Опубликовано 30 Август, 2015 - 23:08

Доброго времени суток всем!

Сегодня отзыв об основе под макияж из люксовой (по мнению орифлеймовцев) линейки Oriflame Giordani Gold. Это самая первая основа у меня, раньше как-то не доводилось пользоваться такими косметическими средствами.

Выглядит действительно довольно таки презентабельно. Коробочка золотистого цвета, тяжелый флакон с дозатором (к слову, очень удобным). Объем 30 мл.

Цвет средства - светлый, слегка перламутровый. При нанесении на кожу и последующем растирании дает легкое подсвечивание, кожа выглядит более свежей с ним. На мне фиолетовый оттенок, о котором многие здесь пишут, как-то не проявлялся. У меня довольно светлая кожа с розоватым подтоном и немного с веснушками (по весне, обычно).

Макияж на этой основе держится дольше, также если я наношу ее, то тональник мне уже не нужен, достаточно одной пудры и румян.

Фото состава, кому интересно.

Итак, если все так хорошо, то почему я не рекомендую эту основу на каждый день? Ответ прост: мне она забивает поры. Вот просто в конце дня при умывании обнаруживаю неприятную картину - поры выглядят так, словно их неделю не чистили. Поэтому я и не рекомендую этот продукт для постоянного использования, а рекомендую только для тех случаев, когда нужно "кукольное" личико.

Спасибо за внимание к моему отзыву, будьте красивы!

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Удобный дозатор
  • Хорошо держит макияж
Mrs.LLLрекомендует
Тогда смысла нет, если забивает...
31.08.2015
Не то, чтобы совсем нет - бывают ситуации, когда нужно сделать "кукольное личико", например, фотосессия с портретными фото. Вот на такие случаи эта основа пригодится. Wink
У меня поры вообще быстро забиваются. Поэтому такая основа точно не для меня
18.12.2016
Вика, мне тоже она как-то не пошла - по итогу стоит без дела. Продукт для исключительных случаев, типа фотосессий, вечеринок не частых и т.д.
17.10.2018
Флакон красивый, а само средство ужасное.
17.10.2018
Ну да, средство так себе. Puzzled