Опубликовано 19 Май, 2022 - 11:50

Привет, родители!

Портал Госуслуг появился давно, но стабильным и удобным стал только в последние год-два.

Помню как училась в институте и всех заставляли регаться в этой системе, а потом почтой России приходил конверт с кодом подтверждения. Все недоумевали: зачем оно нам надо, нормально ж жили. Сегодня трудно представить очереди, бумажные волокиты и нервы от свиданий со злыми тетями в разных структурных организациях. Хотя и это из нашей жизни никуда не делось.

ЧЕМ ПОЛЕЗНО ПРИЛОЖЕНИЕ ГОСУСЛУГ?

Оно знает о вас если не все, то очень многое)) Через него можно:

• Записаться на замену паспорта или водительских прав. Получать уведомления о штрафах и задолженностях и сразу их оплачивать.
  • Записываться к врачу.
  • Подавать документы на различные пособия. Для меня эта функция самая важная и удобная.

После обновления у приложения удобный и простой интерфейс, нет зависаний.

Каталог отображается просто и понятно. Разберется даже моя бабушка))

Можно сохранить все личные данные для автоматической вставки в заявления. Сканы документов, заявления, справки, чеки приложение так же может хранить для удобства.

ОФОРМЛЕНИЕ ВЫПЛАТЫ ДЕТЯМ ОТ 8 ДО 17 ЛЕТ.

В начале марта 2022 президент в качестве поддержки семей подписал указ о назначении новой выплаты детям от 8 до 17 лет.

Сразу замечу, что воспитываю ребенка одна. В том году оформила другое новое пособие для одиноких родителей. Оно составляет 6054₽ в моем регионе. По сей день его и получаю. По новому указу оно же теперь и положено всем детям (не забываем «малоимущим»). Итак, расскажу по пунктам…

КОМУ ПОЛОЖЕНО.
Всем семьям, в которых есть дети от 8 до 17 лет. При условии, что доход на человека не превышает прожиточный минимум; имущество семьи не больше установленного; доход или его отсутствие можно подтвердить официально.

РАЗМЕР ПОСОБИЯ.

50, 75 или 100% прожиточного минимума в регионе в зависимости от нуждаемости семьи.
Прошлое назначалось строго в 50% размере.

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ.
Можно портал Госуслуги или лично в МФЦ. На главной странице есть активная ссылка.

Форма для подачи открылась с 1 мая, а начисления производятся с апреля.
В прошлом году пришлось пройти 7 кругов ада, 3 обращения в тех.поддержку, прежде чем получилось подать.
В этот раз процесс усовершенствовали и все заняло минут 10.
В основном необходимо указать персональные данные свои и ребенка, отметить верные утверждения о доходах и указать реквизиты карты МИР. Никакие сканы документов я не прикрепляла.
Официальный доход в моем случае только алименты. Этого достаточно. Расчетный период - прошлый год.

Если в этом году доход выше прожиточного, а в прошлом был ниже, то все равно должны одобрить.
Если в прошлом году доход был непостоянный (в какой-то месяц ниже, в какой-то выше), тоже должны одобрить.
Не стоит забывать, что ведомство запрашивает данные по межведомственным каналам и тут в каждом конкретном случае могут быть свои нюансы.

СРОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ.
10 дней. В некоторых случаях до 20 дней.
Мое рассматривали 3 дня - с 11 по 14 мая.

Это было очень удивительно.
Выплату назначили в 100% размере.

ВЫПЛАТА ПОСОБИЯ.
После одобрения на почту пришло вот такое письмо.
Срок зачисления - в течении 5 рабочих дней после одобрения.

Через 3 дня деньги уже поступили.

НЮАНСЫ.

• Оформить могут только граждане РФ.
  • Получать можно не только на карту, но и почтой.
  • В семье учитываются доходы официального супруга, даже если это не родной отец ребенка.
  • Основанием для отказа может стать наличие имущества более чем 1 дом и 1 автомобиль в семье.
  • Другие детские пособия в доход семьи не входят.

Никогда еще оформление выплат не было таким простым и быстрым.
Спасибо, что дочитали. Всем высоких доходов))

Буду рада лайкам и комментариям. ♥️

Злой критикрекомендует
Нам не одобрили, хотя в прошлом году были непостоянные доходы. Только три месяца вышли хорошими. Мы многодетные) сейчас муж полгода не работает, а я зарабатываю 40 тысяч на всех 5) очень странный подсчёт, очень… если человек подал сейчас заявление, значит важно сейчас получить деньги.
  • 13.04.2020 - 20:23
    Приложение, нарушающее наши гражданские права, представляющее угрозу безопасности наших данных и отвратительно работающее… но без которого мы не сможем выйти из дома дальше, чем на 100 метров
    Так как пик эпидемии COVID-19 в России по всем прогнозам произойдет не раньше конца апреля, а спад можно ожидать в лучшем случае с середины мая, то данное мобильное приложение довольно скоро понадобится всем нам.
  • Зачем это приложение нужно? Правильно! Чтобы получать отписки, якобы и так все прекрасно! Удалила так и не поняв для какой цели ЭТО вообще придумали.
    Всем привет. Хочу рассказать вам как я решила скачать приложение Госуслуги. Решаем вместе и что из этого вышло.   ПРЕДЫСТОРИЯ Впервые я узнала об этом чудо приложении в одном из комментариев ВК. В этом комменте это приложение хвалили и писали, какое же оно классное. Меня это заинтересовало.
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 07.07.2021 - 01:30
    Шикарная вещь...была.
    По работе много перемещаюсь по городу, авто нет, соответственно постоянно приходится гуглить, как добраться от и до, и носиться между остановками, чтобы успеть туда, куда нужно успеть. Приложение moovit стало мне идеальным помощником на некоторое время.
  • 01.12.2020 - 00:16
    Шикарнейшая программа! Идеально подойдет тем кто не разбирается в Photoshop, но хочет с кем-то себя сколлажировать))) Можно даже благодаря ей заняться визуализацией желаемого)))
    Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данного приложения, которое есть в свободном доступе в инете, правда в несколько ограниченном варианте, но все же выбор велик))Данное приложение представляет из себя набор карикатур и эмотиконов с подставными лицами.
  • 15.03.2021 - 07:52
    Все, что вы хотели знать об инвестициях собрано здесь. Учебник, который поможет сделать первые шаги
    Всех приветствую. Сейчас тема инвестиций на пике популярности, из каждого утюга предлагают стать инвестором и в потоке информационного шума тяжело разобраться новичкам, которые, действительно, хотят начать инвестировать.
  • 07.04.2021 - 23:48
    идея неплохая, но исполнение made in Russia ...
    Всем доброго времени суток! Наконец-то сегодня смогла записать младшего ребёнка по направлению к аллергологу (почти месяц безрезультатного тыкания в направление, которое нам выписал педиатр) и на этой весьма весёлой ноте захотелось написать отзыв о приложении для смартфона (на платформе Android) с…
  • 20.04.2020 - 12:07
    Ревакцинация от коронавируса. Почему 2 активных сертификата? Про прививку Спутник V, цифровые пропуска и анализы. 😷 Ковидная слежка - это реальность!
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про одно из самых популярных на данный момент российских приложений Стоп коронавирус ру. С его помощью весной 2020 надо было получать цифровой пропуск (QR код) для выхода из дома за хлебушком.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • 14.08.2022 - 16:39
    Негодую вместе со всеми! Почти каждый день новые условия по возврату товара... Платить за отказ, если пришло ДРАНОЕ или не того размера? На Wildberries именно так. Они будто специально доводят людей искать другие площадки для покупок
    Привет!   Я уже давно делаю заказы через площадку Wildberries, мне всегда нравился этот ИМаг, где можно купить все что угодно по привлекательным ценам. Покупки я делаю очень часто, покупаю даже еду, не говоря уже о ходовых товарах (косметика, быт.химия, одежда и т.п.), но любому терпению приходит…
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 15.03.2022 - 06:30
    За пару дней завела себе первых подписчиков, но в приложении очень разочарована. Сможет ли он заменить инстаграм. Можно ли здесь заработать. Все плюсы и минусы в отзыве
    Увидела в обсуждениях новое приложение Ярус и решила скачать чтобы попробовать, так как отзывы на него не нашла. И уже за несколько дней разобралась что к чему, потому что интерфейс понятный.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 20.06.2022 - 16:29
    Скачала, чтобы с 20 по 26 ловить баллы в акции "Охота за баллами"! Ну и что я там наловила за день?
    Всем хорошего дня! Я уже писала отзыв на маркетплейтс Озон, где говорила, что я трачу здесь баллы от Юмани. После публикации отзыва мне предложили поучаствовать в акции "Отзывы за баллы"! Чего отродясь не было и я получила 50 баллов. Так я распробовала баллы у самого Озон.
  • 07.08.2022 - 22:40
    Раскрываю секреты, показываю мои фотки после редактирования и фотошопа. Очень крутые функций, стикеры, фильтры и все совершенно бесплатно!
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами моим секретом и раскрою тайну, в каком приложений я обрабатываю фотку. Я не пользуюсь для этого многими приложениями, у меня только одно - Picsart. Этим приложением я пользуюсь очень очень давно и не изменяю.
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 20.04.2022 - 09:54
    Толока в очередной раз как бы намекает "Давай, до свидания!" Стоит ли продолжать работать, если деньги не вывести? Мой первый антирекорд в заработке.
    Всем хорошего дня! О сайте Толока я уже писала, сайт мне нравится, я им периодами активно пользуюсь и даже какие-то деньги удаëтся заработать, но так не всегда.
  • 11.03.2022 - 04:59