Опубликовано 21 Май, 2021 - 16:50

За последние два года в бьюти-индустрии случился натсоящий бум на солнцезащитные средства. Наконец-то все поняли необходимость и важность защиты кожи от солнечного излучения и принялись активно погружаться в тему и внедрять санскрины в свой ежедневный уход.

Самый ключевой вопрос, который встает у большиснтва девушек, это не что мазать, а как обновлять. Я долго ломала голову, пока на глаза не попался этот солнцезащитный спрей JMsolution Marine Luminous Pearl Sun Spray.

Мельком глянула обзор, отзывы. Порадовал вроде как ухаживающий состав, но было непоянтно, как будет ложиться на кожу сам спрей.

Заказала на свой страх и риск.

В итоге:

Внешне это лкассический спрей а-ля лак для волос.

Распыляется мелкой взвесью влаги - и это ооооченькруто и ооооочень приятно. Помимо спф защиты, дает ощутимое чуство свежести.

На руке нанесла прям много, чтобы вы могли рассмотреть текстуру.

После впитывания:

На коже все выглядит менее заметно, он усаживается буквально 2-3 минуты и как будто исчезает. Легкая пленочка ощущается именно на ощупь, в остальном кожу не беспокит.

Если рассматривать это как вариант обвноления защиты - 10 из 10. Не думаю, что подойдет в качестве основного средства.

На счет ухаживающих свойств - не питаю больших иллюзий. Более того, есть ощущения, что подстягивает и даже сушит кожу. Поэтому под такой сперй я рекомендую хороший насыщенный увлажняющий уход и такой же санскрин.

Но зато никакого жирного блеска.

Использовала его поверх макияжа - ничего не стекает. Причем для верности я наношу в несколько слоев: распылила, дала подсохнуть, распылила пвоторно.

И иногда наношу его, когда надо буквально 10-20 минут побыть под солнцем. Из серии из дома до остановки. Очень выручает. Я в востроге от того, насколько это удобно.

И да, на всякий напоминаю, даже не сомтря на формат сперя, во избежание неприятностей, смывать такие штуки надо все равно в два этапа с гидрофильным масломю.

super_wmnрекомендует
21.05.2021
Я вот тоже хочу попробовать санскрин в спрее, но пока думаю, какой именно взять. У меня из этой же линейки санскрин в стике, вот он мне совсем не нравится….