Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 16:33

Уже пару лет страдаю хроническим аллергическим ринитом. Особенно ярко выражено по утрам, бегаешь по дому, собираешься на работу - чихаешь, всё сопровождается жутким насморком без заложенности носа. иногда складывается такое впечатление, что аллергия - на всё подряд))

У моей мамы та же проблема уже много лет, но в последнее время у нее начала болеть голова, пошли к ЛОРу. К слову сказать, как я, так и мама всю свою сознательную жизнь спасаемся Тизином. Врач, узнав об этом, строго рекомендовал использование подобных капель прекратить, выписал кучу наименований, среди которых был и Виброцил гель, который я у мамы попробовала, осталась жутко довольна и купила себе. Стоит он, в зависимости от аптеки, порядка 180-210 рублей. Расскажу о нем по порядку.

за месяц использования - больше половины тюбика

Средство представляет собой маленький железный тюбик с длинным носиком, из которого выдавливается прозрачный гель. Наносится на слизистую носа как можно глубже 3-4 раза в день. Гель обладает приятным лавандовым запахом. Расходуется достаточно экономично, вот примерно та дозировка, которую я обычно выдавливаю для одной ноздри:

Надо отдать должное гелю, после однократного, самого первого его применения, у меня прошел насморк практически сразу же. Отлично, подумала я, и намазала на ночь. Утром проснулась без привычного чёха, собралась спокойно на работу счастливая и довольная Smile

Сейчас, но протяжении месяца использования, хочу отметить, что "приступы" чихания и насморка настигают все реже и реже, могу даже целый день гелем не пользоваться. Закралась надежда, что получится избавиться от своего ринита навсегда Smile ну это посмотрим.

Препарат обладает не только антигистаминным, но и сосудосуживающим действием, то есть отлично подойдет не только при аллергическом, но и при обычном рините, при простуде.

Кроме того, гель не раздражает слизистую, как например у меня было с Тизином. Не щипет, а даже наоборот придает какое-то чувство комфорта что-ли Smile

Вообщем и целом препарат я рекомендую однозначно! Буду покупать дальше, возможно и не один раз Wink

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Настоящее спасение от насморка ночью
  • Не раздражает слизистую
  • Приятный аромат
Bonjuliaрекомендует
22.09.2016
Актуальный препарат с наступлением холодов! Wink
03.12.2017
А в описании к препарату разве не сказано, что максимальная длительность приема 10 дней, потом обязательно делать перерыв?