Опубликовано 30 Январь, 2017 - 15:07

При наращивании, прозрачный гель у меня самый востребованный материал. И это не удивительно, имея материалы для нанесения гель-лака и один Builder Gel Сrystal Clear можно выполнить полноценное наращивание ногтей.

В гелевой линейке от PNB один прозрачный гель. One Phase Builder Gel Сrystal Clear можно приобрести в двух объемах 15 и 50мл. У меня он в маленьком варианте. Но на вид, баночка больше обычных 15-ек. Если бы не знала реального объема, я бы подумала, что объем минимум 30мл. Вот сравнение баночки геля ПНБ с гелем другого производителя.

Новая баночка была запаяна защитной фольгой. Я обычно не убираю фольгу полностью, а прорезаю отверстие в центре.

Таким образом, остается защита от подтекания геля через резьбу при случайном опракидывании баночки. Да и вырезать центр фольги мне намного проще чем оторвать ее полностью.

У геля средняя консистенция и отличная самовыравнивающая способность. Капелька геля моментально обволакивает кисточку и выравнивается в округлую каплю.

Гель One Phase Builder Gel Сrystal Clear PNB отлично подходит для наращивания ногтей. Им можно выкладывать тонкую подложку при выкладке геля на формах. Так же, им можно полностью сконструировать ноготок или выполнить аквариумный дизайн. Вот один из примеров наращивания при помощи One Phase Builder Gel Сrystal Clear:

One Phase Builder Gel Сrystal Clear подходит и для укрепления натуральных ногтей. Я уже давно наношу гель под гель-лак, для лучшей стойкости покрытия.

Специальной базы в гелевой системе ПНБ нет. Сейчас многие производители предлагают в качестве базы использовать прозрачку, называя ее однофазником. Я же, предпочитаю наносить базу от гель-лаков. В принципе, подходит любая база дающая крепкую сцепку ноготка с искусственным покрытием. Если рассматривать марку ПНБ, то у них очень хорошая BioBase, которая по густоте напоминает популярные ныне каучуковые базы.

Подготовка ногоков перед укреплением или наращиванием такая же как и перед гель-лаком. Делаем маникюр, убираем кутикулу и птеригий. Шлифуем ногтевую пластину чтоб улучшить сцепку ноготка с гелем. Обезжириваем ноготок и промазываем праймером.

После нанесения праймера, намазываю BioBase тончайшим слоем. Базу нужно наносить не как перед гель-лаком, а тонко-тонко втирать гелевой кистью. После сушки базы можно приступать к выкладке геля.

Гель очень хорошо выравнивается на ноготках. У меня получается минимальный опил, буквально шлифую гель перед перекрытием топом. Следовательно, и расход геля выходит меньше чем с теми которые не выравниваются или утекают в кутикулу.

Гель хоть и называется однофазным, а полноценно работать им как однофазником мне не нравится. Он не дает такого же безупречного глянца как топ, поэтому после опила я перекрываю ноготки топом QUICK TOP

Гель прекрасно сохнет как в УФ, так и в ЛЕД лампах. Я работаю с лампой нового поколения SUN6. В ней гель моментально полимеризуется. При полимеризации гель печет, но терпимо.

Стоимость One Phase Builder Gel Сrystal Clear 15 мл 480руб на сайте pnb-rf

5. Мерцающий камуфляж Royal
  6. Финишный гель Royal
  7. Матовый финиш Royal

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
у меня такой же ультрабонд понравился.Я укрепление делаю пудрой реже рунейлом однофазным.Присмотрюсь к гелю.На заметку.
17.02.2017
Хорошо смотрится и в нарощенном варианте, и в качестве укрепления натуральных ноготков