Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 15:06

Здравствуйте, дорогие читатели!

Расскажу вам о платных (сервисных) родах. Как у меня это прошло. Из чего складывается цена. И почему я на это пошла.

Я живу на небольшом городе. У нас всего три родильных дома, один из них перинатальный центр. И когда я забеременела, то сразу решила, что рожать буду именно в перинатальном центре. Я знала, что у меня будут некоторые проблемы во время естественных родов. У меня обширная эрозия шейки, что препятствует её раскрытию. А знаю наши роддома - на какую бригаду попадешь так и родишь - было принято решение оплатить всю процедуру.

В 30 недель я обратилась в перинатальный центр за консультацией. Узнав все условия, я выбрала врача. С того момента ЖК я больше не посещала. Все обследования проводили в роддоме, включая анализы.

Давайте всё же разберёмся, что же входит в сервисные роды. Цена услуги изменяется в зависимости от так сказать "пакета услуг". В мои 17 тысяч рублей входили все обследования до родов - анализы мочи и крови, ктг 3 раз, УЗИ 2 раза, осмотры врача, дополнительные препараты и манипуляции во время родов, индивидуальная палата, дополнительное УЗИ и наблюдение врача после родов. Ещё в услугу можно было включить партнёрские роды за дополнительную плату.

Теперь о самом процессе и моих впечатлениях. Как я уже сказала с 30 недель я наблюдалась непосредственно у врача, которая принимала роды. На мой взгляд это очень важно. Во время родов врач знала все мои проблемы вдоль и поперёк) прекрасно знала, когда и какое лекарство применять. Относилась более внимательно, потому что знала о определённых проблемах. В целом моя беременность протекала хорошо. Без отёков, проблем с сердцем и почками, с абсолютно здоровым малышом. Но на УЗИ в 30 недель обнаружили низкое положение плода. В 34 недели у меня уже было раскрытие 2см. И тут я сказала спасибо своей эрозии - шейка не эластичная и дальше не раскрылась. В 35 недель отходит слизистая пробка. А в 38 недель на УЗИ обнаруживают маловодье. Посовещавшись с врачом мы принимаем решение не дожидаться 40 недель, а рожать в 39,2 под её руководством. Честно ничуть не пожалела об этом решении.

38 недель

Осамих родах. В 39 недель и 2 дня я приехала в приёмное отделение перинатального центра рожать. Без схваток, без какой-либо вообще родовой деятельности)) встречала меня моя врач. Оформили все документы, прошли все процедуры и поехали в рожать. В родовой мне прокалывают пузырь. Через минуту начинается родовая деятельность. Но вы же помните, что у меня эрозии, да? Так вот она не даёт шейке раскрываться правильно и родовая деятельность угасает. Но так как врач знала меня вдоль и поперёк, она не допустила прекращения родовой деятельности.

В итоге безводный период длился 8 часов (если бы не эрозии справились бы за 3-4 часа) роды 20 минут. И вот он первый крик моего сына. С малышом всё отлично. Неонатолог довольна. Ставит полных 40 недель, а не 39. Я рада.
Но счастье было не долгим. Акушерка говорит послед не отошёл. Вообще. Надо чистить. И тут опять большое спасибо врачу. Через минуту около меня уже анестезиолог с медсестрой ставят мне наркоз. Дальше крепкий сон. И очнулась я уже спустя 3,5 часа от крика моего сына) в 6 утра нас аккуратно перевезли в после родовое.

Бирочка

А вот тут накладка получилась. Я должна была сразу заселиться в отдельную палату и мирно спать до завтрака. Но моя палата ещё не была готова. Вот даже по контракту не могут все вовремя сделать. Но аккурат в 14:00 мне помогли перенести вещи и перевезли малыша в наши индивидуальные покои. Кстати, врач наша регулярно приходила и контролировал процесс. Уточнял как я себя чувствую, рассказала как прошла операция, что нет ни одного разрыва, не смотря на эрозии.

2 дня сыну

​​​​​​Теперь о палате. Палату я выбрала маленькую, уютную. В ней 2 тумбочки, раковина, кровать с мягкой! подушкой, нормальным синтепоновым одеялом, чайником. Так же смежных на 2 палаты душ и туалет. Можно было пользоваться микроволновкой из сменой палаты. И самое приятное, что уже в 14:30 приехал мой муж и обнимал сына. Через 12 часов после рождения. Если бы заселились раньше, то приехал бы раньше.

Кушаем

​​Об остальном. Еда, процедуры и осмотр были как у всех. Но! После чистки у меня был плохой кровоток и сгустки выходили плохо. А домой хотелось. Под расписку меня с сыном выписали на 4 сутки. Прописали определённое лечение и обязали явиться на дополнительный осмотр и УЗИ спустя неделю. Это тоже включили в стоимость контракта. Спустя неделю все было конечно же хорошо.

Любимые ножки

Выводы:

➕ Индивидуальный подход

​​➕ Выбор врача

➕ Всё включено

➕Тесный контакт с врачом задолго до родов - это самое главное на мой взгляд. Когда доверяешь чувствуешь себя увереннее.

➕Более трепетное отношение

➕Знаешь что ничего неожиданного не произойдет

➖ Для многих дорого

➖Бывают форс мажоры (муницыпальная система)

Платные роды я рекомендую! Это спокойствие для мамы. А спокойная мама - спокойный малыш.

Всем спасибо!

О том, как наладить грудное вскармливание можно прочесть здесь? https://irecommend.ru/content/kak-naladit-grudnoe-...

Достоинства
  • ! индивидуальный подход
  • В некоторых случаях более снисходительны
  • Ванная и душ в палате
  • Доброжелательный персонал
  • Знакомство с доктором заранее
  • Комфорт и уверенность
  • Много
  • Можно выбрать доктора
  • Опыт врача обязателен
  • Отдельная палата
  • Присутствие партнера в послеродовой палате
  • Родственников пускают в любое время
Недостатки
  • Дополнительные счета на оплату
Dasha9582рекомендует
10.11.2018
Вы большая умница! У меня роды теперь только в след.жизни, три кесарева сечения.....
Здоровья Вам и лялечке❤️
10.11.2018
Я тоже за платные роды. Лучше заплатить и не беспокоиться о себе и малыше.
10.11.2018
Я тоже рожала платно. Очень довольна!
10.11.2018
Наблюдение и роды у одного и того же врача - этот очень важно!
Это точно
10.11.2018
Про платные/договорные роды - часто хорошие отзывы))) Рада за Вас и малыша!
10.11.2018
Согласна с вами, лучше себя обезопасить и заплатить в таком важном вопросе.
10.11.2018
Насчет платных родов - слышала совсем другие цифры, они гораздо больше чем 17 т.р.
Рада, что у вас все прошло хорошо!
11.11.2018
Город не большой. Да и у меня как-то все без проблем было
10.11.2018
тут многое от состояния здоровья зависит, а так в роддомах врачей за смерть роженицы или младенца по головке не погладят точно, поэтому они тоже стараются все возможное от них делать Exclamation Mark
Рада за Вас и малыша
Я тоже за платные роды.
Главное - хорошие врачи и спокойствие матери. Мы не так часто рожаем, чтобы этим рисковать, пуская на самотек.

В моем городе стоимость платных родов больше и зависит от роддома, стартуют от 40000.
11.11.2018
Город маленький. Наверное поэтому не дорого)
10.11.2018
Очень интересно было прочитать Ваш опыт)
10.11.2018
Рожала бесплатно, ни копейки не заплатила и все понравилось, все благополучно прошло)
10.11.2018
Тоже считаю, что лучше себя обезопасить и не полагаться на случайных врачей. Даже морально так спокойнее.
На много спокойнее)
10.11.2018
Странно, у меня тоже эрозия, хоть и не большая, но раскрытие шло хорошо, за 3 часа, и рожать пошла)
Вам с малышом здоровья?
Тоже не знала, что эрозия влияет на раскрытие Smile
11.11.2018
Влияет. Эластичность ткани теряется. Особенно, если эрозия на всю шейку как у меня.
11.11.2018
17 тысяч за роды Shock вот это Вам повезло, у нас по 30 - 40 тысяч. А разрывы все таки не от платных родов зависят, увы ((( здоровья Вам Love
11.11.2018
Город маленький, наверное поэтому так) про разрывы я согласна, акушерка была огонь)
11.11.2018
Это очень здорово, я с первым получила 5внутренних и 3 наружных разрыва. Со второй 2 разрыва было.
11.11.2018
Хорошо, что вам попался такой хороший специалист, это действительно редкость даже за деньги Smile
11.11.2018
Повезло вам, у меня не полностью послед вышел, в роддоме промурыдили до выписки, на кануне вечером подняли бучу и спихнули в гинекологию, где я провела ещё 7 дней. На выписке сына не была, до сих пор злости не хватает?
Здоровья вам и малышу?
13.11.2018
Ой, с последом вообще кошмар. Акушерка его ковыряла аккуратно, а он как приклееный намертво. Очень много случаев, когда с последами косячат.
12.11.2018
Очень рада за вас что с малышом и с вами все хорошо. Я тоже рожала на платной основе. Правда сама не смогла? Родовая деятельность была очень слабой. Делали экстренное КС.
12.11.2018
Какая лялька прелестная, всегда очень умиляют такие фото Love
Я тоже рожала платно 2 раза и осталась довольна.
Спасибо)
13.11.2018
Тоже рожала платно. Не пожалела. Правда цена у нас была в 5 раз дороже и индивидуальной палаты не было..
у вас мальчик такой волосатенький родился) милость)
13.11.2018
О да) его волосы - это моя изжога с 20 недель)
16.11.2018
Большой у вас однако был пузик!!! Повезло вам все быстро прошло и удачно. Smile
17.11.2018
Да, живот был большой) последние два месяца перестала проходить в супермаркетах в узких проходах. Вечно сбивала товар животом)
Вот вот......... сильно подозреваю, что в те деньги, что я заплатила врачу "мимо кассы", входили отнюдь не только ее услуги, но и многое, чего я не получила ((
18.11.2018
Это точно. Я бы на вашем месте ни копейки бы не отдала.
25.11.2018
мы с мужем очень хотим ребёнка, почерпнула много полезного, здоровья Вам и сыночку!
25.11.2018
Рада, что оказалась полезной)
22.07.2021
Конечно, отношение на платных родах совсем другое.)