Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 22:06

один день

Среди большого количества смесей от "4 сезона" Пенне Карбонара я оставила напоследок, отчего-то именно на это блюдо я не возлагала никаких надежд. А зря, именно оно оказалось самым вкусным, нагло выгнав с первого места смесь Фондю Эменталь)) Или разделив его...

Эта смесь - одно сплошное преимущество. Невероятно быстро готовится, содержит натуральный состав, отличный вкус, и ещё она очень питательная. Пожалуй именно её я бы закупила про запас для случая когда гости на подходе, а времени нет... или когда кушать хочется а сил после работы уже не осталось.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 210-250 рублей

Где купить: любой крупный гипермаркет, например Ашан или Лента

Объём: 600 грамм - пачка рассчитана на 2 взрослые порции

Эта смесь действительно легка и быстра в приготовлении. Готовить её можно в духовке, в микроволновке или на сковороде. Заявленное время готовки - 10 минут, я в этот раз готовила подольше, но на самом медленном огне.

Поставила смесь в сковороду, накрыла крышкой и ушла в душ примерно на 15 минут. Пришла - готово! Ну разве не идеально?

4 сезона Пенне Карбонара

Мне очень нравится состав - кроме очень удачного сочетания продуктов, он ещё и вполне натурален. Ничего лишнего и вредного я тут не нашла, и бесконечно этому рада.

Макароны приготовленные (мука, вода), ветчина копчёная (свинина, крахмал, пряности, соль, ароматизаторы), шампиньоны, горошек зелёный, тёртый сыр, сухое молоко, крахмал картофельный, растительное масло, вода, пряности, специи

Смесь продаётся в плотном водонепроницаемым пакете, даже при разморозке он не протечёт и не испачкает другие продукты. Правда открыть его мне без ножниц пока не удавалось)

Внутри смесь в рассыпчатом виде, нет ни одного слипшегося комка. Такое бывает когда каждый ингредиент замораживают по отдельности, как домашние пельмени на противне)) Я ненавижу когда заморозка слипается и покрывается льдом, поэтому бесконечно рада что бренд позаботился об этом пункте.

4 сезона Пенне Карбонара

Внешне все ингредиенты выглядят отлично, свежие и ровненькие. Даже горошек симпатиШный - как на подбор)) Не хуже чем наш с дачи.

4 сезона Пенне Карбонара

В пачке не было поломанных макарон, а грибы с ветчиной достаточно крупно нарезаны - с лупой выискивать не пришлось.

Я решила готовить эту смесь (в общем то как и все другие) на сковороде. Для этой цели взяла высокую (чтобы легко было перемешивать) антипригарную сковороду, предварительно прогрела её и добавила немного оливкового масла - хоть это было и не обязательно.

Предварительно размораживать смесь не нужно, высыпала прям из морозилки и накрыла крышкой.

На среднем огне думаю время готовки и правда составило бы минут 10, на самом маленьком огне у меня ушло чуть более - около 15.

4 сезона Пенне Карбонара

Я не знаю как они это сделали, заморозили макароны в уже готовом сливочно-сырном соусе, но это очень круто. Во время готовки при высоких температурах всё это подтаивает и макароны "дотушиваются" в этом же соусе. Воду я не подливала, и так как льда почти не было - блюдо нормально готовилось, а не варилось в растаявшем льду.

4 сезона Пенне Карбонара

При готовке в квартире стоял очень аппетитный аромат, если ты голодный - устоять сложно))

Вообще, сочетание сыра, ветчины и грибов это просто фантастика, один из мох самых любимых беспроигрышных вариантов.

Готового блюда получилось среднее количество, эта заморозка явно не рассчитана на семью где несколько крупных мужчин)) А вот маме и ребёнку с головой хватит этой порции чтобы наесться. Мы ели с сыном 7 лет.

4 сезона Пенне Карбонара

Макароны были мягкие, но не разваренные. Горошек тоже прекрасно приготовлен - не жёсткий. Про остальные ингредиенты и вовсе молчу - просто ум отъешь какая вкуснота. По соли я бы немного добавила, но я всегда много солю свои блюда. Сыну было норм.

4 сезона Пенне Карбонара

Сын попросил добавить ему овощные галеты, поэтому блюдо получилось в 2 раза сытнее и хватило на дольше. Таких порций как на фото в пачке около 4 штук. Или 2 больших тарелки.

И несмотря на достаточно диетическое КБЖУ, у него отличные питательные свойства. Насыщает на несколько часов точно.

Калорийность на 100 грамм: 190 ккал (1140 ккал на ВСЮ пачку)

Жиры: 11 г

Белки: 5.5 г

Углеводы: 16 г

4 сезона Пенне Карбонара

Отличный, быстрый и вкусный ужин. Даже не знаю за что могла бы его ругать, это твёрдая 5! Однозначно буду брать ещё!

Достоинства
  • Аромат изумительный
  • Великолепный и сбалансированный вкус
  • Вкусно
  • Качественные продукты
  • Много ветчины
  • Много ветчины и сыра
  • Много соуса
  • Натуральный состав
  • Сочетание продуктов и специй
Недостатки
  • Нет
❤Daisy_m❤рекомендует
12.02.2021
Можно только представить вкусный аромат при готовке и съел бы точно такое.
12.02.2021
Очень вкусно и аппетитно выглядит
Ох и аппетитненько🤗
Неплохое блюдо получилось.
13.02.2021
Выглядит аппетитно) удобно, что быстро готовится)
13.02.2021
Пока такие у нас не встречала.
13.02.2021
Грация, белиссимо, но котлеты на тарелке явно не хватает. Smile
14.02.2021
Выглядит как ресторанная паста. Очень сытное блюдо, судя по ингредиентам
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
14.02.2021
Спасибо за отзыв. Нам важно ваше мнение.
Выглядит вкусно
Надо купить попробовать
14.02.2021
А она не жирная вышла?) я просто вот карбонару не могу обычно есть, после неё мне тяжко Laughing out loud но выглядит круто. Захотелось отведать)
14.02.2021
На фото выглядит очень аппетитно! Да и цена не столь велика
25.02.2021
Вкуснятина бомбическая)
26.02.2021
Обожаю карбонару, частенько дома ее готовлю, не ожидала, что замороженная она будет настолько хороша!