Опубликовано 2 Май, 2015 - 18:35

Давно хотела написать об этом замечательном bb кремчике, наконец-то дошли руки))

Когда мой bb от Clinique стал подходить к концу я задумалась о покупке нового. Не то чтобы меня не устраивал мой крем, просто захотела попробовать израильский бибик от Анны Лотан.

Я прочитала о нем много положительных отзывов, особенно зацепила высокая степень защиты - 36 spf, т.к. моя кожа склонна к пигментации.

Он увлажняющий, уходовый, серия Anti Wrinkle - как раз то что мне надо. Итак было решено на солнечное время года купить такой кремчик.

От производителя:

Препарат предназначен для дневного ухода за кожей, склонной к сухости.

Эксклюзивные масла смягчают и разглаживают кожу, сочетание в препарате аминокислоты пролин и пальмового масла повышает проникающую способность крема и позволяет заполнить морщинки, делая их менее заметными.

Витамин Е действует как антиоксидант и поддерживает качество натуральных масел в формуле.

Препарат полностью свободен от парабенов .

Поскольку крем имеет легкую окклюзионную формулу - не рекомендуется использование при наличии жирной кожи с широкими порами.

Самое сложное было определиться с тоном.

Их четыре:

• 0 - совсем светлый,
  • 1 - натуральный,
  • 2 - бежевый,
  • 3 - медиум.

Мой цветотип - весна: светлокожая, голубоглазая, волосы русые.

Честно говоря страшновато было выбирать самый темный 3-й тон. С другой стороны мне хотелось использовать его преимущественно летом, когда кожа все же приобретает оттенок загара. Как писали в отзывах любой оттенок подстраивается под свою кожу и ложится как родной. У моего обычного бб от клиник был второй тон (соответствует 1-му натуральному у Анны Лотан), это мой оттенок на 100%. Но лето... Я решилась на бежевый (2). И это был удачный выбор.

Посылка шла чуть больше 2-х недель, продавец мне понравилась, удивило что она общалась на русском (но использовала английскую раскладку). Я долго ей крутила мозги с тоном, она была терпелива. С кремом прислала несколько пробничков крема для контура глаз (это было мое пожелание).

Об ощущениях:

• Запах практически отсутствует - это очень хорошо, не люблю отдушек.
  • Консистенция не густая, но и не слишком жидкая. Не такой кремо-гелеобразный как мой Клиник.

Такой капельки мне хватает на все лицо.
Это растертая капелька.

• Наносится очень хорошо, легко скользит и распределяется. Экономичный, на все лицо мне хватает маленькой капельки.

На руке покрытие кажется слишком плотным, на лице такого не будет, т.к. под бб мы наносим уходовые средства, за счет которых крем ложится более тонко и смотрится естественно.

Под разным углом освещения

• На лице:

До:

После:

Сравнение:

• Не оставляет эффекта "маски", незаметен на коже, но при этом очень круто скрывает пигментацию и мелкие недостатки кожи.
  • Прыщики полностью не замажет, нужен корректор, но я от него этого не ждала. Кожа очень ровная, свежая и красивая.​

Близко:

• Через некоторое время в т-зоне появляется блеск, это не проблема бб крема, он не для проблемной кожи. И это свойство в одинаковой степени проявлялось у всех испробованных мною бб кремов. В этом случае я просто пользуюсь матирующими салфетками. Просто решила отметить этот момент для общей информации.
  • Воспаления и поры. Это важный для меня момент - он не забивает поры и как следствие не вызывает воспаления кожи. В течении дня он хорошо держится (не считая момента с матирующими салфетками)
  • Шелушения. Моя кожа бывает шелушится, в этом случае бибик не творит чудес, чтобы было все красиво лучше пройтись пилингом или скрабиком, но небольшие шелушки не сильно выделяет.
  • Смывается крем обычной умывалкой.

• Техническая сторона:

Флакончик имеет удобный дозатор:

Разбирается все что только можно:

На дне баночки есть заглушка со сроками годности и номером оттенка:

Ее можно вытащить и посмотреть сколько крема израсходовано. Когда вакуумный дозатор дойдёт до конца, значит крем закончился. Это очень удобно, т.к. позволяет использовать средство до последней капельки.

За 7 месяцев ежедневного применения использовала примерно половину.

Я получила этот крем в марте, моя кожа была бледной и когда я начала наносить крем я сначала испугалась, думала что будет неестественный загар, но по мере распределения я увидела как он подстроился под мой цвет и в результате лег как надо. Летом на загорелой коже смотрелся вообще идеально! За год использования я не нашла ни одного недостатка, это средство однозначно в моих любимчиках!

Отзыв на корейский bb the face shop

Так же предлагаю почитать:

Мои средства по уходу за лицом:

Мои израильские подруги Christina и Anna Lotan:

Decorative

Для красивых ручек:

***

molassesрекомендует
02.05.2015
А на руке темновато смотрится.
03.03.2018
Правильно подбирать оттенки тональных средств,нанося их на лицо: в зоне перехода от челюсти к шее (область ближе к ушам)
03.03.2018
Спасибо,беру в закладки