Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 06:33

Начну с того, что 2 года назад мы перебрались в Канаду. Слава богу, за эти 2 года почти не болела. Но в конце марта прям началась какая-то напасть: 3 дня держалась температура под 40, потом отек горла, затем боли в животе и все прелести расстройства ЖКТ, чудовищные боли в суставах, страшенная и не проходящая боль в горле 9не помогали никакие полоскания, таблетки типа лизобакта давали очень кратковременный эффект) и т.д. ТАК я точно в своей жизни никогда не болела. Вначале все ждала, что пройдет само, а не тут-то было. На 9-й день заболевания побежала в больницу. Меня посмотрели, взяли анализы на мононуклеоз и стафилококк (не подтвердились), в итоге сказали, что вирус, ждать и пройдет само. Ничего не выписали. Я была, конечно, в шоке, я буквально валюсь с ног, все болит, а они предлагают ждать. Хочу отметить, что в самом начале заболевания я принимала лавомакс и он не подействовал. Делать нечего, решила попробовать валяться дома и ждать. Когда прошло 3 недели от начала болезни и все симптомы (боль в горле, насморк, боль в животе, мышцах, головные боли, сильная слабость) оставались, я снова побежала в больницу. В больнице снова что-то взяли и посоветовали снова ждать (варвары!). Между тем, у меня стала болеть уже каждая частичка тела (спина, плечи), плюс добавилась боль в грудной клетке. Решила пить арпефлю. Тем более вспомнила, что мы с сестрой начинали болеть вместе, симптомы были очень похожие, я принимала лавомакс, а она арпефлю. Так как мы сестры, могу сказать, что иммунитет очень похож. Также это лекарство она давала дочке-подростку - все закончилось очень быстро и легко. В общем, уже через день после начала приема я почувствовала себя намного лучше, хотя бы человеком, а не развалиной. Еще раз хочу подчеркнуть, что ТАКИМ гриппом (а это точно он), я ни разу в жизни не болела. Опросила знакомых, друзей, оказалось, что примерно 80% переболели тем же самым, многие валялись месяц, даже самые здоровые. Как мне сказали, радуйтесь - у вас все уже идет на поправку, потому что кто-то получил пневмонию, кто-то бронхит, а кто-то вообще того...Посмотрела общую ситуацию по нашей стране, доминирующий штамм H3N2 (гонконский грипп), возможно это и был он. Уж очень тяжело все протекало и очень медленно дело идет на поправку. Но арпефлю обязательно привезу еще, пусть, кто хочет, болтает про фуфломицины, мы столкнулись с новым вирусом и проверили на своей семье, и средство работает. Один ребенок у сестры (16 лет) не заболел, другой болел очень легко, сестра болела 9 дней. Уж лучше принять этот препарат, чем ждать у моря погоды и осложнений.

Достоинства
  • Эффективный
Ksuharikрекомендует
25.04.2018
Ну видимо у вас не банальная простуда была, а что-то серьезное. Мне Лизобакт хорошо помогает с болью в горле справиться. По инструкции если им лечиться, то все плохие бацилы убирает в полости рта и горла, что способствует быстрому выздоровлению