Опубликовано 26 Июль, 2016 - 17:01

Всем привет!!! Примерно год назад в нашем доме появилась интересная теннисная ракетка, которая служит нам верой и правдой до сих пор. Стоила она около 300-400 рублей. Как теннисной ракеткой можно убить комаров (и других насекомых) и использовать ее в качестве фонарика и ночника? Я долго не понимала, пока не увидела это чудо китайского достижения своими глазами.

Итак, на вид - обычная ракетка. Но... вместо обычной сетки у нее металлическая, по которой идет ток для уничтожения насекомых, в центре сетки есть лампа приятного фиолетового оттенка (ночник), а вместо ручки у этой ракетки фонарик. Убить трех зайцев одновременно оказывается можно. Но поговорим о главном.

Фонарик LED, заряжается, откручивается от ракетки и давно уже служит отдельно от самой ракетки, пользуемся им часто, заряжали всего лишь два раза. За фонарик 5+.

Ночник приятного фиолетового цвета, глаза не режет и не действует на нервную систему спящего человека. Плюс ко всему этот ночник притягивает комаров и других насекомых, любящих свет.

И конечно же сама сетка ракетки, для чего она собственно и приобреталась. Ее можно использовать отдельно от фонарика, подключив в сеть. Свет, идущий от сетки будет приманивать комаров, а сетка, которая под током, их убивать. И вы знаете, это работает на ура!!! НО только в темное время суток в темном помещении, обычно мы включаем ракетку в сеть на ночь. Можно использовать это устройство, как ракетку с прикрученным фонариком (соответственно работать будет уничтожитель насекомых от аккумулятора). Но это для любителей погоняться за мухами, поохотиться за комарами или почувствовать себя Шараповой, это не для меня.

А теперь + и - ракетки в качестве уничтожителя насекомых.

ПЛЮСЫ:

- она действительно работает, манит насекомых и уничтожает их разрядом тока;

- универсальное средство 3 в 1;

- долговечное и качественное, редкая китайская вещь отслужит год.

МИНУСЫ:

- я не проверяла, но что-то мне подсказывает, что не такое уж оно и безопасное, поэтому от ребенка убираем подальше;

- очень короткий провод (а убрать надо подальше);

- треск (когда вы спите и в ракетку попадает комар - это атас, подскакивают все, но привыкнуть можно);

- безумно не хватает петельки для подвешивания ракетки.

СВЕТ В МОМЕНТ ПОПАДАНИЯ В СЕТКУ КОМАРА

И в целом, изобретением я довольна. От комаров - отличная штука. Но, возможно, если вы будете использовать ее на улице или в светлое время суток от комаров, то эффект будет другой. Нас комары мучают только ночью и только в доме.

Спасибо за внимание!!! В конце видео запечатлен момент убийства комара ракеткой, да простят меня гринписовцы.

Grozaрекомендует
26.07.2016
Какая интересная штука.....Жаль,что в продаже нет нигде Puzzled
27.07.2016
Почему? В Краснодаре есть, место знаю, кому надо - кину в личку. У нас уже вся родня на этих ракетках сидит Big smile
27.07.2016
Эх, жаль я о такой штуке месяц назад не знала, на природе очень пригодилась бы)