Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 02:59

Кроме правильного питания и ежедневной легкой физической нагрузки, моя программа борьбы с целлюлитом включает в себя регулярный вакуумный массаж, который я делаю самостоятельно и кофейный скраб. Вот для этих двух последних, очень важных процедур мне необходимо массажное масло с эфирными маслами.

Масла я меняю, чтобы кожа не привыкала. Иногда делаю сама, но чаще покупаю готовые. Мое последнее приобретение - "Массажное масло Антицеллюлитное" от Зеленой Аптеки.

Когда я обратила внимание на это масло в магазине - меня порадовала доступная цена при хорошем объеме (в банке 200 мл). Изучив этикетку я узнала, что в качестве активных компонентов в этом масле используется миндальное масло, а также эфирные масла кипариса, можжевельника, лаванды и лайма. Надо брать, решила я. Но прийдя домой и уже более тщательно изучив состав, я заметила что на первом месте в списке ингредиентов стоит Paraffinum Liquidum, т.е. минеральное или вазелиновое масло. Про этот ингредиент, который так часто присутствует в косметике, до сих пор ведутся жаркие споры на тему того вреден он или нет. Кому интересно, может почитать в интернете. А я для себя решила, что от применения раз в 4 дня, особого вреда не будет. Но при этом мысленно, напротив этого масла, которое всем своим видом кричит о натуральности, поставила жирный такой минус.

Во всем остальном, масло просто чудесное - удобная упаковка, большой объем. Нет дозатора, но я достаточно быстро научилась наливать на ладонь нужное количество. Запах у масла приятный, натуральный. А самое главное - есть эффект. Кожа становится гладкая, подтянутая. Использую раз в 4 дня, обычно на ночь. Вначале я в душе активно скраблюсь, уделяя особое внимание проблемным зонам.

Рецепт моего любимого скраба:

• 1 ст.л. молотого натурального кофе (не спитой - это важно!)
  • 1 ст.л. масла (я использую то, которым потом делаю массаж)
  • 1 ч.л. морской соли (можно обычной)
  • все тщательно перемешать

Сразу после душа и скраба я делаю массаж с помощью силиконовых вакуумных банок. Результат есть и он замечательный. Главное не лениться, а заниматься собой регулярно.

Достоинства
  • активно борется с целлюлитом.
  • большой объем
  • доступная цена
  • приятный запах
Недостатки
  • содержит paraffinum liquidum
Cat_in_hatрекомендует
01.07.2015
Подруга нахваливала это масло, но я пока не приобрела
03.10.2015
Не считаю что стоит ставить такой уж прям жирный минус,ну да как для масла это не очень хорошая составляющая.....Но в целом-хорошее в целом масло
18.07.2018
Я состав знала до покупки, но меня устраивало - такие масла медленнее впитываются и подходят для массажа
  • 02.08.2015
    Проблема целлюлита актуальна в наше время. Бороться приходится разными способами. Я перепробовала и капсулы и эллектростимуляцию и массаж и крема. Но ОН ( целлюлит) так привык к моему телу, что не хочет его покидать ни под каким предлогом. Да, мне скоро 40, а с НИМ мы вместе живем еще лет с 20ти.
  • 23.01.2014
    Всегда беспокоила проблема "галифе". Решила, что надо что-то делать..Моя подруга всегда делает вакуумный массаж, говорит самый эффективный способ избавится от целлюлита, галифе и прочих подобных проблем. Массаж этот надо делать обязательно с маслом. Я выбрала Зеленая аптека Антицеллюлитное.
  • 17.08.2014
    Масло привлекло тем что не содержит консервантов и красителей. В его состав входит миндальное масло и эфирные масла: можжевельника, лайма, лаванды, кипариса. Эти компоненты усиливают кровообращение, а это помогает бороться с целлюлитом.
  • 01.05.2014
    Озабоченная приближающимся пляжным сезоном, я начала искать средства от целлюлита. Вот этот крем совершенно не произвел на меня впечатления ни по действию, ни по составу.