Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 14:43

месяц или более
    27% ставка

Всем привет. Я была вынуждена серьёзно полечить зубы, поэтому понадобился кредит. Первоначально кстати сумму операции назвали 30 000 рублей, в итоге сумма расходов на кредитке составила 46 000 рублей. Да, 6 000 рублей примерно расходы на проживание и проезд, так как клиника находится в другом городе. Но как минимум 10 000 из этого дополнительные расходы на саму операцию, точнее дополнительные процедуры понадобились.

Выбирала я между кредитными картами с периодом беспроцентного пользования около 100 дней. Так как нужную мне сумму я смогу погасить только за три месяца. Действующая моя кредитка сбербанка имеет беспроцентный период до 55 дней, так то почти 2 месяца, но мне выдали очень неудачные сроки и на 1 день не хватает на 2 зарплаты. Поэтому она у меня работает только как "деньги до зарплаты", а не полноценный кредитный продукт.

Первой хотела оформить карту в альфа банке, так как там можно даже наличные снимать без комиссии и банкоматов партнёров у них больше всех представлено в нашем городе. Но мне отказали - нехорошие 😢, отзыв о них написала.

У тинькоф кредитная карта была только платная, то есть сразу за открытие счета 590 рублей, а потом ещё в год столько же - получается её ещё и надо бегом закрывать потом, а отделений у тинькоф банка нет. Я сразу решила, что это крайний вариант, если ничего дельного не будет совсем.

И тут я нашла предложение от райфайзен банка. Карта бесплатная, все платные смс и страхование можно убрать, беспроцентный период 110 дней и есть около 7 банкоматов партнёров в городе (было 🤔 на момент оформления), отделения правда только в других городах. Но зато гасить кредит можно наличными через банкоматы партнёров без комиссии.

Было ещё предложение от банка втб, тоже бесплатная карта на 110 дней, но банкомат всего 1 в городе, хотя и 1 отделение в городе. Условия идентичные по карте, но в оформление существенные различия.

В общем выбрала райфайзен. Потому что саму кредитку можно оформить онлайн и её бесплатно доставит курьер. А в втб нужно только самой приходить в отделение банка, плюс собирать справки о доходах и долго ждать.

Достаточно удобное приложение для отслеживания движения денежных средств по карте. Можно пин код выбрать самой, что мне очень нравится, так как у других карт я его все время забываю. Благо они сейчас все прикладываются.

Оплатить расходы на лечение с кредитной карты удалось без проблем. Карта мастер кард, абсолютно обычная, подходит для всех видов расчётов: и в интернете, и в оффлайн магазинах.

Вроде бы все хорошо, карта есть, все как я хотела, идеальный вариант практически. Да, процент грабительский - 27% годовых, но я то планирую погасить в беспроцентный период. Мне, например, и снятие наличных не особо нужно, потому что все равно всегда плачу картой. Жалко, что кэшбэка никакого нет. Но и эта проблема, к сожалению, не единственная.

Первая же попытка пополнения кредитной карты потерпела полное фиаско. Первый банкомат из списка, указанного на сайте, демонтировали. При тридцатиградусном морозе я до него еле добралась, и полный облом. Пришлось идти еще дальше по такому холоду. Второй банкомат из списка не принимает наличные - то есть через него невозможно внести средства на карту - опять мимо кассы. Третий банкомат еще дальше, на улице все тот же дубак.

Есть функция пополнения, вношу наличные и... он висит минут десять, потом написано операция не выполнена, заберите карту. Ни чека, ни денег, да еще и сотрудник банка - банкомат кстати Открытие прямо в офисе и там три кассира - говорит ничем помочь не можем, звоните на горячую линию райфайзена. ППЦ. Просто слов нет. У меня впервые такая ситуация. Бывало конечно, что банкомат не принимал какие нибудь купюры, но он их возвращал и чек выдавал. А тут трэш просто. Такое ощущение, что это специально - если вносишь средства в последний момент - заплатишь неустойку, все штрафы и пени как прописано в договоре. Банкоматы партнеры им помогают в этом мошенничестве.

После звонка в райфайзен на горячую линию у меня приняли обращение. Через час примерно пришла смс с номером обращения. И уже через два часа пришла смс с положительным решением по обращению, деньги были зачислены. Это меня конечно порадовала и я немного успокоилась.

Но на двери этого отделения банка "Открытие", где находится тот злополучный банкомат висело объявление о закрытии данного офиса - он работал до конца недели. То есть из пяти (ближайших) банкоматов партнёров из списка на сайте райфайзен банка в нашем городе остаётся только три, причём один из них наличные не принимает, итого два 🤦‍♀️ ближайшие, а во всем городе всего 4 максимум осталось.

Я специально внимательно изучала условия пользования кредитной картой - кроме как наличными через банкомат никак более нельзя оплатить кредит без комиссии.

Когда я пошла во второй месяц вносить минимальный платёж - трэш история повторилась 🤦‍♀️ Первый банкомат Газпром, а по списку банкоматов города четвёртый, опять таки не принимает наличные - только снятие.

Банкомат в отделении банка, то есть пятый не работает, точнее он (для удобства клиентов по всей видимости, ибо неудобно банку газпром сделать помещение как в сбербанке для банкоматов) на улице, его замело снегом и кассир сказала, что не несёт за него ответственность в плане привести в рабочее состояние или хотя бы сообщить другим сотрудникам, которые в состоянии это сделать. И я опять через весь город по морозу - 35 градусов поплелась до шестого банкомата. И чудо свершилось!!! Мана небесная снизошла на меня, шестой из заявленных на сайте банкоматов партнёров был исправен и мне удалось внести платёж.

Думаю дальше комментировать моё отношение к данному банку и рекомендации связывать с ним какие либо обязательства излишни. Я надеюсь бегом расплатиться с этим несчастным кредитом и забыть о нем, как о страшном сне.

А банку рекомендую, если они обращают внимание на отзывы клиентов, все таки обеспечить для клиентов возможность нормально и беспрепятственно исполнять свои обязательства своевременно и сообщать актуальную информацию по этому поводу заранее, а не когда кредит уже оформлен и наступил день внесения платежа, и выясняется, что ни один банкомат не функционирует.

Естественно тот же сбер намного лучше - хотя бы банкомат есть и не на улице. И не один рабочий на весь город. У меня всё.

Всем спасибо. Удачных покупок и выгодных вложений.

Достоинства
  • Raiffeisen Connect
  • Быстрота
  • Квалифицированные специалисты
  • Экономия
Недостатки
  • Большая комиссия при выводе электронных денег
  • Бывает медленное обслуживание
  • Высокая плата за sms-уведомления
  • Мало отделений
  • Обман
  • Плохо работают банкоматы
  • Самоволие системы
merkulova_anjelikaрекомендует
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 18.11.2014 - 16:58
    После введенных санкций все изменилось в худшую сторону
    В данном банке открыла счет еще 4 года назад. Все было хорошо и стабильно: Очень низкие тарифы (100 рублей за год) по обслуживанию дебетовой карты. Бесплатное смс-информирование по операциям по счету. Удобный, безопасный, функциональный, бесплатный интернет-банк.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 12.01.2017 - 23:49
    Как СБЕРБАНК ОБМАНЫВАЕТ своих клиентов и почему не стоит там брать кредит, оформлять дебетовую карту и вообще с ним связываться? СМЕХОТВОРНАЯ программа лояльности Спасибо. Вседозволенность и беспредел - лозунг Сбербанка. Много фактов из жизни в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв будет очень негативным и очень длинным. Он будет из серии "накипело", я уже очень долго порывалась написать про этот "чудесный" банк, но все время меня что-то останавливало, но больше сил терпеть это издевательство и безнаказанность у меня нет.
  • 04.05.2021 - 20:54
    Только для тех, у кого кроме Сбера нет других карт. Мне эти пляски с бубном надоели
    Когда-то давно, когда солнце было ярче, трава зеленее, а Сбербанк едва ли не монополистом на рынке дебетовых карт, бонусы "Спасибо" были очень хорошей штукой. Мне их посоветовал подключить консультант, дежуривший около банкоматов.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • 20.06.2021 - 09:35
    Сбербанк - позади две ипотеки и потребительский кредит. Как сэкономить на процентах? Графики фактических платежей с перплатами
    Добрый день! Первую ипотеку взяла в январе 2007 , тогда это был чуть ли не единственный банк, кто не брал комиссию за досрочное погашение. Помню, меня это возмущало до глубины души: свои отдаю, еще и приплачивать банку должна, чтобы они взяли?!
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!
  • 04.05.2021 - 13:22
    Как заработать на кредитной карте?
    Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений . Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.
  • 08.07.2021 - 17:12
    На пенсию накопить, как за хлебушком сходить? Две стратегии накопления для всех, кто не понимает, зачем ему дополнительная пенсия.
    Отзывы здесь повергли в шок! Типа «..не помню, зачем пришла в банк, а навязали ИПП», «сделал глупость и оформил ИПП»! Люди, вы вообще, чем-то думаете? Тем, кому нужна дополнительная пенсия , читайте дальше. Кому не нужна, почитайте о чём-нибудь другом на любой странице любого сайта в Интернете.
  • 28.06.2021 - 00:04
    Ищете альтернативу "подешевевшим" банковским депозитам? Рассказываю про свой портфель инвестиций: +50% в долларах за 2 года.
    Как вы знаете, ставки по вкладам сейчас сильно снизились и стали уже ниже официальной инфляции. И все больше людей переключаются на альтернативные способы сохранения денег и пробуют себя на фондовом рынке.
  • Карта Тинькофф Блэк вряд ли когда-нибудь станет моей основной, но иногда она бывает весьма полезна. Расскажу, почему я не считаю Тинькофф выгодным банком и как сделать карту безусловно бесплатной.
    Всем привет!   С тех пор, как я в далеком 2016 году открыла для себя такие замечательные вещи как кэшбэк и процент на остаток, я время от времени мониторю финансовый рынок на наличие новых выгодных предложений.
  • 26.05.2021 - 09:14
    Кошелек МТС деньги – мой опыт вывода денег с номера МТС и перевод на карту МИР, расскажу сколько времени занимает, сколько составляет комиссия. Оплата штрафов, квартплаты с кэшбеком и другие возможности
    Всем привет! Ранее заработок с сайта Irecommend я выводила при помощи Яндекс денег, заказала даже пластиковую карту для удобства. Но тут неожиданно данные выплаты отменили, и теперь выводить деньги можно на счета сотовых телефонов.
  • 17.05.2021 - 15:04
    Читайте внимательно условия банка, чтоб потом не было "сюрпризов", как у меня.
    Всем привет . В наше время банковская система прочно вошла в жизнь, практически, каждого человека. На рынке множество различных услуг, предоставляемых этими учреждениями на любой вкус. Я являюсь клиентом 4х банков : Сбер, Тинькофф, Промсвязьбанк и Банк Санкт-Петербург.