Опубликовано 19 Январь, 2012 - 14:50

я понимаю,что меня можно забросать тапками,но мне фильм понравился. пересматривать его я вряд ли буду,но посмотреть 1 раз стоит,конечно, если вы обладаете крепкими нервами,здоровой психикой и умением не пропускать все через себя. фильм сделан качественно,превосходные актерские работы.я вот написала о том,что лучше не пропускать ЭТО через себя и,наверное,невольно слукавила,скорее всего,у вас так не получится. фильм очень быстро и цепко захватывает внимание,эмоции и чувства,держит в напряжении все эфирное время,да и после просмотра оставляет длительное и тягостное послевкусие. если обстрагироваться от моря крови,избиений,издевательств,то можно рассмотреть идею фильма. действительно,как важно узнать,что же там в конце жизни,когда твое тело еще живое,но сознание уходит в никому неизвестные пространства?как ОНО там? чекнутая мадам,всю свою жизнь посвятившая на решение этого вопроса ни разу не задумывается о живом теле очередной жертвы. о,она выше этого,она просто хочет знать....очень жестоко,очень неправильно и мерзко,но всего лишь знать....глубокие эмоции этого фильма думаю никого не оставят равнодушными. скажу,что для меня редкость,получить от просмотра такие ощущения, мысли и чувства. еще раз оговорюсь,предупрежден,значит вооружен,хорошо подумайте,прежде чем посмотреть. и это явно не кино для семейного просмотра....
Достоинства
  • закрученный непредсказуемый сюжет
  • на психику давит
  • очень натуралистично
  • хорошая актёрская работа
ася1909рекомендует
  • viz аватар
    09.05.2010
    фильм зашибись какой зашибесный, ну эт неописюемо), до половины фильма я был уверен что этот фильм их разряда мистики такова призраки, но нет это куда страшнее!
  • Я фанат ужасов и жутких фильмов. Сколько фильмов я уже пересмотрела..Этот не исключение. Фильм, и вправду, жуткий до невозможности!!!Он не только жуткий, он жестокий, мерзкий...Бррр... По началу я не могла понять логики и сюжета фильма, по этому мне было интересно досмотреть до конца.
  • 09.03.2012
    Большой вопрос, здоров ли психически сценарист этого фильма. Сюжет-то есть. Другое дело, что представляет он собой сплошную мясорубку. Плюс жестокие сцены издевательств над беззащитными женщинами и детьми. Ещё и то, что главная героиня откровенно тупит - более чем поражает.
  • 25.08.2011
    Моя теория не лучше и не хуже других. Весь фильм я не видел, застал только окончание, с момента, когда Анну били, насильно кормили, стригли, снимали кожу и т.д. - до самоубийства старой леди.Что подумалось на первый взгляд... Если не муки Христовы, то идентичные им.