Опубликовано 18 Март, 2017 - 21:59

Доброго всем дня. Мой отзыв о чае. Я твердо убеждена, что чай это самый лучший напиток на свете. Покупать лучше листовой, заваривать по всем правилам, настаивать и наслаждаться. Но мы дети своего безумного времени. Едим на бегу, пьем на ходу, готовим на скорую руку. Приходится жертвовать своими убеждениями. В нашей конторе есть чайник и микроволновка. Не до жиру. Пьем кто чай, кто кофе. Покупаем в общий "котел" что подешевле, но что бы более или менее. Чего мы только не пили... Чай "Принцесса Канди" у нас частый гость.

Это цейлонский черный байховый чай в пакетиках. Производитель ООО "Орими" Россия, Ленинградская область. Сделан по ТУ, увы, не по ГОСТу. Масса нетто 60 грамм. Обычно в упаковке бывает 25 фильтр пакетиков по 2 грамма. Но на этот раз попался акционный чай 25+5, то есть 30 пакетиков по цене 25. Упаковка обычная, картонная со слоном и профилем принцессы. Внутри двойные фильтр пакетики без ярлычков. Внутри мелко измельченный чай, но не пыль, проверено. Чаинки темно коричневого цвета. Запах типичный для чая. Завариваем пакетик в чашке. Настаиваем 5-7 минут. Крепкий, терпкий, черный чай без изысков и заявок на лидерство в рейтингах готов. Добавляем сахар и лимон (если он есть). Чай заиграл новым оттенком. Выражу свое мнение и мнение моих коллег. Чай "Принцесса Канди" мы считаем вполне хорошим чаем за малые деньги. В нем нет красителей и ароматизаторов. Он не вызывает аллергии и другого дискомфорта. Это обычный бюджетный чай в пакетиках, который можно пить на работе. Его смело можно выделить среди дешевых "собратьев". Попробуйте сами. Может и вам он понравится.

Достоинства
  • Без красителей и арамотизаторов
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Слабый аромат чая
  • Слишком измельчен
Larisa_Eрекомендует
Пила такой чай, вполне неплох для пакетированного.