Опубликовано 16 Июль, 2018 - 11:44

месяц или более
    2000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Купила этот конструктор сыну 5 лет , пока он отдыхал с бабушкой на море.

Это был наш первый Lego Classic (артикул 10698). Правда, до этого, было много подобных конструкторов китайского и российского производства. Знаете, такие недорогие продают в небольших картонных коробочках. Но те были меньше по составу деталей и как правила на одну тематику. Теперь же я остановилась на этом из - за большого количества стандартизированных деталей и удобной коробки для хранения.

Кстати, в большом наборе столимость1 детали получается выгоднее , нежели в маленьких коробках.

Я купила этот набор в интернет - магазине "Wildberries", за 2000 рублей. Выжидала акцию чтобы сэкономить, так как средняя цена будет 2300 рублей в интернете , а в фирменных магазинах еще дороже!

Если коротко, то я очень довольна.

Во - первых, коробка - контейнер, она очень вместительная, оригинальная и красивая, и при желании можно докупить еще пару наборов (все поместится), и все хранить в этом большом желтом контейнере. Коробка из надежного пластика, с крышкой, так что ничего не будет пылится. Она будет приучать ребенка складывать все в одно место и позволит быстро находить ее в другой массе игрушек. Ребенок 17 килограмм даже садится на нее, она его выдерживает и может служить табуретом. В данном наборе она заполнена примерно на 1/3 деталями. Таким образом, есть еще пространство для пополнения. Изначально, детали распределены по цветам и разложены по прозрачным пакетам. Правда пакеты без молнии, и для простоты, мы купили свои пакетики на молниях и теперь храним все по цветам.

Во - вторых, ребенок действительно обрадовался такому подарку, и был долгое время им увлечен сначала со мной, потом и самостоятельно. Сначала, так вообще собирали часами напролет по инструкции. Надо сказать, что в приложенной инструкции можно собрать только 3-4 игрушки, я считаю это маленьким минусом. Далее мы собрали все остальные игрушки, придуманные конструкторами "Lego", воспользовавшись ноутбуком и электронной инструкцией.

В - третьих, деталей на самом деле достаточно даже из одного этого набора. Целых 790 штук! Тут и кубики и прямоугольники, и колеса, и глаза, и цветочки, и окошки, шпили, заборы, конусы, и много еще чего интересного. Есть пространство для фантазии, чем мы и занялись после того, как собрали все возможное из инструкций.

В - четвертых, данная игрушка европейского качества! Изготовлена и собрана в Дании. Пластик у деталей твердый, рассчитан на большое количество соединений. На каждой детали выгравировано слово "Lego". Ничего не треснуло, и не сломалось после многочисленных сборок и разборок.

В - пятых, в наборе есть фирменная оранжевая отвертка. С ее помощью, можно легко и быстро разобрать все то, что настроил Ваш ребенок, а может и Вы с ним вместе. Я, например, сама очень увлеклась процессом и вскоре начала присматривать следующий набор из серии Classic.

В - шестых, данные стандартные кубики легко комбинируются и с другими конструкторами (не "Legо"). А это значит , что если у вас уже были аналоги, это гарантирует Вам большее количество деталей и огромное пространство для новых задумок!

В - седьмых, все детали в наборе яркие, цветов много, помимо стандартных цветов - красного, желтого, синего и зеленого, есть кубики и других оттенков (например, розовые, голубые, оранжевые, фиолетовые, светло - зеленые, черные, белые, несколько оттенков серого и коричневого).

И последнее , что хотелось бы отметить, я считаю важно сохранять номер артикула из каждого набора, это всегда позволит найти интернет инструкцию (возможно они будут обновляться), даже если приложенный, к набору паспорт будет утерян или обветшает. Мы вырезали из упаковочной картонки номер и сохранили его.

О том, какой конструктор из этой серии был следующим нашим приобретением (мы уже купили, да, это затягивает), я напишу в следующем отзыве.

Достоинства
  • Большое количество деталей
  • Вечный
  • Качество
  • Красивые цвета
  • С контейнером
NeSobakaрекомендует
  • 04.01.2018 - 06:12
    Лего Classic или Lego Duplo? Довольна ли я покупкой? Видео Lego самолёт
    Набор Классик 10692 куплен в качестве подарка на Новый год для дочки, которой 3,5 лет.Ранее писала, что подарила дочке на 6,5 лет на этот Новый год и ещё напишу про общий подарок. Лего пожалуй самый популярный среди конструкторов и наборов бренд.
  • 22.12.2015 - 00:36
    Как (и кому) ПОДАРИТЬ и чем БЮДЖЕТНО дополнить КЛАССИЧЕСКИЙ желтый набор ЛЕГО. Где достать недорогие ФИГУРКИ ПЕРСОНАЖЕЙ к нему В КОМПЛЕКТ? | Целых 580 ДЕТАЛЕЙ почти 30-ти цветов!
    Вот-вот грядут волшебные зимние праздники, и многие еще не присмотрели своим деткам подарки. Давно не могла определиться с выбором Лего для дочки-4-х-летки: покупать красивую, крупную, но недешевую серию ДУПЛО мне показалось запоздалой тратой денег, и я выбирала между ДЖУНИОР и КЛАССИК .
  • 25.09.2016 - 09:55
    Строительная пластина LEGO Classic. Описание, игры, конструкции. Фото.
    Когда у ребёнка появлялись мини-наборчики так называемого "мелкого" лего, о строительной пластине я не задумывалась. Но при покупке большого набора серии Classic, я решила, что строительную пластину нужно покупать сразу, вместе с набором. Для LEGO Classic есть пластины разного размера и цвета.
  • LEGO разный есть у нас, этот LEGO - просто класс!
      Конечно, LEGO в представлении не нуждается. Лего - это уже классика. Плохих наборов в LEGO нет, каждый по своему хорош и интересен. У нас уже в каше перемешались несколько наборов дупло и френдз, но все мало... Очередной набор нам принес Дед Мороз под елочку. Отличный подарок.
  • 05.02.2018 - 06:00
    Отличный набор для веселых игр )
    Наверное, один из самых любимых конструкторов у многих детей - это Лего. Не так давно у нас в игрушках появилась новинка от Лего - чемоданчик для творчества. Упаковка Сам чемодан выполнен из довольно толстого пластика, края скруглённые.
  • 05.11.2018 - 13:39
    442 детали Лего с ОГРОМНЫМ количеством различных колес! Много фото построенных моделей!)
    Всем привет!) Наше знакомство с Лего началось с набора - Конструкторы LEGO Classic. Набор для творчества среднего размера 10696 . Там 484 детали и все упаковано в ящике! Его брали, когда сыну было 3 года.
  • 12.04.2019 - 21:55
    Много глазастых идей для сборки в наборе Lego classic!
    Приветствую всех заглянувших! У нас дома уже набралась целая коллекция наборов Lego classic!!! Чего только нет! Но требуется пополнение! В этот раз свой выбор мы с сыном остановили на наборе Lego classic 11003 "Кубики и глазки". Идея мастерить глазастые поделки пришлась нам по душе!!!
  • 01.06.2020 - 08:08
    Забавная механика конструктора Лего. Филин, мельница, вертолет и другие интересные модели с подвижными частями.
    Набор Lego Classic 10712 "Кубики и Механизмы" привлек меня в первую очередь наличием механизмов. Сын растет, и простые конструкции из кубиков ему уже мало интересны. Обязательно нужно, чтобы что-то двигалось, вращалось, постройки были функциональными.
  • 29.06.2020 - 09:32
    Большая белая строительная пластина ЛЕГО пригодится всегда! Новинка 2020 года. Покажу все возможности нашей LEGO Classic White Baseplate 11010
    Привет всем читающим меня! У настоящего фаната ЛЕГО просто обязательно должна быть хотя бы одна строительная пластина. Лучше - несколько. Потому что эти пластины всегда пригодятся, а выпускаются они в разных цветах: синяя, зелёная, серая, белая...
  • 20.09.2020 - 14:40
  • 11.11.2020 - 17:27
    Минифигурки Лего Гарри Поттер шанс собрать даже редких персонажей поттерианы. Что же попалось нам.
    В мире Лего мы с дочерью пока еще новички, только постигаем мир конструкторов и волшебства с ними связанного. А вот по части волшебства как такового опыт у нас большой, волшебство мы любим, поэтому обнаружив его в конструкторах Лего, дочь тут же решила, что оно надо ей очень сильно.
  • 22.09.2020 - 12:09
  • 29.10.2020 - 14:07
    Большой зал Хогвартса - чудеса в действии. Мастхэв для юных любителей поттерианы. Покажу как стыкуется с другими наборами серии Гарри Поттер.
    С тех пор как моя дочь вступила в ряды юных поттероманов, наш дом пополняется всяким скарбом так или иначе связанным с миром чародейства и волшебства.
  • 24.10.2020 - 17:07
    🅾️ После "цирка" на кассе решила написать отзыв! Покажу какие мне выдали за 1 покупку. Один пакетик очень удивил)Как получить бесплатно? Ну и расскажу за сколько продают у нас Скрепышей и почему из не нужно покупать
  • 08.09.2020 - 00:58
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 06.11.2020 - 08:46
    Как подарок для дочери стал началом нового хобби для меня
    Здравствуйте.   Разве я могла предположить, что игрушка, о которой я не знала ещё пол года назад, положит начало моей страсти и вызовет желание собрать коллекцию.   В июле у дочери было др, 3 года.
  • 14.09.2020 - 00:25
    ★ Лучший подарок для молодого человека ... Мягкая игрушка с которой он будет спать ... Наша любимая маленькая гусеничка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о замечательной милой Гусеничке , которую подарила своему молодому человеку на... просто так, без повода)   Цена: около 700 рублей Сроки доставки: почти месяц до СПБ Где купить: я заказывала ТУТ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Хочу рассказать небольшую предысторию, кому не…
  • 25.09.2020 - 11:23
    Беременная куколка из Фикса, любопытная новинка с сюрпризом внутри!