Опубликовано 18 Май, 2016 - 13:11

Зашла в магазин, собиралась купить замороженную стручковую фасоль, которую я очень люблю, но с нею рядом лежали эти галеты, которые я решила отведать из любопытства.

Когда-то я увлекалась овощными консервами Бондюэль, собственно, в те времена, когда они только у нас появились. Сейчас любовь прошла и помидоры завяли, но название всё равно привлекло взгляд. Я решила попробовать, чего там снова напридумывали эти иностранцы.

Странно, почему используется слово "галеты". У меня оно всегда ассоциировалось с печеньем, даже не с печеньем для людей, а с печеньем для собак, в форме косточек. А это просто котлеты ))) Ну, да ладно, не будем придираться к словам. Может, дело как раз в том, что фирма иностранная. Русский не знают. Обрадовали низкая калорийность и наличие в составе моей любимой стручковой фасоли. На коробке было написано, что особенно вкусны эти галеты со сметаной, и так как я не на диете, то прикупила к ним ещё и сметанки и не ошиблась. С ней вкус становится гораздо интересней.

Вот как выглядит этот продукт в процессе обжарки. Галеты легко разваливаются, если неаккуратно их переворачивать. Зато жарятся они очень недолго, что приятно голодному человеку. Увы, едятся они ещё быстрее, чем готовятся, а при "волчьем аппетите" таки просто глотаются.

А вот как выглядит итоговый вариант, уже на тарелке и со сметаной. Вкус понравился. Я пришла к выводу, что на обед такие галеты хороши только после супа, ибо для основного блюда они как-то уж слишком малосытные. А вот завтрак получится замечательный. Раз-два и готово )))

Учитывая, что даже по акции Мегамарта мне коробочка галет обошлась в 70 рублей, и ту скорость, с которой они поедаются, накормить такими галетами всю семью влетело бы в денежку. Однако я живу одна и не стану снижать оценку за эту подробность. А себя любимую всяко дешевле таким блюдом побаловать, чем покупать фастфуд с его к тому же сомнительной пользой. В общем, этот эксперимент удался, буду дальше пробовать новые для себя продукты )))

Достоинства
  • Быстро легко готовить
  • Вкусные
  • Ничтожная калорийность
  • Разнообразят рацион
Недостатки
  • Малосытные
  • На семью готовить дорого
EkaterinaHozyainovaрекомендует
18.05.2016
обычные овощные котлеты... вкусно, конечно, но самостоятельно заготовить выйдет в разы дешевле...