Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 18:26

Всем большой привет!)

Если вы заглянули в мой отзыв, то скорее всего проблема восстановления суставов для вас актуальна, она может быть как анатомической, так связанной с активной физической нагрузкой, у спортсменов нагрузка на суставы практически всегда высокая и рано или поздно они дают о себе знать и начинают просить подпитку в виде хондропротекторов и MCM.

Мой случай последний, в результате спортивной травмы у меня проблемный левый тазобедренный сустав, к тому же у меня всегда на все суставы повышенная нагрузка, от спорта я не отказалась и по сей день тренируюсь и активно расстягиваюсь, в том числе и на поперечку где задействованы эти самые тазобедренные.

Я пробовала много хондропротектеров, как аптечных так и из спортпита, как коктейльных так и таблетизированных, сегодня я хочу рассказать наверно про один из самых удачных в плане эффекта и самое главное стоимости, так как поддержка и лечение суставов дело очень не бюдетное, сегодня речь будет про RLINE Joint flex caps.

Место покупки: я покупала их дважды, в первый раз в магазине со спортивным питанием, второй на WB, на WB капсулы стоят дешевле, поэтому я бы рекомендовала приобретать их именно там.

Стоимость на wb 650 рублей, в магазине со спортивным питанием около 900 рублей. Даже если брать в расчет стоимость препарата из магазина со спортивным питанием, то это очень бюджетно. Например та же самая артра с MCM ( не классическая, которая содержит только одни хондропротекторы, а именно с припиской MCM) стоит от 1600 рублей на месяц приема, на wb за эти деньги можно купить почти три упаковки RLINE Joint flex caps. То есть практически весь курс лечения.

Внешние характеристики:

Хондропротекторы в виде таблеток, находятся в пластиковой банке среднего размера, на упаковке есть описание и вся информация:

В банке 120 капсул, одна порция включает в себя 4 капсулы:

То есть не смотря на то, что банка такая увесистая и капсул в ней много, банки хватит на месяц лечения.

Те кто принимают хондропротекторы знают, что месяц приема для полноценного лечения и хотя бы появления какой - то положительной динамики мало. Нужно принимать препараты хотя бы месяца три.

Описание:

В состав Joint Flex входят: глюкозамин сульфат, один из главных строительных элементов соединительных тканей; хондроитинсульфат, повышающий прочность хрящевой ткани и связок, а так же МСМ (метилсульфонилметан), который обладает противовоспалительным действием и снижает болевые ощущения. Рекомендации по применению: принимайте по 1 порции (4 капсулы) в день.

Визуально капсулы сине - белого цвета, небольшого размера:

Применение

Я принимаю капсулы один раз в день по 4 штуки во время еды. Производитель нигде не указывает, что принимать нужно непосредственно во время употребления пищи, но я стараюсь делать именно так, так как в большинстве случаев именно так минимизируется нагрузка на желудок и препараты легче и лучше усваиваются.

Глотаются капсулы легко, так как размер у них маленький, но четыре штуки подряд проглотить сложно, поэтому я каждую капсулу запиваю небольшим количеством воды, так процесс идет значительно проще.

Со стороны пищеварительной системы не вызывает никакого дискомфорта, нет изжоги и тошноты как после некоторых витамин.

Лучше сразу вытаскивать четыре капсулы и пить их, чтоб не запутаться, вытаскивая из банки по одной.

Принимать таблетки один раз в день удобно, все - таки трехразовый прием сложнее, можно один раз забыть или пропустить, тут же за завтраком выпил четыре капсулы и весь день свободен. Да, кому - то наверняка будет сложно глотать четыре капсулы подряд, в таком случае можно их разводить в апельсиновом соке, например, я пробовала, не противно, к употреблению вполне пригодно)

Эффект

Первый эффект появился очень быстро, я даже не ожидала. Буквально недели через две после начала приема первой банки я заметила, что мои тазобедренные суставы при вращении практически перестали хрустеть. Раньше круговое вращение практически всегда сопровождалось хрустом и легкими неприятными ощущениями, как будто суставу что - то мешает, после приема Joint Flex процесс прокручиваниястал значительно мягче и приносил меньше дискомфорта, прошел хруст и процесс разогрева тазобедренных суставов стал проще.

Так же у меня раньше сильно щелкал левый логтевой сустав, практически каждый раз при поднятии неразогретой руки, сейчас спустя полтора месяца приема таких щелчков практически не возникает...

В целом связки, суставы и кости стали более подвижными, движения перестали сопровождаться хрустом и снизились болевые ощущения после перетрена. Не скажу, что у меня как - то сильно раньше болели суставы, бывали иногда восспаления после того как перетяну что - нибудь, так вот сейчас после такого не возникает болезненности.

Увеличилась выворотность суставов, расстягивать их стало проще, они расскрываются более мягко.

Из других приятных бонусов по- моему волосы стали рости побыстрее и стали более плотными.

Эффектом я очень довольна, я до этого уже пила много препаратов и такой быстрый и хороший эффект мне не давал ни один.... я почти пять месяцев пила эту несчастную артру и у меня первый незначительный эффект был спустя месяца три приема, а в случае с этими капсулами он получился практически мгновенным, я давно от аптечных бадов ушла в сторону спортивных, так как они и дешевле и лучше работают, но признаться честно такого крутого эффекта я совсем не ожидала.

Плюсы:

• Бюджетные;
  • Содержат как хондропротекторы так и MCM;
  • Реально работают;
  • Укрепляют суставы;
  • Делают их более подвижными;
  • Снимают восспаление и болевые ощущения;
  • Нужно принимать один раз в день;
  • Быстрый эффект.

Минусы:

• Не всем будет комфортно пить 4 капсулы за раз.

Вывод

Если у вас проблемы с суставами и вы подбираете хондропротекторы для комплексного лечения, то я руками и ногами вам рекомендую обязательно попробовать Joint Flex, это реально работающие капсулы, которые бьют по карману значительно меньше чем любые другие, естественно, если у вас какие- то серьезные проблемы, то прием таких препаратов это дополнение, а не замена посещения ортопеда, прием таких средств должен быть в комплексе с основным лечением. Так же рекомендую периодически пропивать такие средства спортсменам с большими нагрузками на суставы, лишним не будет, суставы лет через двадцать скажут спасибо) Я рекомендую и для себя буду в дальнейшей приобретать именно RLINE Joint flex.

Достоинства
  • Большая дозировка компонентов
  • Легко найти в продаже
  • Работает
  • Удобная баночка
  • Удобная форма приёма
  • Цена низкая
mua_backstageрекомендует
25.06.2019
О, спасибо большое за наводку, пойду помучаю терапевта, как раз сегодня к нему иду
26.06.2019
Какая полезная штука)
29.06.2019
Интересное средство, а уж какой приятный бонус Smile
29.06.2019
Надо брать Laughing out loud
А есть такие без МСМ? что бы могли порекомендовать для поддержания? Shy