от уже опробованных нами безмолочных каш... Эта очень сладкая. На вкус похожа на обычную кашу(манку) для взрослых. Что для меня не очень понятно. Зачем взрослым покупать перемолотую кашу? Если можно купить обычную? А для малявок сахар под запретом?

Если закрыть глаза на возрастной диапазон, то каша вкусная,сладкая, по консистенции напоминает манку. Если разводить по инструкции, то каша получается довольно густая, но консистенцию можно регулировать водичкой на ваш вкус.

🍓Итог:

Аллергии каша не вызвала!

Конечно ребёнку такая каша пришлась по вкусу. Вообще по секрету сказать, состав у каши я посмотрела только после того, как мой не любивший кашу ребёнок, начал жадно есть. Попробовав на вкус я конечно поняла, что в составе сахар. Приём пищи мы завершили. Кашу я не буду рекомендовать для детей 6+, да и после года зачем она уже нужна? Когда можно сварить нормальную кашу? Выходит эта каша для детей бесполезная?

Достоинства
  • Вкусная
Недостатки
  • Искусственные витамины
  • Образует комочки
  • Пакет с кашей не имеет многоразовой застежки
  • Сахар в составе
Yulya_Shilnikovaне рекомендует
Официальный представитель Heinz Baby
21.10.2020
Здравствуйте!
Вопрос использования сахара в детском питании продолжает оставаться обсуждаемым. Избыток сахара вреден, но сам сахар является необходимым компонентом для работы мышечных и нервных клеток, улучшает вкус готовых блюд, служит дополнительным источником энергии. В составе продуктов детского питания количество сахара строго ограничено, и за этим следят как сами производители, так и надзорные органы, как в РФ, так и за рубежом. При этом, в ассортименте Heinz есть как каши с сахаром, так и каши без сахара - низкоаллергенные и цельнозерновые кашки.
А чтобы в каше не было комочков, требуется строго выполнять инструкцию по разведению, которая размещена на упаковке. Вода должна быть определённой температуры, а саму кашку надо аккуратно добавлять в жидкость, а не наоборот. По любым вопросам, связанным с продукцией Heinz, Вы можете звонить на нашу горячую линию (8 800 333 00 57) или обращайтесь к нам через обратную связь на нашем сайте.
С уважением, Ваш Heinz.