Опубликовано 14 Январь, 2019 - 19:24

Решилось мне тут связать покрывало. Из шерсти показалось слишком жирно, так что голова повернулась в сторону хлопка. Сначала российского.

Уже был опыт покупки толстого хлопка от "Лама", который оставил двоякое впечатление. Вроде бы и хлопок, и цвет, как цвет, а получается грубое полотно, которое не известно куда применить.

И тут я наткнулась на "Пряжу из Троицка", а конкретнее на "Калатею". Производитель говорит об этой нитке

Бренд: Пряжа из Троицка

Сезон: лето

Серия: летняя

Состав пряжи: 60% хлопок,40% полиэстер

Длина нити (м): 185

Вес мотка (г): 50

Палитра цветов настолько клевая, что я час наверное выбирала какой мне нужен. В итоге остановилась на ягодном. Взяла сразу упаковку в пять мотков и пока что не пожалела. Обошлось мне это в восхитительные сто рублей.

Вяжется легко, ведет себя прилично, на ощупь мягкое, пластичное полотно. Я вяжу тунисским крючком, так что не могу сказать, как оно себя поведет на спицах.

Если других хлопков не ведать, то можно сказать, что этот офигенный. Но, так как у меня в планах покрывало я заказала бобину итальянского 100% хлопка и по сравнению с ним, мои восторги от российского немного уменьшились.

Но в целом хлопок хорош. С него уже связала игрушечного котика и начала ковырять покрывало.

lawankaiteрекомендует