Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 23:02

На сегодняшний день в моей косметическом арсенале есть столько различных продуктов о которых я раньше и не подозревала. Например масло для кутикулы (долгое время я даже и не знала что такое кутикула!).

Баночка
Баночка

Долгое время я делала обрезной маникюр (не зная что я обрезаю кутикулу))) и даже подумать не могла что можно жить как-то иначе. А оказалось что можно и даже нужно!

Сегодня я расскажу Вам о экспресс сыворотке для необрезного маникюра Bali Spa Oil от El Corazon.

Как понятно из названия, данное средство представляет собой масло - густое, тягучее и с приятным мятным запахом.

Информация от производителя
Информация от производителя

Производитель советует отодвинуть палочкой кутикулу после чего нанести и втереть сыворотку во всю кожу вокруг ногтя. Я делаю немного иначе - наношу на минут 10-20 это масло на кутикулу, после чего отодвигаю ее апельсиновой палочкой и повторно наношу это (или другое) масло. Так кутикула отодвигается намного легче.

Мои ручки с маслом
Мои ручки с маслом

После этой процедуры ногти (я иногда и в них вытираю) и кутикула выглядят так, будто я только тем и занимаюсь, что ухаживаю за ними и вообще будто этими руками ничего не делали Smile. Причем эффект накапливается и кутикула стала расти гораздо меньше (практически не расти).

Мне очень понравился это средство, до него у меня уже было несколько средств для удаления и ухода за кутикулой, но они в большинстве были не очень эффективными. Пользуюсь этим маслом удовольствием и советую его всем!

Достоинства
  • Почти нейтральный запах
  • Приятная на ощупь
  • Смягчает кутикулу
Недостатки
  • Не в каждом магазине доступно
CatRinрекомендует