Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 18:20

Мужской парфюм отличается от женского тем, что мужчину уговорить пройтись по магазинам, ой, как не просто, а порой просто невозможно! Вот и выбираешь на свой вкус. Мне нравится, когда в мужском парфюме рьяно доминируют бобы тонко. Это добавляет шарма и бархатистости аромату.

В этом плане у меня уже был лидер среди мужской парфюмерии с нотой бобов тонка - Alfred Dunhill Men . И без бобов но с шалфеем - Ajmal Shadow Grey .

Найти любимого Альфреда Данхила сейчас очень сложно, вот и пришлось искать некую альтернативу. Парфюм я искала на весну-лето, так как для зимы и осени уже есть Trussardi Amber Oud и Lalique Horse . Для весны парфюм нужен легкий и по-весеннему игривый, свежий.

Azzaro Chrome я выбирала вслепую, сугубо по пирамиде аромата. И уж насколько я попала точно в цель, сама удивилась!

Группа: цитрусовые, фужерные

Выпущен в 1996 году

Да, этот аромат можно легко назвать "классикой". Он как говорится и в пир и в мир! Оригинальный и совсем ненадоедливый!

Верхние ноты:

лимон, розмарин, бергамот, нероли, ананас

Ноты сердца:

жасмин, цикламен, дубовый мох, кориандр

Ноты базы:

мускус, кедр, дубовый мох, сандал, кардамон, бобы тонка, розовое дерево

Пирамида очень необычная!

Упакован флакон в серебристую коробочку, фотографировать ее было сложно, так как она вся блестит, как фольга

Производят парфюм во Франции.

Я взяла самый маленький объем на пробу, чтобы, если не понравились, не так обидно было.

Флакон выполнен полностью из стекла, и на нем есть выпуклый рельеф "Azzaro Chrome".

Крышечка пластиковая серебристая. Сверху на крышечке необычный рельеф.

В верхних нотах очень ярко выражена нота лимона. Он яркий, сочный и такой освежающий! Ананас не дает кислоте стать приторной. В лимоне утопает нероли, добавляет легкой пряности и древесности. Влажное дерево с цитрусовой нотой. Отчетливо в верхних нотах слышен бергамот, периодически он "выстреливает" , но чаще еле слышен.

У этого аромата очень красивое раскрытие в сердце, мягко перетекающее в базу. В сердце цикламен уводит аромат в легкую акватику. Аромат становится еще более свежий и легкий.

А бобы тонка явно солируют в базе! Они именно такие, как я люблю. Шлейф у аромата слабый, еле слышный. Красиво переливаются бобы тонка на фоне слегка пудрового дубового мха. Он дает ту влажность и мшистость, которая очень органично сочетается с легкой пряной сладостью. Самый смак начинается для меня в конце..когда в базе начинает под конец играть нота розового дерева! В сочетании с бобами тонка это просто отвал башки! Мне такое сочетание безумно нравится! Именно из за этого я и полюбила этот аромат! Аромат нежный и ненавязчивый. Он задает легкий фон, и совсем не "кричит". Это такой легкий сугубо весенний и летний аромат.

Попробуйте.

snow leopardрекомендует