Опубликовано 19 Январь, 2012 - 15:04

Прочитал эту книгу очень давно, перечитывал раза три. Если вы еще не читали - то вам очень сильно повезло, потому что первое прочтение как правило впечатляет больше всего. И вы просто обязаны это сделать. Сюжет повествует о жизни начальника тюрьмы, которому попадает заключенный-смертник по имени Джон Коффи (почти как напиток, только буквы другие). Впрочем не буду раскрывать сюжет - скажу главное, это пожалуй одна из лучших книг Стивена Кинга, а это пожалуй вполне себе достойный показатель. Одноименный фильм не смотрел, но говорят он вполне на уровне книги. Всем любителям качественной и глубокой литературы к прочтению обязательно, а остальным по желанию.
zmeeyst108рекомендует
  • 07.06.2012
    Да, это безумно интересная книга. При этом очень поучительная!! Раскрывается очень много сторон человека - злость, предательство, наглость, справедливость, честность, любовь.
  • 13.04.2012
    "Зеленая миля" - очень интимная, тонкая и душевная книга. Словно бы старый друг рассказывает тебе историю, наедине за чашкой чая и затуманенными от боли из прошлого воспоминаний.Это книга о безнадежности.
  • Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной. (с)   "Зеленая миля" - это роман, который произвел на меня неизгладимое впечатление! Для меня Кинг - это автор "с двумя лицами".