Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 08:32

Приветствую всех!

Наконец-то я получила свои долгожданные губки, заказывала их на Алиэкспресс. Причем во второй раз. Моя первая посылка просто до меня не дошла, я вернула свои деньги. Решила заказать у другого продавца. Вторые, благополучно за 2 недели доехали до получателя, то есть - меня.

Количество -10 штук

Цена - 55 рублей ( не за штуку, а за десяток!).

Ссылка на продавца- здесь.

• Что же из себя представляет меламиновые губки?

Меламиновые губки по размеру схожи с обычными губками для мытья посуды, размер 100*55 мм.

Губки состоят из 100% меламиновой резины, или современного пластика. Меламин из себя представляет бесцветные кристаллы, слаборастворимые в воде.

Материал губок, словно ластик, способен очистить любые поверхности: подоконники, газовые плиты, кафель, панели, раковины, бытовую технику, не царапая их при этом.

Губки не требуют дополнительных чистящих средств, нужна лишь вода!

При контакте с водой губка образует пену, через неё выделяется меламин, и впитывает в себя грязь и пыль.(Пену следует удалять сухой тряпочкой.)

Запаха не имеют.

• Чем опасны меламиновые губки?

Некоторые считают, что материал губки-меламин обладает токсичностью, некоторые ученые говорят об обратном...Я не знаю кому верить! Но где-то слышала, что меламин способен оседать в почечных лоханках, соответственно, это может спровоцировать серьезную болезнь. Поэтому, я категорически не рекомендую использовать меламиновые губки для мытья посуды, чистки микроволновых печей и прочих предметов, имеющих контакт с пищей!

• Губки в действии.

Сразу, как стала обладательницей этих "чудесных" губок, я принялась бегать по дому и искать объект для очищения.Благо, этого добра оказалось достаточно. Такое ощущение, что я всю жизнь ждала эти губки! (хотя уборку совершаю ежедневно).

Прежде чем начать работу с губками, я одела перчатки на руки, а губку смочила водой.

1. Первым объектом была спинка на кроватке сына. На день рождения я её украшала шарами, а остатки скотча руки так и не дошли убрать.

Раз, два, кррасота! Скотч губка удалила за несколько секунд.

2. Далее, буквально до белизны губка отполировала все пластиковые подоконники в доме. Я даже ну думала, что на них осело столько грязи и пыли! Хотя всегда и часто чистила их порошковыми средствами.

Особенно грязным оказался кухонный:

На 6 подоконников ушла 1 губка.

3. Потом была очередь ПВХ панелей в ванной комнате. У нас вода с повышенным содержанием марганца в составе, даже фильтры не помогают избежать коричневого налета на стенах. Часто мне на помощь приходит Санокс-гель, но и губки отлично справились с поставленной задачей!

Панели просто сияли чистотой!

На ванную комнату ушло 2 губки и 30 минут времени!

4. Следующая подопытная - моя мультиварка. Дно её я запустила, признаюсь честно! Читала отзывы, где губки просто творят чудеса, и дно мульти просто блестит после очищения губками.

Нет, нет, и нет. Дно моей мультиварки ну никак не поддавалось очищению. Ровно 40 минут я пыхтела и трудилась как пчелка, даже ноготь поломала. Но желаемого результата я так и не добилась, смотрите сами.

Минус еще 2 губки.

5. Кухонная раковина с помощью меланиновой губки, легко очистилась от жира и известкового налета.

Но не блестела так, как от чистки с Санокс гелем.

6. Газовая плита.

Под одной из конфорок у меня творится просто жуть. Столько средтсв перепробовала, грязь не уходит! Надежда была на чудо-губки.

20 минут, 2 губки, много усилий. И вот результат.

На большее губки не способны, увы...

Но, крышку от плиты, с обратной стороны, они очистили в 2 счета.

По итогам работы, я получила 7 использованных меламиновых губок.

Вот во что они превращаются:

Повторюсь, но не в коем случае чистить ими микроволновку, и мыть посуду я не стала! И всем не советую!

Меламин - не безопасен!

• Вывод

В результате, на работу с губками у меня ушло около 3-х часов времени, 7 губок, 1 ноготь, масса приложенных усилий.

Я рассчитывала на больший эффект, но серьезные загрязнения и меланиновым губкам не под силу.

Попробовать можно, но чудес не ждите. Буду покупать только для чистки пластиковых подоконников.

Спасибо за внимание! Удачного дня! Wink

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЯТЕН НА ОДЕЖДЕ?

КАК СОХРАНИТЬ ЦВЕТ ЧЁРНЫМ ВЕЩАМ?

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Очищает без хим.средств
  • Смешная цена
  • Универсальная
Недостатки
  • Большой расход для сильных загрязнений
  • Вред меламина
  • Много мусора после чистки
  • Надо приложить много усилий и времени
  • Не вечная
  • Небезопасна
  • Нельзя мыть посуду
  • Очищает и оттирает далеко не всё
  • Требуется много времени на то что бы отчистить же
Rainbow_Aрекомендует
24.06.2015
покупала ее, у меня она тоже быстро пришла в негодность Sad
Закажу, давно хотела.
Volk_Sky, недолговечные они Sad
Julits , чудес только не ждите Wink
24.06.2015
Все-таки результат впечатляет) моим подоконникам тоже не помешала бы такая чистка)
24.06.2015
Not a cat , ой, подоконники она чистит замечательно, для этих целей и буду покупать в дальнейшем Smile
24.06.2015
какой интересный отзыв и губка в целом.
24.06.2015
Достаточно большой расход губок получился... И ноготь жалко!!))
Фифи , спасибо! Wink
24.06.2015
Svetlana431, да, при сильных загрязнениях расход не маленький...Ноготь жаль, они только расти начали Big smile
24.06.2015
Все равно результат я считаю хороший.
Можно взять на пробу))
kroshka_01_ , конечно возьмите, но поосторожнее с ними Wink
Я все-таки против них. Здоровье моих близких мне дороже статуса хорошей хозяйки
24.06.2015
Додельница , правильно! Я предупредила о их вреде, пришла в шок, когда узнала, что ими и посуду некоторые моют!!! Shock
мне тоже нужна губочка Smile
24.06.2015
я и не знала о таких губках! Shock
Губка все-равно себя хорошо показала. Тоже хочу такую. Smile
Ekaterina1708
kissunia
, Девушки, попробовать можно, но будьте острожными, мыть микроволновки ими не стОит Wink

CardiacAnna, сама о них только тут узнала Laughing out loud
мне помогают с подоконником
24.06.2015
Даже и покупать не буду, не впечатлила.
24.06.2015
Хорошо потрудились )) Жаль ваш ноготь, конечно. А что такое с дном мультиварки? У меня там бывают пятнышки, если капну, но такого налета не было.
24.06.2015
мне губки, в принципе, понравились, но я бы не сказала, что отмывают лучше чистящих кремов и порошков
24.06.2015
надо мне тоже взять, попробую хоть Smile
24.06.2015
Alehana , Спасибо! Год назад отдавала МВ подруге на дачу, на пару месяцев. Мне привезли её с таким дном...Говорит молоко убежало. Как? непонятно, у меня ни разу не убегало. Поначалу пыталась отполировать, потом смирилась...
24.06.2015
Венсди, с подоконником и мне они помогают Smile
Oquarius, согласна с вами Smile
24.06.2015
Мы все никак не попробуем. Smile
24.06.2015
Вчера заказала на Али 8 штук. Хотела на даче всё драить, но после Вашего отзыва понимаю, что надо было штук 20 заказывать.
24.06.2015
eline , а лучше сразу сотню, так выгоднее будет и точно хватит Wink
24.06.2015
Я в фикс прайсе пару раз такие губки покупала
mary1225, у нас в ФП их нет Sad
24.06.2015
не знаю надо ли мне такая губка)
Спасибо Всем, кто заглянул Laughing out loud
Не пользовалась такой никогда. На вид обычная поролоновая.
Вера Голубева , не, вид обманчив. Материал губки-современный пластик Smile
24.06.2015
А мне не понравились эти губки как-то.
24.06.2015
Заказала их на пробу, если понравятся, закажу большую партию)
Спасибо, что предупредили о чистке кухонной утвари, а то я уже собралась чистить кастрюлю..
Vertokryl , да, я тоже не впечатлена-то ими Wink
Alis ka
Ну вот многие хвалят. А я вообще не поняла, что это было ))) Губка испортилась сразу - неэкономично. Да и мало что оттирает, все равно по-старинке - Пемолюксом - лучше.
24.06.2015
Archik333 , только осторожнее! Smile Надеюсь, что Ваши губки будут поудачнее моих.
Ещё 68 комментариев
  • 18.08.2021 - 17:09
    Меламиновая губка ПРОТИВ загрязнений в ванной комнате - очистила плиточные ШВЫ, отполировала плитку, а что касается водного камня - то здесь пришлось попотеть (фото ДО и ПОСЛЕ)
    Доброе время суток, дорогие айрекоммендцы! Вот и настало время отписаться мне о знаменитой меламиновой губке, которую здесь (и не только) уже рекламируют все, кому не лень. Давно хотела попробовать сие чудо и вот момент настал. Заказала я губку для пробы на Озоне всего за ничего.
  • 16.08.2014 - 19:04
    Меламиновая губка Scotch-Brite Magic - настоящая магия!!!
    15 лет назад я осуждала свою свекровь за недостаточно чистую кухню и известковый налет на кафельной плитке, а теперь откровенно говорю себе самой - недалеко от свекрови ушла: и холодильник давным-давно не мыт, и кафель не блестит... И стыдно, и печально-обидно...
  • 16.01.2020 - 23:07
    Главное знать, где и на чем применять можно, а где не стоит
    Эту губку я приобрела с целью удаления жировых налетов на кухне и известковых налетов в ванной после появления в доме ребенка, дабы минимизировать использование ядовитой химии (экологичная химия, увы, справляется не со всем).
  • 08.09.2011 - 12:40
    Отвратительная + фото губки после недели использования
    У меня дома постоянно используется меламиновая губка. С помощью нее я оттираю застарелые пятна на посуде, кафеле, холодильнике, она хорошо очищает стеклянные банки перед консервацией, мою губкой фрукты и овощи, чаще всего - яблоки, но в основном я мою губкой чашки, она отлично удаляет налет от чая…
  • 06.02.2012 - 12:12
    Хорошо очищает, моющие средства не нужны (+фото результата)
    Губки «чистик» немецкого производства я купила благодаря положительным отзывам одной знакомой, наслушавшись, как замечательно они всё очищают без моющих средств. Она в свою очередь, покупает их у представителя фирмы, занимающихся их продажей.
  • 20.03.2020 - 11:09
    Столько восторгов, диву даёшься и как только без неё раньше хозяйки жили? Но лично я буду обходить их стороной, чего и вам советую, ведь на это есть веские причины
    Всем привет! Среди моих знакомых, коллег, друзей, родственников, наверное уже ни осталось ни одного человека, кто бы не попробовал эту ЧУДО ГУБКУ. До меня же всё доходит в последнюю очередь, как до жирафа, а иногда не доходит вообще, потому что не раз уже я наблюдаю спустя время после массовой…
  • 22.10.2014 - 20:57
    Идеальна для раковины из искусственного камня, ПВХ подоконников, окрашенных стен и т.д.
    Узнала о меламиновых губках не так давно,поэтому спешу поделиться с теми, кто еще не знает о их существовании.Эти губки являются идеальными при отмывании светлой раковины из искусственного камня и иных поверхностей.
  • 29.06.2013 - 19:51
    10 раз подумаю прежде, чем куплю снова (фото до и после)
    Несколько лет назад меламиновые губки появились в России и до сих пор не утихают споры. Что это: добро или зло? Я долго спорила с собой: купить или нет? Все-таки не хочется в 21 веке чистить посуду порошком горчицы и соды, хочется чего-то действенного.
  • 19.04.2017 - 08:42
    Небольшое разочарование, не всегда работает и не на всех поверхностях
    Иногда на меня находит безудержное желание отмыть кухню до блеска. Но я человек достаточно ленивый, поэтому нахожусь в постоянном поиске чудо-средств, с которыми все как-нибудь само и отмоется, заблестит.
  • 18.08.2021 - 17:09
  • 12.09.2021 - 17:42
    Никакая пустышка из Фикс Прайса, развалилась через пару минут не выполнив элементарную задачу
    Всем привет!   Давно уже читаю на нашем Айреке и других сайтах отзывы про меламиновые губки, причем впечатления ну очень разные. Экспериментировать самой как-то не планировала, пока в Фикс Прайсе недавно не увидела набор из двух губок.
  • 23.06.2021 - 10:55
    Это удивительное хозяйственное мыло или как я стираю ковры. Ковры как новые! + фото до и после.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Мне очень приятно, что вы заглянули, буду рада, если кому-то мой отзыв будет полезным. Сегодня хочу рассказать о простом хозяйственном мыле, на долгое время мною незаслуженно забытым.
  • Необычная губка - ластик. Средство очень действенное, но я от него не в восторге. Кому подойдёт эта губка, и для чего может пригодиться.
    Добрый день, дорогой читатель. Я люблю серию Фаберлик "Дом". К этой линейке продукции у меня нет претензий вовсе. Все средства либо отличные, либо очень хорошие. Исключение составляют, пожалуй, только парочка наименований стиральных порошков.
  • 09.07.2021 - 18:29
    Стильно? Да. Функционально? Нуу такое... Репортаж из раковины: сравнение хваленой икеевской губки со стандартной мочалкой для посуды.
    Губки для посуды СВАМПИГ (SVAMPIG) я увидела у блогеров-домохозяек. Ратовали за неброский цвет, неубиваемость и Икея-Икея же-Икея! (может быть, приплачивает тоже?). Попробовала и я, но восторга и хвабленых од к губкам петь не буду. Меня тоже привлек в них лаконичный дизайн и монохромный цвет.
  • 09.07.2021 - 10:15
    Чистить ею нужно в полном одиночестве и в наушниках
    Всем привет!   Расскажу о Чудо-пемзе Paterra , которая стала для меня большим разочарованием.   Место покупки : Фамилия. Цена : 129 рублей.   Упаковка симпатичная. Слово ЧУДО бросается в глаза, на него, наверное, и купилась.   Внешний вид   Сразу скажу, это пемза, а не губка, так как она твердая.
  • 16.08.2021 - 22:41
    ❤️ Любимая губка... мужа! Кто бы мог подумать, что обычная губка для мытья посуды сможет вызвать такой восторг
    Давно зарегистрировалась на сайте Фаберлик, чтобы делать лично для себя небольшие заказики. Больше месяца назад я делала очередной заказ по заманчивому предложению, в котором мне обещали подарить набор и двух средств для гигиены (интимный гель и гель для душа), меня это и сподвигло.
  • 26.07.2021 - 23:10
    Главный плюс оказался минусом + сравнительные фото, что произошло с губкой в процессе использования.
    Я мою посуду только губками, потому что это проще и руки не подвергаются столь сильному износу. А проблема в том, что найти оптимальные губки я не могу уже много лет. В очереди на рассмотрение этого звания у меня сегодня идут губки "Пчелка" для посуды под линейкой "Мелочи жизни".
  • 29.08.2021 - 20:57
    Всё гениальное просто.
    Здравствуйте! Совсем недавно случайно перепутала комфорки и сожгла свою любимую сковороду, ни одна губка, каже самая проверенная, не смогла ничего сделать, уже совсем расстроенная собралась выкинуть свою любимицу, а потом на глаза мне попалась эта странная губка.
  • 13.09.2021 - 14:58
    Плохие губки для посуды! С ними уходит столько моющего! Жирнятся, не пенятся, а цена для такого качества ужасно высока! Один только их вид привлекателен, остальное всё плохо!
    Всем привет.   Вот уж не думала, что стану писать о таких мелочах здесь, как губки для посуды. Но меня просто тянет дать рекомендацию другим, чтобы не велись, как это сделала я! Купила вот такие 3 губки для мытья посуды в Перекрёстке, фирмы Home Story. Пакет, в котором они были, я выкинула.