Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 18:08

несколько раз
    42 гривны ( около 80 руб)

Тема окрашивания волос для меня очень животрепещущая, т.к. в свои 30 я имею достаточное количество седых волосинок, которые тщательно, скрываю за слоем аммиачных красок, которые ежемесячно покрывают мои волосы.

Я понимаю, что красота требует жертв, но в последнее время они стали, слишком, велики. Волосы выпадают в огромных количествах, и маски, особо, не спасают ситуацию. Переходить на безаммиачные краски для меня бессмысленно. Седые волосы они не "берут". Так и мучусь. Крашусь, а потом мотаю клубочки из волос.

Совсем недавно узнала о новой сетевой фирме Юнайс, которая,как и Avon/Oriflame занимается распространением косметики и прочей ерунды. Особо ничего не заинтересовало. Единственное, на что упал взгляд - окрашивающий шампунь для волос.

У меня, как раз, подходило время красить волосы. Некоторая проседь уже торчала из копны волос и, предательски, поблёскивала. Нужно было что-то с этим делать. Вот, тогда-то, мне и захотелось экспериментов. Через дня три после заказа, получила заветную сашетку с "чудо-шампунем".

Marion aloe&keratin Hair color shampoo

Компактный формат саше позволит взять с собой любимый продукт в командировку или в путешествие, а мягкая формула и ненавязчивый аромат покорят с первого применения. Отдельно отметим широкую палитру цветов, заставляющую растеряться даже самых искушенных модниц. Формула средства не содержит аммиак и перекиси водорода, благодаря чему совершенно не травмирует внутреннюю структуру прядей. Натуральный экстракт алоэ вера, работая в синергии с кератином, превосходно питают и увлажняют клетки, нормализуя их гидролипидный баланс и сглаживая кутикулы для невероятной гладкости и шелковистости локонов.

На вид, это малюсенькая упаковочка, которой, врятле, хватит для среднедлинной шевелюры, но это не так! К моему удивлению, на длинные волосы хватило вполне. При чём, основной упор я делала на корни и прикорневую зону. Длину, особо,не обрабатывала.

На протяжении нескольких месяцев я окрашиваю волосы итальянской краской Echosline, которая мне очень нравится по своим качествам. Она и не очень портит волосы, хоть и аммиачная, и прекрасно справляется с сединой, оставляя волосы гладкими и блестящими, а не сухой паклей.

Не знаю, можно ли сравнивать два абсолютно разных средства - аммиачную краску и окрашивающий шампунь ,но я проведу небольшую паралель.

Вместе с упаковкой была инструкция и перчатки. Пренебрегать их использованием нельзя,иначе, кожа рук и ногти приобретают буро-коричневый цвет. Я один раз забыла о них в спешке, а потом долго отмачивала руки в воде. Благо, краска сходит не проблематично

Купить можно у своего знакомого сетевика или, например, на makeup

Объём: 40 мл

Разлили по упаковкам в Польше.

Оттеночный шампунь MARION- это исключительно мягкий продукт, созданный, чтобы придать волосам прекрасный, сияющий и полный блеска цвет. Позволяет быстро изменить оттенок волос или освежить его. Уникальная формула без аммиака и перекиси водорода с содержанием увлажняющего алоэ и кератина, который укрепляет волосы, возвращая их здоровый вид. Благодаря применению гелевой консистенции, продукт равномерно покрывает седые волосы. Цвет держится на волосах от 4 до 8 процедур мытья, в зависимости от указанного в способе применения времени окрашивания.

Оттеночный шампунь без аммиака и перекиси водорода, поэтому можете без опаски экспериментировать. Оттенки прекрасные, очень ходовые, хоть их и не много. Конечно, палитры, как у Эстель не найдёте. Но это и не краска. Ничего смешивать не надо, чтобы выйти на определенный цвет.

Шампунь позволяет быстро изменить или освежить оттенок волос. Я думаю, что координально он не сменит цвет. Конечно, если вы не блондинка мечтающая стать брюнеткой?

• уникальная формула без аммиака и перекиси водорода с содержанием алоэ и кератина, которые укрепляют волосы и возвращают им здоровый вид
  • равномерно покрывает седые волосы благодаря гелевой консистенции
  • цвет держится на волосах от 4 до 8 процедур мытья в зависимости от времени окрашивания

Кроме того, что средство без аммиака, в нем содержится экстракт алоэ и кератин. В составе они тоже указаны:

Я не поленились напечатать все ингредиенты, чтобы "прогнать" их в экоголике для визуального понимания, из чего состоит сей товарищ.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Dea, Hc Blue No. 2, Isopropyl Alcohol, Ethanolamine, Laureth-3, Carbomer, Polyquaternium-44, Hc Red No. 3, Disperse Black 9, 2-amino-6-chloro-4-nitrophenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydrolyzed Keratin, Polyquatemium-70(And) Dipropylene Glycol, Sodium Sulfite, Tetrasodium Edta, Phosphoric Acid, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate.

Как видите, нормальный химический состав, как для окрашивающего средства. Аммиака нет, но есть обещанный кератин, правда, не знаю, в каких количествах. Ясное дело, что шампунь, призванный изменить цвет волос, априори, не может быть полностью безвредным и ухаживающим.

Способ применения:

нанести препарат на чистые и влажные волосы. Массировать волосы до момента образования пены. Оставить на волосах: 20 мин. для получения устойчивости 4-5 процедур; 45 мин. - 8 процедур мытья. После окрашивания следует тщательно ополоснуть волосы. Смывать волосы водой до момента, пока она не станет чистой

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ???

Итак, лирическое отступление объявляю закрытым. Теперь, немного жести, из-за которой я снимаю одну звезду!

Каким бы ни был распрекрасным эффект, процесс окрашивания оставляет желать лучшего.

Исходя из моего опыта, дам пару важных советов:

- так как окрашивание замарает вам всю ванную комнату, родственников и домашних животных, окрашивание производите без спешки, чтобы потом спокойно сделать генеральную уборку.

- не пренебрегайте использованием перчаток. Пусть это не совсем удобно, зато не придётся переделывать маникюр.

- найдите свою самую лучшую маску для волос. Она вам понадобится. Дальше скажу , почему.

- найдите два пакета из местных супермаркетов. Ими вы обмотаете голову. Иначе придется покраситься шампунем полностью, а не только волосы.

- в процессе окрашивания, не спускайте глаз на подтекание шампуня. Сразу всё с себя выбирайте. Ладно, дальше разберёмся по ходу пьесы.

Шаг первый. Нанесение.

Шампунь имеет гелевую, но жидкую структуру. Наносить нужно быстро, иначе, он просочится сквозь пальцы. Следуя инструкции, наношу средство на чистые, влажные волосы. Долго их подсушивать перед нанесением не надо, иначе, есть вариант , что шампунь плохо размылится и неравномерно нанесется. Вот, когда с волос уже не капает вода, смело наносим шампунь и массируем.

Лучше это делать, склонившись над ванной. Если захотите всё проделать, сидя в ванной, придется долго себя ванишем оттирать.

Получается такая картина:

Видите, присутствуют такие мелкие синие вкрапления. Их, кажется, целые тысячи. Чтобы всё смыть,придется постараться.

Сразу после нанесения, получается такая челма:

Сначала всё прилично, не течёт. Но я - то знаю уже все подвохи!

Шаг второй. Процесс выдержки

Сразу после нанесения средства на волосы, я надеваю на голову пакет, а лучше два. Это, НЕМНОГО, защитит от протекания. Возле ушей получаются небольшие отверстия,которые лучше заткнуть ватными спонжиками.

Если пренебречь всеми средствами защиты, получаем протекания:

​​​​​Течёт со всех щелей на протяжении всех 40 минут, что я хожу с шампунем. Поэтому, я всё время подтираю кожу влажными салфетками, а шею обматываю тёмным полотенцем. После окрашивания я его сразу же стираю и оно становится чистым. Если у вас есть ненужные вещи, можете сразу их надеть, чтобы не обляпать.

За всё время экспозиции на голове, кожу не печёт и аллергии не вызывает.

Шаг третий. Смывание

Смывается долго. Течёт тёмно-коричневый ручей и не видно ему ни конца, ни края. Кстати, последующие "мойки" головы я произвожу, свесив голову над ванной, потому что плавать в коричневой воде меня не впечатляет. По мере вымывания искусственного пигмента, вода каждый раз становится чище, но так я и не дождалась ,когда же она будет полностью прозрачной.

Сразу после смывания шампуня, волосы по длине жёсткие, как пакля. Сухие и непослушные. Поэтому я беру самую "сильную" маску. И сразу другое дело. Волосы становятся мега-гладкими!

Шаг четвертый. Эффект, ради которого, я готова терпеть "прелести" окрашивания.

Это моё самое неожиданное открытие! Мой оттенок 53 раскрывается, невероятно, красивым, насыщенным,густым оттенком. Правда, он не совсем похож на натуральный ряд, но меня это не напрягает. Я не стремлюсь получить цвет, идентичный натуральному.

Оттенок немного отдаёт бордовым, но это до первых двух головомоек. Потом краснота сходит и остаётся чистый цвет. То ли каштановый, то ли тёмно-коричневый , ещё не определилась?

Волосы очень блесият. Мне такого блеска не даёт, даже, профессиональная краска. Об ухаживающих свойствах не могу сказать. Хоть, алоэ с кератином и фигурируют в составе, но то, что я чувствую на ощупь, во время мытья волос, оставляет желать лучшего.

Кожа тоже имеет красный оттенок, который полностью смывается при последующем мытье волос.

Седые волоски равномерно прокрашены. В некоторых местах они проявляются более светлым оттенком, но это вижу, только, я, потому что, знаю, где они расположены, и пристально их рассматриваю.

В общем, я осталась очень довольна окрашивающим шампунем Marion.

* Он отлично и равномерно окрашивает волосы, которые ранее окрашивались аммиачной краской.

* Оттенок держится три недели, не теряя первоначальной насыщенности. Теряется, только, красноватый оттенок.

* Седые волосы окрашивает на "ура". Но, если у вас много седины, то это вариант не панацея. Всё же, аммиачные краски справляются с сединой намного лучше.

* Волосы ослепительно блестят. Коллеги на работе интересуются, что это за краска у меня такая замечательная.

* Нет никакого мерзкого, едкого запаха, которым грешат аммиачные краски.

* В палитре много оттенков на любой "вкус".

Не смотря на мороку во время окрашивания, я рекомендую окрашивающий шампунь Marion в тех случаях, когда уже и краситься пора, и не охота волосы портить. Прекрасная альтернатива дорогому тонированию. Три недели стойкости, а не 4-8 головомоек, как нам обещает производитель не надо скромничать!

​​​​Я, конечно, не могу полноценно заменить этим средством аммиачное окрашивание, и буду продолжать подпорчивать аммиаком свои волосы, а этот оттеночный шампунь, теперь, всегда есть у меня в запасе, как палочкой-выручалочка!

Кстати, у фирмы Echosline, которая производит краску для волос ,тоже есть окрашивающие шампуни. Я себе прикупила один на пробу для сравнения. Сразу могу сказать, что сашетка там поменьше, поэтому может мне и не хватить для одного окрашивания.

Спасибо за внимание к отзыву. Надеюсь, была полезной!

Всем красивых волос!

Чао-какао ☕

Достоинства
  • + классный насыщенный цвет
  • + Красивые оттенки
  • Закрашивает седину
  • Стойкость три недели
Недостатки
  • Много мороки во время окрашивания
KateDekinaрекомендует
24.12.2018
Просто отличная находка для окрашивания волос ?
26.12.2018
Да, с такими оттеночниками лучше работать, скрючившись в позе зю над ванной Wink Иначе весь будешь, как шоколадка
Результат мне понравился!!! Интересно как волосы будут себя чувствовать после многократного применения?
27.12.2018
Отличный результат за такую бюджетную цену Smile