Опубликовано 1 Март, 2014 - 23:49

Любовь к эфирным маслам у меня началась, как у многих, с ароматерапии. Однако, в последнее время, благодаря этому сайту, я узнала множество других применений этим чудесным дарам природы.

Не буду распыляться, сразу по делу.

Наверняка многие дамы уже читали, что эфирное масло лаванды помогает избавиться от молочницы. Я решила проверить это на себе. Дело в том, что постоянные походы к врачам, дорогое лечение, которое даёт только временный эффект мне уже надоели. И я решила попробовать нестандартный подход. Рецепт прост - на ежедневку 1-2 капли масла лаванды - и вперёд. Делала так утром и вечером.

От симптомов молочницы меня беспокоил только лёгкий зуд. Пользуюсь "лавандовыми" ежедневками третий день - за это время проблема не появлялась. Но даже не это меня поразило. Уже много лет у меня хронический цистит и уретрит, связанные, в первую очередь, с низким иммунитетом и генетикой. Собственно, как я поняла, вылечить это дело полностью невозможно, но грамотно вести себя, чтобы избегать обострений - вполне реально. Периодически я пропиваю какие-нибудь профилактические капсулы, типа Уропрофита. Эффект там сразу же - действительно мало-мальские симптомы уретрита проходят. Но не будешь же пить эти таблетки всё время! И тут, внезапно... После одевания лавандовой прокладки я поняла уже через минут 20, что прошёл всякий дискомфорт там! После критических дней у меня этот дискомфорт стабильно присутствует несколько дней (и перед этими днями тоже). Сама не могу поверить, что 2 капли масла могут сотворить такое чудо!

На самом деле, это вполне логично объясняется. Масло лаванды, испаряясь (как я это понимаю), убивает все возможные болезнетворные организмы. Тк лаванда - противомикробная штука. Вот и весь секрет.

В общем, милые дамы... Те, кто не знаком с такой проблемой - наверное, покрутят у виска))) А вот те, кто знаком - наверняка попробуют) Если хотя бы одной женщине поможет это средство, я буду считать свою миссию на этом сайте выполненной))) Я уверена, что в таких количества масло будет безопасно для нашего здоровья - первые минуты можно лишь ощутить лёгкое жжение. Но, кстати, на третий день я его перестала ощущать, с самого начала всё прекрасно. В общем - пробовать можно смело! (конечно, исключить аллергию).

Милые, прекрасные дамы, здоровья всем-всем!!! Пусть все наши "болячки" полностью излечиваются всего лишь маслами и травками))))

Обновление отзыва:

Не сразу я смогла оценить чудодейственное влияние лаванды на волосы... Однако, после двух смывок чёрной краски с волос, я начала чётко ощущать - какие уходовые средства помогают, а какие - пустышки. Так вот, эфирное масло лаванды - это просто мега-мега открытие!!! Волосы из сухой тусклой соломы превратились вот в это блестящее нечто:

Добавляю пару капель масла в бальзам или мою любимую маску для волос - эффект Вы заметите с первого применения!))

lucky Nastyaрекомендует
23.03.2014
Спасибо за отзыв. Тоже люблю масло лаванды. Но все же сильно не увлекайтесь такими прокладками. Для лечения молочницы можно конечно, но все время носить их не стоит, т. к. вы упомянули об антибактериальных свойствах лаванды. А бактерии бывают не только "плохие", но и необходимые для иммунитета. Не стоит их губить.
Впервые слышу что масло лаванды помогает от таких болячек, спасибо за совет!!! У меня это маслице для поддержания красоты стоит добавляю его в маски для лица и в масляные маски для волос.
17.06.2015
Анастасия_84, как ни странно - да) только осторожно, одна капля - и всё. А то жжение будет уже не из-за болезни, а из-за ожога маслом))