Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 18:49

Когда мы с мужем увидели этот лак в женевском duty free, он, вообще противник покупки очередного лака для ногтей (и очередного синего лака для ногтей), сказал: "Этот - берем!!!" Smile

Внешний вид флакона и коробочки
Внешний вид флакона и коробочки

Это оттенок 18 Bleu Majorelle. Нереально красивый электрический синий традиционно называется блю мажорель и очень любим марокканцами, которые красят в него окна, двери и стены своих жилищ. А вдохновил их Жак Мажорель, чей роскошный сад (с домом, выкрашенный в электрический синий цвет) находится в Марракеше, между старыми мусульманскими кварталами и новым городом. С 1947 года сад был открыт для посещения публики. После смерти Жака Мажореля в 1962 году, это райское место выкупил модельер Ив Сен Лоран.

Я никогда не была в Марокко, но как раз находилась под сильным впечатлением от чудесного Женевского озера, и этот цвет напомнил мне его голубые воды.

Что касается самого флакончика, то он так же прекрасен: строгие лаконичные формы, "двойная" крышечка...

"Двойная" крышечка
"Двойная" крышечка

Приятно держать в руке.

Кисточка широкая, но не слишком, как раз удобно красить ноготь у кутикулы.

Широкая кисть
Широкая кисть

Когда начала красить, лак сначала очень разочаровал: первый слой лег плохо, даже не с проплешинами, а вообще полосками, слишком замазочно и цвет был совершенно не "электрический синий", а облезлый темный голубой. Расстроилась. Но второй слой мгновенно преобразил ногти: цвет один-в-один как во флаконе, ни одной проплешинки, чистый ровный цвет!

Ногти чуть поближе...

При естественном освещении

При электрическом освещении, конечно, теряется глубина цвета и он выглядит просто обычным синим. Но с отличным покрытием.

При электрическом освещении
При электрическом освещении

Кстати, красила вечером, а утром, когда одевалась и подошла к полочкам с обувью, вспомнила, где я уже видела этот цвет. На своих синих "калошах" из Бонприкса Smile Цвет совершенно одинаковый! Конечно, их я и надела в тот день...

Недаром цвет показался мне знакомым :)
Недаром цвет показался мне знакомым :)

К сожалению, на моих ногтях лак держится совсем недолго. На следующий после покраски вечер уже появились большие сколы на уголках всех ногтей. Случилось это настолько синхронно, что можно было сделать, что так и задумано - маникюр со скошенными углами, но... уже неаккуратно. Пришлось вычеркнуть одну звездочку из оценки, но только одну.

И состав, кому интересно:

Состав
Состав

Достоинства
  • Блестящий и яркий
  • Великолепно ложится
  • Очень красивый флакон
  • Роскошный цвет
  • Широкая кисточка
Недостатки
  • Не очень стойкий
Moussseрекомендует
08.09.2013
+ Шикарный синий! Wink Отличная широкая кисть! Smile
09.09.2013
А Вы наносИте на лак сушку какую-нибудь. Я вот тоже лаки Chanel, например всего около 1,5 суток без топа-сушки ношу, а с сушкой они могут и 4-5 дней даже без сколов на торцах ногтей держаться. Может и YSL будет так держаться Wink
09.09.2013
Mescalito, спасибо за совет, но я всегда сушку наношу Smile В данном случае - моя любимая сушка ANNY, которая хорошо себя показала со многими лаками. Возможно, именно с YSL у нее отношения не сложились.
Возможно Smile А у меня сушки Orly - так лаки "держат" на ура Smile
Какой яркий красавец!
У меня пока один синий лак (очень его люблю), к сожалению, мой муж не разделяет симпатии к таким оттенкам лаков, поэтому о расширении коллекции даже не думаю:)
Кисточка у этого лака очень удобная, обожаю лопаточки.
Красивый синий лак Love
  • 21.06.2020 - 23:46
    Любимица, однозначно. Предыстория, зачем она + видео.
    Приветствую. Я тут выбирала себе пудру, кончилась видите ли, да решила у своих любимых присмотреть что-то. Нашла ещё пару средств, да черт дернул ещё и на армани залезть. В общем выбирала я долго между двумя брендами и выбрала всё же странную пудру от YSL .
  • 03.06.2020 - 16:29
    Невесомая lite-матовая помада в оттенке 16 - Nude emblem. Комфортная, собирает комплименты, правда стойкость преувеличена раза в 3 (но вы простите ей всё на свете)
    Здравствуй, читатель! Получать комплименты от женщин всегда приятнее, чем от мужчин. Не будем брать в расчет типичные комментарии, сделанные для проформы ("классная рубашка" - "а у тебя классные серьги" и разошлись).