Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 14:49

один раз
    100 рублей

Учитывая мои постоянные проблемы с зубами и деснами, к выбору зубной пасты я подхожу внимательно и всегда ищу что-то новое и эффективное

В этот раз хотела у нас на полочке в ванной появилась новая зубная паста "Biomed Charcoal"

У пасты интересное описание, громкие обещания. Увидев её я подумала, что это именно то, что мне необходимо!

Содержит три вида угля, эффективно удаляет зубной налет, отбеливают эмаль, в то же время восстанавливает и укрепляет её, обеспечивает свежесть дыхания, антикариесный и противовоспалительный эффект.Антикариесный и противовоспалительный эффект это то, что мне надо, а если оно ещё и защищает эмаль, то вообще находка, подумала я.

Вот обещания производителя:

Три вида угля: бамбукового, активированного и древесного, эффективно удаляют зубной налет и отбеливают эмаль. Активные компоненты - гидроксиапатит кальция и L-Arginine восстанавливают и укрепляют зубную эмаль. Бромелайн расщепляет зубной налет, цитрат цинка обеспечивает свежесть дыхания, а экстракты подорожника и листьев березы оказывают мощный антикариесный и противовоспалительный эффект.

У пасты хороший состав, натуральный и весьма впечатляющий:

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate. Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Hydroxyapatite, Zinc Citrate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Xanthan Gum, Carbon black, Menthyl Lactate, Xylitol, Cymbopogon Flexuosus Herb Oil, Mentha Piperita Oil, Ananas Sativus Fruit Extract, Maltodextrin, Cinnamomum Camphora Bark Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Betula Alba Leaf Extract, Plantago Major Leaf Extract, Arginine, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Citral.

Интересный цвет пасты. Серебристый, матовый, с чёрными вкраплениями, но не гелевый, плотный, не прозрачный.

Аромат у пасты слабовыраженый, мятный.

При использовании мне абсолютно не понравилось ощущение во рту во время чистки зубов. Не устроил вкус, образование пены (её не было совсем). А самое главное, меня не устроило ощущение после чистки зубов. Я люблю, чтоб все зубки были гладкие и как бы скрипели от чистоты, а эта паста не дала мне такого ощущения, после неё мне захотелось почистить зубы ещё раз своей обычной пастой (что я и сделала).

Больше у меня нет желания использовать эту пасту и рекомендовать её к покупке я тоже не буду.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не вызвало восторга
  • Недостаточно хорошо чисти щубы
  • Неприятный привкус
BrayninaElenaне рекомендует
  • При выборе пасты хочется как минимум отличное отбеливание эмали, приятный вкус и главное хороший состав.Моё внимание привлекла новинка от любимой пасты biomed.Дизайн коробочки и самой пасты вызывает интерес,на упаковке написано, что состоит из 99 натуральных компонентов : не содержит SLES,…
  • Часто покупаю зубную пасту данной фирмы. Заинтересовалась новой интересной упаковкой с углем. Четно сказать, за отбеливающим эффектом я не гналась, мне было просто любопытно попробовать эту "угольную" пасту. В первую очередь меня устраивает цена, меньше чем 100 рублей за 100 грамм пасты.
  • Зубными пастами от данной фирмы я покупаю уже на протяжении полу года и меня, в принципе, вполне всё устраивает. Первое, что привлекает внимание, это внешний вид упаковки. Минималистичный дизайн, приятная и удобная упаковка. Второе, что приятно удивляет, это сама паста.
  • Сегодня я расскажу вам о зубной пасте, которая приятно меня удивила - это Biomed White complex. Собственно, пастами Biomed я пользуюсь давно: меня привлекают необычные вкусы (виноград, кокос...) и то, что производитель утверждает, что этой пастой достаточно чистить зубки всего 30 секунд.
  • 19.12.2017 - 11:38
    Чистим зубы с привкусом химического вина – решитесь попробовать? Чем понравилась и не понравилась САМАЯ ДЕШЕВАЯ ПАСТА в Дикси. Состав, результаты, фото
    Зубная паста линейки BIOMED Sensitive для меня уже второй продукт от этого бренда. Купила её в Дикси в паре с пастой BIOMED SUPERWHITE. Бережное отбеливание. Укрепление чувствительной эмали .
  • 08.10.2016 - 19:27
    Недорогая зубная паста Biomed Прополис понравится всем, кто не любит стандартные мятные пасты, а также всем обладателям чувствительной эмали и десен + фото упаковки, пасты, состава
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости) Я немного отвлекусь от тем, которые буквально поглотили меня в последнее время,- вроде всяких штук для волос и гель-лаков и расскажу Вам сегодня о зубной пасте. Вещь нужная, ведь все же чистят зубы).
  • 26.12.2017 - 11:04
    Шенлунгская зубная паста. Разбор состава.
    Последние пару лет я стала замечать, что мои зубы чаще портятся. Стоматолог посоветовал купить пасту подороже, т.к. те что из массмаркетов обычно плохо справляются с бактериями, хотя некоторые очень даже неплохо отбеливают и уменьшают чувствительность зубов.
  • 24.07.2018 - 22:16
    Свежесть Японии 💙 Лучшая паста, теперь только она!
    Lion White & White Сделано в Японии Объем: 150гр. Цена: 200 р. Купить: Japan Care Маленькая Япония Japonika Я покупала пасту в магазинчике японской косметики Из всех зубных паст эта оказалась самой бюджетной.
  • 16.09.2017 - 18:54
    Хорошая зубная паста за свои деньги с небольшими недостатками, которые для меня стали причиной, по которой пасту больше не куплю!
    После того, как успешно использовала зубную пасту SENSODINE здоровые десна , решила попробовать что-то новое. Взор пал на комплексную натуральную зубную пасту BIOMED Superwhite . Покорили обещания производителя на упаковке.
  • 11.01.2021 - 12:32
    Хорошая зубная паста с одним единственным недостатком! Анализ состава.
    Всем привет! Пастами марки Biomed я пользуюсь уже довольно давно и думала, что попробовала их все. Однако, формируя пару месяцев назад заказ на Wildberries, оказалось, что паста Calcimax Укрепление и реминерализация эмали прошла мимо меня.
  • 30.10.2017 - 16:28
    Как же долог был путь к ней! Но стоило ли? Такой свежести и очищения я не ожидал! Зубная паста Biomed Biocomplex (Биокомплекс) не смогла меня удивить!
    Привет всем заглянувшим! Я много раз смотрел в магазине на зубные пасты Biomed, очень уж они привлекали внимание своим видом. Большой интерес подогревали и многочисленные отзывы, хотя они и были разными, но это только увеличивало любопытство.
  • 08.05.2019 - 14:51
    Ещё одна паста от Biomed, которую готова купить повторно. Цитрусовая свежесть хороша, но состав проверю.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня расскажу ещё об одной новинке от Biomed , с которой недавно удалось познакомиться.   Зубная паста Biomed vitafresh комплексная натуральная цитрусовая свежесть и укрепление эмали.
  • 08.11.2020 - 10:41
    Новинка в линейке натуральных паст для любителей чистоты и свежести во рту, а также цветов, трав и хвои))
    Всем доброго дня, Почитывающие мои отзывы знают, что хвою и шишки я люблю настолько, что даже варю сосновое и елово-шишечное варенье и не прохожу мимо хвойного мыла . Поэтому и мимо упаковки Biomed Gum Health Тонус и укрепление десен пройти не получилось....
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 13:49
    Испанская зубная паста WOOM WHITE + отбеливает или только обещает? Тестирую и проверяю на себе.
    Всем привет!   Познакомившись недавно с испанским брендом Woom я уже успела оценить эти зубные пасты - и взрослые, и детские. И сегодня хочу рассказать об очередной приятной находке.
  • 29.04.2021 - 13:43
    То, что доктор прописал, паста Пародонтакс. Изменились упаковка и состав.
    Здравствуйте! У меня имеется склонность к кровоточивости десен. Проявляется это обычно в холодный период года, когда мало витаминов и солнца. А в условиях самоизоляции особенно. Самое время посетить пародонтолога. Посетил. Вместе с курсами процедур и физиотерапии назначил и домашнее лечение.
  • 23.03.2021 - 23:51
    Зубная паста Лакалют Актив для защиты десен от воспалений и кровоточивости
    Мне нравится марка Лакалют, периодически покупаю зубные пасты "сенситив " или "актив", если первая призвана ухаживать за чувствительными зубами, то вторая ухаживает не только за зубами, но и за проблемными деснами.     Цена, где купить Покупала по акции, т.к.
  • 16.05.2021 - 23:07
  • 10.04.2021 - 11:27
    • Самая необычная зубная паста •
    Всем доброго дня Немного ранее я уже узнала о бренде Klatz, и рассказывала о пасте молочный шейк для девушек. почитать можно здесь Сегодня мне бы хотелось показать вам другую противоположную пасту этого бренда - для мужчин со вкусом терпкий коньяк.
  • 23.03.2021 - 14:22
    Прекрасный необычный вкус!
    Я уже несколько лет регулярно использую зубные пасты марки, мне нравятся их нетривиальные вкусы, нравится экономичность, цена вполне устраивает. Но даже в их постоянном разнообразии хочется чего-то эдакова типа лимитированной версии с лесным вкусом.