Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 01:00

Приветствую Вас, мой дорогой читатель!

В канун праздников я делала косметический заказ в Интернет-магазине [ссылка], и по такому случаю у меня появилась возможность протестировать ароматы известного латвийского бренда Dzintars.

• Dzintars Kokete 1 ...

Был заказан по наитию мамой супруга. Я спрашивала, что бы из косметики мама хотела получить на НГ, и как результат - были заказаны 2 флакона духов от Дзинтарс, которые в свое время у неё были, для освежения воспоминаний, так сказать.

• Цена и объём

За аромат в концентрации "духи" объёмом в 15 мл я заплатила около 90 грн по скидка, полная цена варьирует в районе 110 грн.

Надо сказать, что такая стоимость не считается высокой, но я-то "привыкла" к ароматами из Польши (La Rive, Bi-es), которые можно заказать в Интернете за 150 грн за большой флакон (75-100 мл). Соответственно, ожидания мои были... Завышены, скажем так.

• Упаковка

Хочется отметить её отдельно - флаконы выглядят простенько, дёшево. Причём, даже полноразмерные (видела в Интернет-магазинах).

Но распылитель у них просто замечательный! Даёт дозированное, маленькое облачко потрясающе-мелкодисперсных капелек! Не ожидала, честно.

• Пирамида, моё восприятие

Пирамиду я брала с Розетки. Она содержит много компонентов, аромат которых мне незнаком.

Верхние ноты: роза, душистый горошек;

Ноты "сердца": жасмин, инжир, черная смородина;

Ноты базы: сандал, мускус, бергамот.

А теперь - о том, что расслышала я.

Аромат "традиционно" стартует резкими, горько-пряными, "першащими" нотами абсолютно убойной концентрации. Они заглушают собой все, и есть на старте в другом аромате, так что я делаю вывод, что это - фирменная "подложка" аромата

Мне она напоминает смесь всего горького: пачули, гвоздики, бергамота в виде концентрированного эфирного масла.

"Благоухание" сходит на нет минут за 20-30, постепенно превращаясь в сам аромат. Но, если в "Мисс 1" это был красивый ландыш, то в "Кокетке 1" появляется непонятная сладость измененных до неузнаваемости чем-то белых цветов на фоне пряной горечи. Горечь сохраняется до 4 часов, делая аромат грубым, и каким-то плоским, на мой вкус.

В течение первых двух часов есть лёгкий шлейф, в дальнейшем аромат усаживается у кожи и медленно стихает на протяжении суток.

Сложно писать о ароматах, которые не пришлись по душе. И для меня Кокетка - тот самый случай. Мне нравится ненавязчивая сладость под конец дня, но ради неё я не готова полдня терпеть портящую впечатление горечь, и первые полчаса ждать, пока выветрится гвоздичный старт.

Кокетка может понравится женщинам исключительно очень в себе уверенным. Сам аромат навевает ассоциации, диаметрально противоположные названию - это женщина, которой кокетливость чужда по натуре. Рассудительная и прагматичная до занудства, простая... В моём восприятии аромат легко "комплектуется" со спортивным костюмом, домашним халатом в горошек, буднями советского бытия. Для меня в этом флаконе заключили будничную жизнь, с полным отсутствием претенциозности.

Хочется верить, что мой отзыв не оскорбояет чувства тех, кто питает нежную любовь к аромату. Я говорю лишь о собственных впечатлениях, основанных на субъективных предпочтениях. Возможно, я "дорасту" до этого аромат, и он откроет мне свою особую красоту, но в данный момент я не нашла в нем того, что бы привлекло меня.

Аромат я рекомендую обязательно тестировать - он не из тех, что по душе каждой женщине.

Я очень благодарна Вам за внимание, и мне хочется верить, что этот отзыв будет полезным для Вас. Пока!

Достоинства
  • ! бюджетная цена
  • Духи
  • Концентрация
  • Стойкость
Недостатки
  • Аромат специфический
  • Не даёт шлейф
  • Старт резкими нотами гвоздики
Elen1993Aрекомендует