Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 02:30

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В этом году дочка пошла в школу. Не буду юлить и рассказывать сказки, что дите с радостью бежит в школу, потом с удовольствием бежит домой и сама делает уроки. Хотя в нашем школьном чате и не такое рассказывают. Там даже дети едят в школьной столовой и с аппетитом. В общем, решила разнообразить досуг и хоть немного расширить кругозор моей первоклассницы.

Атлас школ мира. Как учатся дети в других странах. Издательский Дом Мещерякова.

Атлас школ мира. Как учатся дети в других странах. Издательский Дом Мещерякова

Цена зависит от вашего везения. На мой взгляд, выгоднее всего брать по акциям на официальном сайте. Для ленивых, но любопытных тут прямая ссылка на книгу. Оглавление достаточно необычное:

Атлас школ мира. Как учатся дети в других странах. Издательский Дом Мещерякова

Тут я в принципе и выясняла, что ребенок не в курсе как выглядит карта мира в Российской версии. Для взрослых - можете загуглить, как карта мира выглядит в разных странах, многое реально станет понятно. Я сама недавно узнала, что в разных странах разные карты мира. Стало понятно многое. Хотя, на мой взгляд, этот атлас интересно и взрослым будет изучать:

Атлас школ мира. Как учатся дети в других странах. Издательский Дом Мещерякова

Я вот не знала, что в .Австралии дети с собой ноуты носят. Загуглила. А и правда! Я вот не знала, что Великобритания первой ввела правила правила школьной формы:

А еще я не знала, что в Индии дети в 3 года в школу идут:

Атлас школ мира. Как учатся дети в других странах. Издательский Дом Мещерякова

Италия, пожалуй, ближе по форме образования к нам:

Атлас школ мира. Как учатся дети в других странах. Издательский Дом Мещерякова
А вот в Китае, на мой взгляд, вообще жестко. Ну что такое в школу в 6 утра идти:

Атлас школ мира. Как учатся дети в других странах. Издательский Дом Мещерякова
Это издевательство над родителями! У нас реально по-божески еще, мы в школу к 8.30 идем на первый урок и даже в 7 лет:

Атлас школ мира. Как учатся дети в других странах. Издательский Дом Мещерякова
Хотя на счет формы и еды не согласна. У нас форма обязательна, синяя. И чет вкусной каши ребенку пока за два месяца ни разу не попалось.

Атлас школ мира. Как учатся дети в других странах. Издательский Дом Мещерякова

Про Францию ребенка зависть взяла на моменте еды. Ну, просто ребенок у меня до сих пор скулит, что вот в садике кормили хорошо. Я уже потихоньку начинаю подозревать, что путь к сердцу женщины лежит через желудок:

Атлас школ мира. Как учатся дети в других странах. Издательский Дом Мещерякова
А вот Япония удивила. Не знала, что гольфы просто приклеивают. Да, я пыталась носить в свое время модные гольфины. Не буду кривить душой. Была идея их просто приклеить. Оказывается, так реально можно:

Атлас школ мира. Как учатся дети в других странах. Издательский Дом Мещерякова

Кстати, обложка дополнительная раскладывается в раскраску. Я не успела сфоткать до того, как ребенок добрался. Ну, думаю, что вполне видно:

Итого.

Мне атлас понравился. Очень наглядно и понятно. А еще есть интересные факты, о которых я лично не знала. Очень яркое и классное исполнение))) Главное, что при этом ребенку было интересно)))

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Наглядно
  • Понятные объяснения
  • Ребенку нравится
  • Ярко
Romanovskyaрекомендует
Атлас прикольный, но я б не купила Smile
Вы жадная барышня Big smile
Как познавательно Smile
Мне нравится Smile
03.11.2021
любопытная книжка)) я бы тоже с интересом почитала
05.11.2021
Да вы ее в принципе уже прочли)))
03.11.2021
Лайфхак с гольфами взяла на заметку Big smile
Я вот тоже))))
03.11.2021
И мы в школу к 8-30 идём - повезло ещё, я сама к 8 ходила, к 6 вообще б не выдержала(( Формы нет, к счастью, и кормят неплохо, но у нас одна столовая с садиком, а там хорошо готовят Smile Атлас прикольный))
Я ходила к 7.30. Для меня 8.30 прям радость Shy
05.11.2021
Очень познавательно и точно расширяет кругозор!)
09.11.2021
Мне очень понравилась книга))
  • 03.08.2021 - 19:20
    🥀 Чем на самом деле закончилась история о Красной Шапочке?
    Приветствую! И вновь книжная полка в детской пополнилась новой книгой. На этот раз мировой классикой - сказками великолепного Ш. Перро. Красная шапочка и другие сказки. Это издание от Издательского Дома Мещерякова, уже полюбивгегося нами.
  • 28.07.2017 - 16:39
    Когда уборка - это ДИАГНОЗ! Флайледи жгут? Кто может стать флайледи? Зачем так часто убирать в доме? Мой отзыв про книгу "Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни" Марла Силли + Видео!
    Книги про наведение порядка вошли в мою жизнь несколько лет назад. Именно в тот момент, когда я поняла, что мое накопительство вещей - нездорово. Что необходимо отпускать вещи и прощаться со всяким хламом, который я считала на тот момент нужными и дорогими памяти вещами.
  • 30.10.2015 - 23:01
    Замечательная книжка для воспитания маленького всезнайки!
    О данной книге я сама узнала из интернета. Стала собирать информацию и отзывы о ней. И вот я все же ее нашла - эту удивительную книгу! Чем же она мне так приглянулась? Делюсь с Вами впечатлениями...
  • 19.04.2017 - 07:09
    Как живется русским мамам? Сейчас увидим! Взгляд американки на русское воспитание. Книга полная сравнений и сласти.
    Книга «Shapka, babushka, kefir. Как воспитывают детей в России» попалась мне на глаза случайно. Привлекло название. Меня заинтересовало: «Что думает американка о воспитании в российских реалях?» И в каком ключе она преподносит свои мысли другим.
  • 06.06.2019 - 15:30
    Полезное пособие, которое читается на одном дыхании и содержит массу практических советов, чтобы "школьные годы чудесные" действительно были таковыми у наших детей.
    Всем доброго дня! После долгих гонок и успешного освоения книги Шамиля Ахмадуллина про скорочтение для детей, я приметила в ИМ Озон еще одну - Как легко учиться в младшей школе! Так как мне нравится как грамотно, коротко и по делу излагает автор, то я наметила ее приобрести.
  • 29.12.2017 - 02:19
    О психологических аспектах в иммиграции, сведении стресса к минимуму и не/принятии новой жизни. Книга полезна как для размышляющих о смене места жительства так и для тех, кто находится на начальных этапах переезда.
    Настал период чтения книг от самых бесполезных до вполне стоящих экземпляров. Люблю книжки про объяснения поступков, эмоций, поведение и все тому подобное. Казалось бы - темой про чувства иммигранта должна была заинтересоваться давно, однако обнаружила сей "жанр", если позволите, всего год назад.
  • 14.03.2018 - 22:24
    Что подарить маленькому ребенку? Книга-игрушка.которая моему ребенку не надоедает вот уже более полугода + фотообзор
    Добрый вечер Первыми игрушками в жизни моей малышки были книжки. Ни погремушки, ни игрушки, ни неваляшки, ни что-либо другое музыкальное, гремучее, сверкающее, не могли заинтересовать её в полной мере так, как красочные иллюстрации на толстых страницах.
  • 19.12.2018 - 15:16
    Маленький домик в лесу для большой семьи
    В конце первой книги Анне Катрине Вестли "Папа, мама, восемь детей и грузовик" большая дружная семья переезжает из маленькой городской квартиры в двухэтажный домик в лесу.
  • 08.01.2015 - 13:29
    Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании. Продолжение полюбившихся многим книг!
    А Вы знали что у легендарной и многим полюбившейся книги про ПАПУ, МАМУ, БАБУШКУ, ВОСЕМЬ ДЕТЕЙ И ГРУЗОВИК есть продолжение?! Лично я узнала об этом совершенно случайно! А продолжение-то есть и даже не одно, а целых два, т.е. две книги! С теми же действующими лицами!
  • 24.12.2021 - 12:00
    Сначала утром почисти зубы, а затем сразу вымой унитаз!? Книга для тех, кто вообще не умеет ничего организовывать сам.
    Всем хорошего дня! Как-то в начале года я читала книгу о том как правильно убирать в доме. И книга была так себе, но что-то в ней было. В комментариях мне рассказали про эту "систему", конечно, увидев столь популярную книгу, я пройти мимо не могла.
  • 09.01.2022 - 06:42
    45 страниц отборного 💩 и никакого волшебства. Брошюра для тех, кто хочет воспитать из дочери унылую амёбу, смотрящую в рот любому мужику
    Давно меня ТАК не выбешивало содержимое книги. Я стараюсь избегать различного рода сектантов и отбитых адептов мудроженственности. Но в очередной телеге детской литературы, которую передали от подросшей племяшки моей крохе попались эти вирши под названием "Почти неволшебные превращения для мам и…
  • 07.11.2021 - 09:03
    Прославленная тетрадь Кумон с линиями, так ли она (и вообоще кумоны) хороши, проверяю на своем сыне
    Я когда еще ходила беременной и в первый год жизни сына, когда он в основном спал, много читала всякого разного по развитию, развивашкам и вообще. Ну и много слышала и читала про тетради Кумон. Мол и всемирно известная система, и множество уровней и крутые задания.
  • 15.01.2022 - 18:33
    "Я смотрел ... как у них рушится семья, в какую ГРЯЗЬ все превращается". Книга о маньяках, бардаке в органах, допросах и ПРИЗНАНИЯХ преступников под песню "Плот" Юрия Лозы 😱 и ГЕРОЯХ нашего времени, которым вместо наград - пинка под зад
    Привет!   Новогодние каникулы не прошли даром и наряду со своим обучением я отдыхала, а именно много читала. Читала аудиокниги во время прогулки с собакой. Тру крайм подкасты - мое все. Однажды слушала подкаст Холода - Трасса 161. Сезон 2, называется "Объездная дорога".
  • 12.01.2022 - 22:06
    Вспомнить всё! Когда мой сын ходил под стол пешком, когда не было интернетов и сотовых телефонов - мы читали с ним "Азбуку"
    Раньше в конце декабря я смотрела старые советские (это важно) мультфильмы и сказки, создавала себе праздничное настроение и писала отзывы - делилась, не могла держать в себе .
  • 16.12.2021 - 16:48
    Книга, которая помогла мне принять и осознать, что я не мисс "гениальность".
    Всем хорошего дня! Книги по психологии я читаю периодами, не сказать, что я что-то хочу там найти особенное и конкретное, но бывает, что книга открывает мне истину в самом неожиданном моменте.
  • 11.01.2022 - 16:48
    Быстрое пособие-напоминалка о разумном потреблении.
    Всем хорошего дня! Как я уже неоднократно говорила: всё, что меньше ста страниц - книгой я не считаю. Однако, в данном случае мне очень понравилась работа автора, которая даже скорее не книга или практическое руководство, а пережитый опыт из дневника в виде краткого доклада.
  • 24.12.2021 - 10:12
    Нужная книга для детей с разными ситуациями в жизни и их разбором
    Взяла книгу для сына, пригодится. Заинтересовало и название и мельком просмотренные правила тоже. Книга от Эксмодетство - 70 решений на разные случаи жизни. Основная информация про книгу: Название: Мои правила.
  • 25.11.2021 - 15:29
    А мы уже готовимся к Новому году 🌲Наша красавица ёлочка своими руками.
    Всем здравствуйте!!! Уже совсем скоро наступит любимый праздник детей и взрослых Новый год!!! Мои дети всегда ждут с нетерпением этот праздник, ведь какая красота в доме,наряды, подарки и многое другое. Мы уже начали подготовку и собрали ёлочку из картона. Это новогодняя ёлка своими руками.
  • 04.12.2021 - 12:16
    Словно в детство перенеслась 💫. Достойное издание, в котором точно найдётся стихотворение для Дедушки Мороза 🎅
    Всем привет! Я очень люблю детские книги. У детей из всей библиотеки всего несколько любимых, а я не упускаю возможности и приобретаю всё новые и новые экземпляры. Особенно мне нравятся книги от ИД Мещерякова. Каждая книга сделала действительно с душой и любовью к своему делу.