Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 23:34

Добрый день!

Когда заканчиваются холода и приходит майская жара, я меняю средства по уходу за телом. Если осенью и зимой мне больше подходят разные увлажняющие крема или молочко , то летом это должно быть хорошее масло.

Масла отлично себя показывают именно в тёплое время года , только сейчас они не вызывают у меня сухости (зимой почему-то подсушивают и начинается шелушение и даже покалывание на коже), а напротив действуют увлажняюще.

Какие масла мне нравятся больше всего? За все 6 лет опыта «общения» с ними, я выделила двух товарищей – какао масло и оливковое.

Два этих собрата дают наилучшие результаты , кожный покров быстро меняется , приобретает более привлекательный внешний вид , даже мелкие дефекты могут рассосаться (одиночные тонкие стрии например).

Единственное, что какао баттер неудобен в обращении и малодоступен, покупать всегда приходится в онлайне. А вот оливковое масло совсем другое дело , продаётся везде, главное купить качественное . Хранится оно, правда, недолго , так что запасаться не стоит (ну, а его запах отдельная тема , удовольствия много не получишь, тут нам эфирки в помощь).

Масло ламинарии с экстрактами трав.

К водорослям я всегда относилась с почтением , много о них хорошего говорят (похудение, омоложение и т.д.), особенно рекламщики любят щедро сдабривать наши уши разговорами о чудодейственности и волшебности морской растительности. Порой даже жалеть начинаешь, что не родился дельфином или китом, так бы и плавал взмахивая плавниками в окружении ламинарий да фукусов. Big smile

Масло от Велинии оказалось в то время, в том месте. Была уже середина мая , я начала подумывать о приобретении уходовых средств и тут увидела его.

Описание на сайте:

Универсальный косметический продукт, позволяющий ухаживать за кожей тела и лица, обогащать косметические средства и проводить массажные процедуры с одинаково высокой эффективностью.

Массажное масло ламинарии содержит в себе один ключевой ингредиент – это экстракт ламинарии, о чём несложно догадаться. За счёт своей биологической активности и крайне высокой минеральной ценности, он способен улучшить обмен веществ, нормализовать уровень увлажнения кожи, повысить её упругость, улучшить антицеллюлитные и дренажные процессы. Как правило, масло используется не только для непосредственно массажных процедур, но и для ухода за кожей (будет достаточно нескольких капель, тщательно втёртых в кожу) и обогащения косметических средств (например, смешать с маской или кремом).

Активные компоненты:

Медные производные хлорофилла (Стимулируют регенерацию кожи, обладают противовоспалительным действием);

Экстракт масла ламинарии (Увлажняет, питает и смягчает кожу, оказывает противовоспалительное и дренажное воздействие, повышает упругость, стимулирует обмен веществ);

Токоферола ацетат (Защищает клетки эпидермиса, подтягивает и разглаживает кожу, препятствует появлению угревой сыпи и аллергических реакций, улучшает цвет лица, очищает кожу, защищает её от ультрафиолетового излучения);

Масляный экстракт чистотела (Активно борется с угревой сыпью, подсушивает кожу, обогащает её витаминами);

Масляный экстракт крапивы (Регенерирует и тонизирует кожу, обладает заживляющими и противовоспалительными свойствами);

Меня заинтересовали многие из обещанных пунктов . Также состав понравился , в нём кроме отдушки нет ничего искусственного и лишнего, а это как раз то, что мне нужно.

Единственное, не указано какое именно масло использовалось для мацерации входящих в состав растений. Сами же водоросли и крапива с чистотелом жира почти не содержат , значит, в качестве растворителя (экстрагента) выступило какое-то масло, надеюсь, оно не минеральное (я этого не переживу ). Big smile

• Средство имеет тёмно-изумрудный цвет , смотрится впечатляюще красиво. Приятно осознавать, что это природные красители постарались . Будь они ненатуральными , я бы не захотела намазывать на себя столько зелёной отравы.))

• Бутыль у меня в 300 мл , существует ещё в 500. Очень простенькая бутылочка , в таких жидкое мыло продают.

• С дозатором мне , кстати, не повезло. Так получилось, что он пришёл бракованным и в нерабочем состоянии. Сколько я не пыталась его вытянуть , чтобы он начал нажиматься , так ничего и не вышло , будто пластик внутри спаялся .Пришлось найти ему замену. Да, сняла дозатор с мыла , оно как раз заканчивалось , )) подошёл на все сто, проблема решилась.

• Запах у масла оказался удивительно сильным. У меня такое ощущение, что производители хотели перекрыть естественный водорослево-травяной аромат этого массажного средства. Ламинария и крапива пахнут не слишком приятно , парфюмерная отдушка как раз находится над ними , она словно одеяло накрывает их , заглушая все природные запахи.

Во время смены дозатора я не уследила и разлила много масла (оно из трубки полилось ), в комнате всё благоухало , мне даже дурно сделалось , голова закружилась. Думала, не смогу подружиться с ним.

Подружиться мы-таки смогли, об этом ниже.

Использование и результаты.

Первые два раза средство вызвало у меня мигрень . Насколько я поняла, головная боль была связана с усилением кровообращения . Появилась она у меня не сразу , а так постепенно подкрадывалась , я как-то странно себя чувствовала.

Отдушка тут даже была не виновата , от неё сразу дуреешь с непривычки, если долго нюхаешь, большая разница в ощущениях.

Если на Вас плохо действуют препараты-адаптогены (гинкго билоба, женьшень и т .д. ), то существует риск того, что масло может не подойти , потому что оно влияет на весь организм в целом , а не только на место нанесения.

• Масло лёгкое, жидкое как вода , по этой причине я ПОСТОЯННО ЕГО ПРОЛИВАЮ! Привыкла к большей вязкости и густоте .

• В руках оно зелёное, но на коже никакого цвета не даёт. Впитывается очень хорошо , расходуется мало (у оливкового расход процентов на 40-50 больше) и распределяется отлично.

• Кожа на него откликнулась практически сразу , она увлажнилась , поменялся её тон, цвет выровнялся , посветлел. На третье применение я заметила , что кожа во внутренней части бедра заметно подтянулась (это моё проблемное место , раньше я много весила , теперь расплачиваюсь) , стала такой гладкой-гладкой . Эффект лифтинга присутствует , будто использовалось кофе. Сухие участки (локти и т.д.) тоже долго не думая поддались ламинарии, даже крем больше не нужен для их размягчения.

• На лицо мазать я не рискнула, не любит оно масел , да и этот запах сильный + био-активность водорослей неизвестно как подействуют , если окажутся так близко к моей голове.

• В плане эффективности средство вызывает восхищение , потому что такой мягкой и увлажнённой кожи тела с ровным тоном я давненько на себе не видела .Ну, а недостатки омрачают дело немного... Всё же, на мой взгляд, самым большим недостатком является отдушка, мне она мешает больше всего , слишком сильная.

• Пользоваться масло каждый день не обязательно, достаточно трёх раз в неделю , результаты от этого не хуже. Я обычно наношу его после скраба и растираний жёсткой варежкой . =))

Оцениваю в целом на 4, а эффективность на 5.

Цена – 725 рублей.

Купить можно ЗДЕСЬ.

Отзыв на интернет-магазин , где было приобретено масло.

Всем спасибо за внимание! Всего хорошего! =)))

Tripletрекомендует
17.06.2015
Я тоже хочу попробовать масла какао, но совсем не представляю, как им буду пользоваться
Говорят, что его применяют только для лица
17.06.2015
Здорово, что цвет кожи не меняет, хлорофилл вообще довольно вредным бывает. Экстракты ценные!
Ценное и эффективное масло. Smile
18.06.2015
а я бы на лицо попробовала Big smile
18.06.2015
ооо, наслышана об свойствах ламинарии, но в жидком виде не встречала Smile
18.06.2015
оч заинтересовали!!!и удивили!как обычно Big smile
Какое любопытное средство! На весь организм влияет? Есть над чем задуматься!
18.06.2015
Я люблю масла и многие уже перепробовала. Но про это масло узнала впервые.
18.06.2015
Как же у Вас всегда всё красиво оформлено Love Даже маникюр в тон масла.

Я уважаю ламинарию за её свойства подтягивать кожу, она эластичнее становится. Более упруга и хочется трогать больше и больше Smile
Какой приятный отзыв. Люблю сочетание зеленого с сиреневым. Wink
Про масло первый раз слышу, интересное.)
Какое чудесное масло!)
И отзыв такой красивый и подробный!
18.06.2015
Я, как и Кицу Нэ, отмечу то, как сочетается маникюр с цветом масла. Сразу в глаза бросилось Smile
С дозатором хорошо придумали.
18.06.2015
Я тоже люблю масла для тела, но больше использую их в холодное время года)
Очень интересное масло. Впервые слышу про масло ламинарии Big smile
18.06.2015
Мне тоже захотелось такое маслице приобрести для моей сухой кожи.
18.06.2015
Впервые вижу масло такого цвета)
Всем спасибо за комментарии! Love

PKV7772 , для лица оно мне кажется тяжёлым. Я его в микроволновке растапливала)))

Medio , вредным бывает? надо же Puzzled

ЕваГринТри , думаю, его мне бы стоило разбавить 50/50 , концентрированное слишком для меня. Хотя сейчас всё нормально, пользуюсь и пьяной себя не чувствую))) Начальная доза имеет значение .

Кицу Нэ , ну вот, как приятно , заметили мою идею с маникюром !Big smile
Всё именно так, ещё кожа становится невероятно гладкой , будто её сильно пилинговали , а потом отмачивали в креме с минералами)))

Bagirra , спасибо Innocent

Victoria Green , благодарю))

Lena-Luna , и Вам спасибо, что заметили)))))))))))
Если бы дозатор не подошёл, я бы в другую ёмкость перелила масло, это единственный выход.

Muchacha , это масло возможно и в холодное время себя покажет , потому что оно каким-то чудом глубоко увлажняет.

Тайра , я тоже, но цвет нравится Big smile
19.06.2015
Действие хорошее, пусть даже масло как компонент не известное и дозатор с запахом подкачали немного) Innocent
Очень полезное масло Smile
02.07.2015
Вот думаю, откуда в ламинарии масло? Это же водоросль Shock
21.07.2015
Какой яркий цвет! Сразу так и не поверишь, что это всё натуральное.
21.07.2015
Удивительная особенность насчёт лета/зимы и масел
Хотя, на ножки я летом использую именно насло;) мне с загаром не хватает увлажнения
Там мне бы запах не мешал))
03.09.2015
Вот это открытие! Никогда о таком не слышала. Но жаль, что это не 100% натуральное масло, а смесь. И да, присоединяюсь к вопросу - из водоросли точно можно добыть масло? Отзыв красивый и грамотный, очень понравился Smile
04.09.2015
Леди Джан , в водорослях почти нет масла, там его совсем капелька, так что нельзя.
А это ,если проще выражаться, масляная настойка ламинарии . =)))
09.02.2016
Такое масло не пробовало.. необычное! Но из-за увлажнения попробовала бы. Зимой его частенько не хватает!
  • 04.02.2018 - 19:38
    Полюбилось маслице.
    С данным маслом мне было суждено познакомиться на отдыхе (в 2017 году), в Сочи, чему я очень рада. Ведь это оказалось самой настоящей находкой. И так все по порядку.Мною было куплено 3 вида масел от "Vals Aromatov": собственно масло граната для лица и тела, масло корицы и миндаля для тела, масло…
  • 05.03.2019 - 00:14
    Многофункциональное и натуральное
    Здравствуйте! Совершенно случайно я познакомилась с продукцией компании Артель Сотворение, у них есть отличные продукты на кедровом масле. Мне нравится покупать у них орешки, мази, мыло, капли в нос. Но сегодня речь пойдет об ухаживающем масле для лица и тела "Краса".
  • 10.02.2019 - 11:06
    Что лучше домашний массажёр для лица и тела «RF лифтинг» m1601 или поход к косметологу в салон?
    Давно хотела себе какой- нибудь прибор для домашнего использования. Читала отзывы, думала и всё же решилась на покупку, остановив, свой выбор на массажере для лица и тела «RF лифтинг» m1601, Gezatone. Заплатила за него 10 448 рублей . Мне дали гарантийный талон и бонусную карту.
  • 20.12.2017 - 20:32
    Бестселлер! Самый популярный lifting массажер с микротоками для лица и тела в Японии! Как работает и что из себя представляет - подробный обзор! Дополнено фотографией февраля 2020 года
    Доброго дня (вечера или утра)!   Хочу поделиться своими впечатлениями и результатами от использования массажера-легенды MTG Refa Сarat, который за более чем пять лет существования на рынке с первого места в рейтинге никто еще не сдвинул!
  • 13.12.2015 - 15:34
    Задумка не плохая, но мощность слабенькая
    Щетка для лица и тела Calypso beauty brush, цена около 1200 руб., сделано в Китае. Видела разные такого рода щетки ранее и читала отзывы. Одна девочка на ютюб имеет похожую, но другой фирмы и очень ее нахваливала. Когда увидела эту в продаже, решила купить.
  • 14.03.2016 - 20:34
    Балавство да и только...
    Заказала я эту щетка на Али у этого продавца , оставляю ссылку на продавца потому что, ссылка на сам товар уже не действительна. Посылка шла 2 недели) это рекордные сроки, для нашей таможни и почты).
  • "Мезотерапия" в домашних условиях! Омолаживающий эффект! Мой первый мезороллер с иглами 1мм! Описание, характеристики, опыт использования! + фото лица во время процедуры
    Всем привет!   Как и обещала, начинаю свой детальный рассказ о заказе в Интернет - Магазине MEZOESTETIC. RU В мой заказ вошли: - МЕЗОРОЛЛЕР (ДЕРМАРОЛЛЕР) DRS ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА, СТАЛЬНЫЕ МИКРОИГЛЫ С СЕРЕБРЯНЫМ НАПЫЛЕНИЕМ, 600 игл ; - Антивозрастной концентрат DMAE CARE для проведения мезотерапии ; -…
  • Мезороллер - эффективнейший прибор! Расскажу подробно с ФОТО ДО и ПОСЛЕ о своем опыте его применения. Сокращение пор, борьба с постакне и ускорение регенерации кожи - все это под силу данному мезороллеру!
    Приветствую всех читателей! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен мезороллеру. И я постараюсь рассказать про особенности его применения и полученные результаты как можно более подробно.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.02.2021 - 17:00
    Сравнение коксового масла из фикс прайса и Maldives Dreams
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 24.02.2021 - 12:41
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 03.04.2021 - 14:51
    Если хочется солнышка на теле уже в апреле. Крем, который купили на WB более 28 300 раз
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Лет с 13 не покупала автозагаров, но на моря не летаю , а загорелой быть что-то уж больно захотелось. Пару - тройку лет я вообще пряталась от солнца даже летом, но вот грядущим точно планирую из-под солнца не вылезать и наверстать упущенное. Ну а пока прикупила на WB автозагарчик.
  • 14.02.2021 - 16:11
    🌊 Солевой скраб, который тает и увлажняет кожу маслами 🌊
    Всех приветствую.В этом отзыве я хочу поведать вам о магниевом скрабе для тела от бренда "Kaolinia ".   Внешний вид : Скраб находится в круглой баночке из прозрачного лавсана, так что выбрасывать ее надо в специальные баки для ПЭТ. У баночки имеется контроль вскрытия.
  • 10.04.2021 - 15:43
    Гель–блёстки для сосков, губ, век и тела💣 Как я стала розовой богиней?🐷 Колется ли глиттер? А если попадёт в рот? Просто находка для вечеринки или постельных экспериментов.
    Зачем девушке глиттер? Дурацкий вопрос. Ну конечно, чтобы сиять как звезда! И не только на ретровечеринках в стиле девяностых. Блёсткисияшки сейчас на пике популярности, так что их легко можно вписать даже в повседневный образ, при условии правильной расстановки акцентов.Данный глиттер гель я…
  • 04.04.2021 - 01:17
    Гиалуронка и Алоэ самые популярные компоненты, увлажнители которым нет равных. Необыконовенная сыворотка на все тело, большой бутыль с драгоценностью внутри.
    Здравствуйте дорогие мои, девочки и девушки, читатели и гости моего скромного beauty профиля!   Я люблю косметику всей душой. И эта страсть видимо не иссякнет никогда. А пока меня влечёт все новое и неизвестное, будут темы для отзывов. Средство о котором я сегодня хочу написать - необыкновенное.