Опубликовано 25 Июль, 2022 - 16:15

год или более

Всем доброго времени суток 😍 Ни для кого не секрет, что если есть лишние деньги, но нет ума, либо не любишь рисковать, то лучше вложиться в недвижимость.
Конечно же сейчас, когда я постоянно отдыхаю, денег не хватает только на житьё и небольшие ништяки, а когда я во все трудилась, то я старалась всеми силами приобрести хоть какую-то недвижимость.
По началу мой молодой человек абсолютно не имел никакой недвижимости, но заразившись от меня купил сначала большой офис 25 м, он как раз с окном, тогда он стоил 2 000 000.
Я проживаю в городе Нижний Новгород, поэтому хочу отметить, что за такие деньги ни на текущий момент, ни на тот момент не купить квартиру, никакую, если только в деревянном доме, но такие у нас горят иногда, либо комнату, переделанную в квартиру, но это будет общежитие с клопами и тараканами, неликвид.

Это отличная цена, но стоит учесть, что он покупал уже после подорожания недвижимости в нашем городе, да и к тому же перед новым годом. Если вы покупаете недвижимость, учитывайте периоды, в интернете можно посмотреть, когда цены падают и когда растут, но однозначно сейчас, летом, не самые высокие цены, какими они будут, к примеру, в декабре. Вот он как раз и покупал в декабре.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Таким образом он стал получать пассивный доход, офис был уже с арендатором, которая платила, если не ошибаюсь 12 500 руб., + свет, вода не проведена в офис. Эти денежки пошли на Кипр, на Турцию, на Крым, но доход скажем так, совсем небольшой. Так он сдавал больше года, цены растут, я предложила ему повысить арендную плату и включить коммунальные платежи, так он и сделал. Стал сдавать за 14 000 руб. + коммунальные платежи.

А в мае, когда мы уехали в Сочи, арендодаторша неожиданно сказала, что планирует съехать, нашла более выгодное предложение на красной линии.

Мое помещение❤️

Конечно же я была расстроена, но ничего не поделать, тем более, когда ты находишься за несколько тысяч км. История стала набирать обороты, девушка не оплатила аренду за следующий месяц, я предложила вызвать удалённо мастера, который бы поменял замки и отдать ей её оборудование только после оплаты аренды и коммунальных платежей.

Мое помещение❤️

Конечно же было неприятно, я подумала, что она уедет не оплатив ничего, но по итогу недельного спора, она оплатила всего лишь несколько тысяч 🥲, не оплатив полностью аренду и коммунальные платежи, съехала и везде заблокировала нас, поставив в чёрный список.

Мое помещение❤️

Почему так произошло? Она утверждает, что когда снимала это помещение, то вносила залог за последний месяц. Но предыдущий собственник деликатно умолчал этот момент, естественно с ней был заключён новый договор, где не шла речь ни о каком залоге, как я поняла ей деньги никто не вернул , так как ранее в этом бизнес центре был один собственник, который и заключил такие «хорошие» договора, а после просто раздал помещения своим родственникам, которые стали поспешно распродавать имущество. На данный момент мы уже нашли нового арендодателя, она платит 14 500 руб. + коммунальные платежи полностью. Офис показала мама, да и не хотелось терять деньги, офис простаивал весь июнь и июль!

Мое помещение❤️

Конечно же никто не застрахован от такого, но предыдущий арендатор конечно же поступила неправильно, она забрала всю мебель, даже занавески и гардину скрутила, так как помещение было куплено, как выше я упомянула уже с арендатором, то мы не знали, что принадлежало из мебели предыдущему собственнику, но гардина и занавески точно были уже в офисе😏 А ещё все стены в дырках после снятых полок, картин и грамот!

Мое помещение❤️

Ещё один нюанс, который зависел непосредственно от бизнес центра, мы предупредили охрану, чтобы она никого не выпускала, ведь в бизнес центре есть специальный ход, чтобы выносить мебель не через главный вход, ключ на находится естественно у охранника. Мы попросили никого не выпускать на переезд без нашего разрешения, но конечно же охрана проигнорировала это.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

На входе в бизнес центр установлен шлагбаум, чтобы въехать на парковку, проведён специальный домофон, нажимаете кнопочку и говорите, куда вы едете. Далее, в самом бизнес центре на первом этаже сидит охранник, он сидит круглосуточно и следит за вашим имуществом.

И ещё был один неловкий момент с охраной, мы постоянно берём, оставляем ключи на охране от наших офисов, в один прекрасный момент мы пришли, охранника не было на месте, мы ждали минут семь или 10, позвонили управляющему бизнес центром, он мгновенно решил вопрос, оказалось, что охранник был на улице. Естественно, так как я бываю здесь не всегда, да и храна меняется, я не всех знаю на лицо, а вот охранник сильно получил нагоняй.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Спустя год после покупки большого офиса был куплен маленький, по стоимости он вышел около 1 000 000 руб., помещение составляет всего лишь 10 м, без окна. Данное помещение продавалось с ремонтом, на полу плитка, светильники, и немного мебели. Старую мебель пришлось продать и купить взамен другую, много денег это не затратило, получилось более уютно.

По началу мы использовали помещение, как склад. А потом я стала заниматься здесь маникюром, брала моделей, чтобы научиться его делать.

Вы скажете, что гораздо проще пойти и заплатить за обучение, но ещё несколько лет назад у хорошего специалиста обучение стоило 13 000 руб., я не тороплюсь в профессиональные мастера, у меня недорогой материал, я занимаюсь маникюром исключительно для своего удовольствия, а не ради денег.
Маникюр я делать научилась, для себя, и помещение теперь не имеет нужды, мы хотели открыть студию отбеливания зубов, но понимаем, что эта тема уже не зайдёт.

Также у нас были попытки открыть Шоу-рум, одежда продается, но заработок копеечный, мы только отбиваем поездку в Москву, наши затраты и профит всего лишь несколько костюмов, которые остаются мне бесплатно, согласитесь нет смысла ради этого тратить силы и время, поэтому мы решили в этом году сдать офис.

Коммунальные платежи для меня небольшие, конечно же и площадь маленькая, но тем не менее я плачу каждый месяц 1000 руб., а помещение простаивает. Но мне здесь нравится, светло, чисто и уютно, на каждом этаже есть пару туалетов. Некоторые даже отличаются по оформлению между собой, перегородки можно сделать прозрачными, как вы видите на фото , но меня устраивает так, как есть.

Если вы хотите помещение с окном, то 13 м будет стоить уже в районе 1 500 000 руб.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мне нравится удобное месторасположение этого бизнес центра, это нижегородский район, который считается самым дорогим и элитным, прямо через дорогу самый крупный и популярный торговый центр нижнего Новгорода – фантастика, здесь очень хороший трафик.

Все помещения заняты и удачно сдаются. Маленький офис мы сейчас сдаем за 7000 руб., плюс коммунальные платежи полностью.

На первом этаже установлен столик, диванчик и стулья, очень удобная зона ожидания, можно выпить свежесваренный кофе, приятно почилить 🤩

Также при входе установлены почтовые ящики, удобно принимать корреспонденцию. И есть стэнд, на котором можно заявить о своей организации.

Рядом с бизнес центром расположены одни из самых элитных домов нашего города, с полностью закрытой территорией и детскими площадками, отличный вид из окон. Бизнес центр оборудован как лифтами, так и лестницами. Всего лишь пять этажей, где можно купить помещение или арендовать.

Я пересматривала все офисы в нашем городе, конечно же в нижней части города гораздо больше выгодных помещений по более низким ценам, но там нет такого спроса на аренду. По верхней части города этот бизнес центр едва ли не самый выгодный, так как месторасположение очень удачное, из-за вышеупомянутой ситуации здесь помещения часто продаются, поэтому легко приобрести, в основном такие хорошие места редко где продаются.

olia0101рекомендует
Классное вложение👍
Ой в Питере тоже на 2 млн ничего не купить сейчас
Если только комнату 8 м с тараканами

Цены всё растут и растут . И конечно самое лучшее вложение это в недвижимость 👍🏼
Хорошее помещение
25.07.2022
Какие вы со своим молодым человеком предприимчивые молодцы 👍
Как круто вышло)
  • 22.11.2016 - 13:53
    Нижегородцы! Никогда не отдавайте свои телефоны и другую технику в этот сервис! Проще выкинуть и купить себе новый, чем нести туда свой телефон, чтобы там его ещё больше сломали и ещё взяли за это деньги!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я уже писала как-то давно, как мы самостоятельно меняли тачскрин на Sony xperia C2305. И так... Не прошло, как говорится и года, как мой телефон опять попадает в беду, только разбивается тачскрин уже с экраном. Ничего не видно, темнота .
  • 18.07.2017 - 20:54
    Если вы любитель активного отдыха на свежем воздухе, не боитесь трудностей, мечтаете о приключениях и хотите просто весело и интересно провести время, тогда этот парк развлечений - то, что вам надо!
    Оказывается, что летом в городе тоже можно интересно и с пользой для здоровья проводить теплые и беззаботные денечки каникул или отпуска. Например, в Нижнем Новгороде есть центр активного отдыха на территории Сормовского парка, который называется "Лихолесье".
  • 18.11.2017 - 00:27
    Раньше был любимым кинотеатром, сейчас хожу очень редко, но иногда показывают необычные фильмы
    Кинотеатр "Рекорд" (ул.Пискунова, Нижний Новгород) знаю с детства. Раньше очень часто ходили в кино в этот центр. Показывали оригинальные и интересные фильмы, которые больше нигде нельзя посмотреть в городе.
  • 30.10.2018 - 17:38
    оченьхреново
    Отдал в правильный сервис на ремонт ноутбук Asus. Заявленная мной проблема- чистка компьютера и нет звука. Пообещали всё сделать. Не буду долго описывать промежуточные звенья, напишу итог. В итоге внутри может и почистили, не знаю, а снаружи- клавиатура как была грязная, так и осталась.
  • 18.04.2019 - 08:58
    Модель работы официального авторизованного сервисного центра «Симона-Сервис» (ООО Симона СЦ).
    Видимо это вера в чудеса, зерном справедливости запавшая в душу и давшая там обильные всходы, а может быть кусочки рекламы, подобных этому заведений, громко кричащие разными тональностями, суть которых остается одна «Нам не всё равно, наша цель довольный и счастливый клиент», разъедающие…
  • 26.09.2019 - 19:40
    Садовый центр Аллея , Садоводам и огородникам! )) ? Осенние скидки по самым смешным ценам! Что я прикупила на распродаже!
    Всем привет! Для любителей сада и огорода в нашем городе ( филиалы есть и в других городах! ) открыт огромный садовый центр с саженцами различных культур.
  • 22.07.2021 - 22:17
    Йоговский клуб в центре города, опытные инструкторы, приятные залы - лучший для меня
    Первый раз в жизни я попробовала заниматься йогой в 2006 году. Мне было 33 года, сейчас 47 лет. Было это в Южном Гоа в Индии. Атмосфера была такой загадочной и мистической что не заинтересоваться йогой было просто невозможно. Тем более что объявления висели по всем туристическим местам.
  • 21.06.2022 - 15:31
    Современный медцентр с компетентными специалистами
    В медицинский центр "На Пролетарской" я обращался дважды. В первый раз - в 2020 году, когда перед массовым закрытием организаций на карантин по коронавирусу у меня раскололся зуб и нужно было его срочно вылечить. Второй - совсем недавно, - к ЛОРу по поводу серной пробки в ухе.
  • 04.06.2015 - 13:33
    вот он, волшебный пендель, которого нам всем не хватает!
    Уже почти год хожу в wellness-центр "Эффект Бабочки" и результаты не перестают меня радовать. Начну с того, что пробовала ходить на гостевые в другие популярные фитнес-центры. Ну, не подходит мне их атмосфера: в то время, в которое мне удобно было бы посещать центр, слишком много людей занимается.
  • 17.04.2022 - 18:24
    Может ли студия в Нижнем Новгороде стоить 6 мультов💸 3 причины, почему я здесь не живу. За что такие деньжищи🤌🏼Сравниваю с Москвой. Самый большой минус этого комплекса!
    Всем доброго времени суток Ранее я уже рассказала он неудачном опыте с натяжными потолками, вот из-за этой квитанции в 3000 руб., которой быть вообще не должно и начался мой рассказ.
  • 08.09.2022 - 12:34
    Покажу мои НОВЫЕ ПОКУПКИ 🛍 Ситуация - вкус есть, денег нет! Что не советую покупать, а на что обратить внимание! Скидки 80%
    Всем доброго времени суток Люблю обновлять свой гардероб, но нет столько денег, сколько есть желания! В нашем городе не так много мест, где можно найти вещи, которые мне очень нравятся, вообще года три назад, когда я покупала вещи в Лав репаблик и цены там были мягко говоря высокие, я очень сильно…
  • 27.07.2022 - 06:30
    Впечатления об экскурсии, или как я объелась мороженого)
    Доброго времени суток, всем, кто меня читает!   На прошлой неделе мы посетили экскурсию на фабрику мороженого "Колибри". Хочу поделиться впечатлениями)     Находится фабрика "Колибри" в Нижегородской области, недалеко от города Бор, в посёлке Неклюдово. Это в 10 км от Нижнего Новгорода.
  • 02.05.2022 - 11:34
    💅Своя студия красоты, возможно ли такое до 30 лет🫰Создала уют собственными силами, мое розовое пространство 🌸
    Всем доброго времени суток   Хочу рассказать вам про свою давнюю мечту, салон красоты. Я долго выбирала подходящее пространство. Сразу скажу, у нас в городе очень мало подходящих мест, либо цены кусаются. В центре даже не рассматривала, очень дорого Квадратный метр стоит 200 тысяч рублей.
  • 23.06.2022 - 10:18
    Где вкусно и бюджетно пообедать в Нижнем Новгороде? В столовой №1 на Большой Покровской!
    Всем привет! После долгой и насыщенной прогулки по нижегородскому Кремлю мы направились дальше по городу на пешеходную улицу - Большую Покровскую. Так как время было обеденное, мы стали искать местечко для сытного перекуса.
  • 02.07.2022 - 23:31
    Аквапарк Океанис в Нижнем Новгороде! Водные развлечения нон-стоп, море впечатлений. ПОЛНЫЙ ОБЗОР аквапарк + термы! Oceanis thermal & spa , Oceanis Aquapark
    Всем привет! Как только мы определились с местом отпуска этим летом и забронировали гостиницу, я сразу стала искать развлечения и локации, которые мы обязаны были посетить. И чтобы детям интересно было, и родители тоже не скучали!
  • 02.09.2022 - 16:50
    Красивейшее озеро ключик в Ворсме! Озеро Ключик находится в Павловском районе Нижегородской области, в трех километрах от города Ворсма и в 70 км от Нижнего Новгорода возле села Грудцино. Из-за сульфатов! Покажу очень красивые места❤️
    Всем доброго времени суток Давно хотела написать отзыв на это озеро. Последние годо года, если мы и планируем купаться то в большинстве своем случае в выбираем озеро ключик. Я родом из нижнего Новгорода, но ехать до Ворсмы целых 70 км.
  • 15.05.2022 - 13:58
    То самое грандиозное шоу каскадёров на которое я потратила 3600 рублей оказалось пшиком. Основные моменты в фото и ради чего стоит идти
    Всем доброго времени суток Шоу каскадёров проходит весной или летом в нашем городе каждый год, я много раз видела рекламу, даже хотела пойти, но всё как-то не получалось. В этом году мой папа предложил мне пойти на эту Шоу, но не сказал, что там именно будет и сколько стоит билет.
  • 06.09.2022 - 14:03
    💸4 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ в реконструкцию парка! Миллиард потратим на вырубку, а 80 миллионов вколотим в каждый гектар! Что крутого здесь появилось и ради чего я сюда еду!
    Всем доброго времени суток Хочу рассказать вам про самый крупный, самый популярный парк нашего города Нижний Новгород, парк с благозвучным названием Швейцария . Сразу хотелось бы отметить, что парк несмотря ни на что остается зелёным, со множеством деревьев и зелени, со своим уютом и красотой!
  • 10.08.2022 - 13:27
    Речная прогулка «На пересечении двух рек» по Волге на теплоходе «Линда» с экскурсией. Лето 2022, прекрасный закат и вдохновляющие виды!
    Всем привет! Этим летом, пока хорошая погода и ярко светит солнце, мы решили на машине доехать до Нижнего Новгорода. Это потрясающий старинный русский город и кроме самих прогулок и экскурсий конечно же же решили посмотреть и панорамы города, и красивейший закат с теплохода вл время прогулки по…