Опубликовано 1 Июль, 2021 - 17:46

9 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эта горячая палеточка появилась у меня еще год назад. Всё никак не могла собраться с мыслями (и макияжами), чтобы написать отзыв. Но теперь я могу объективно ее оценить. Иначе, год назад были бы одни восторги.

Палетка теней Focallure So Hot
Заказывала палетку на Aliexpress. Мы все помним, что год назад были большие задержки по международным доставкам. На удивление, посылка дошла ко мне (Украина, Киев) за 3 недели.
Focallure So Hot
Упакована палетка была мега надежно! Я такой толстой "пупырки" еще не видела, прослойка воздуха 15 см, не меньше. Послыку можно было кидать, пинать, стрелять - палетка не повредилась бы).

Палетка теней Focallure So Hot
Конечно, по отзывам я знала, что палетка красивенькая, но что настолько, нет) Фото не передает всей её красоты. Это палетка-настроение, смотришь на неё и сразу ассоциации с летом, отдыхом, яркими впечатлениями от путешествий.

Палетка картонная, плотная и добротная. Я храню в родной упаковке и за год с ней ничего не случилось, не затерлась, не порвалась, золотые надписи тоже в неизменном виде. Да что я рассказываю, на фото выше (на голубом фоне) вы сами можете увидеть, как она выглядит через год использования.

Палетка теней Focallure So Hot

Палетка аккуратно проклеена, никаких грубых стыков, запаха клея,есть защитные пленки на рефилах и зеркале. Вот зеркало, к сожалению, подкачало - оно большое и удобное, но немного искажает, моим глазам больно в него смотреть.

Также в комплекте идёт кисточка. Довольно бестолковая, если честно. Но если уж совсем никакой нет, сойдёт и эта.

Focallure SO HOT 12 colours palette

Открываем и... ух, какие оттенки! Первая мысль, что всё очень ярко и неповседневно, прям праздник какой-то. Но на самом деле, дневному нюдовому макияжу там тоже есть место

Мне понравилось, что все данные, которые есть на упаковке, дублируются и на самой палетке.

Полное название: Focallure SO HOT 12 colours palette

Количество оттенков: 12 (7 матовых, 3 дуохрома, 2 металлика)

Объем: 16,8 г

Срок годности после вскрытия: 24 месяца

Цена: 9 $ (за год почти не изменилась и это радует!)

Где купить: Aliexpress, местные интерне-магазины (но с переплатой)

Страна-производитель: Китай

Не тестируется на животных!

Focallure So Hot
В дорогих палетках пишется отдельный состав на каждый оттенок. Здесь общий для всех.

Давайте наконец-то рассматривать оттенки)

Focallure So Hot

Сначала покажу свотчи в "походных" условиях, никаких предисловий, наносила пальцами на голую руку:

Палетка теней Focallure So Hot
Видите, не такая уж сумасшедше яркая палетка, большинство оттенков вполне спокойные.

А дальше свотчи делала уже дома, освещение дневное, возле окна. На руку предварительно нанесла консилер, который до ужаса надоел, но никак не собирался заканчиваться. Матовые наносила кистью, блестяшки пальцем.

1 ряд:

Focallure So Hot
Lemon Juice - матовый разбеленный жёлтый, на руке его еще видно, а вот на веке выглядит полупрозрачно. Чтобы получить в макияже такой оттенок, как в рефиле, нужна белая подложка. Использовала 3 раза - 2 для свотча и 1 в макияже.

Skyline -матовый разбеленный голубой, но пигментация гораздо лучше, чем у жёлтого. Понравился в качестве акцента на нижнем веке.

Chili - матовый кораллово-розовый. Тот самый розовый, который не делает взгляд болезненным, а наоборот освежает. Но я обожаю этот оттенок в качестве румян, идеальный для меня.

Chestnut - в переводе "каштан", но я не согласна. Это красно-розовый матовый с небольшим добавлением коричневого. Очень редко использую, не могу (не умею) его красиво вписать в свой макияж.

Ряд звёздочек:

Focallure So Hot
Sunset - дуохром, нежно розовый с золотистыми переливами. Универсальная блестяшка, идёт под бровь, в уголок глаз, в центр подвижного века. Но набирать его тяжело. Кистям не поддается, только пальцем.

Flamingo - это яркая версия Sunset, розово-золотистый дуохром, в нем больше металлического блеска. Текстура мягкая, податливая, если наносить с излишком может лечь неравномерно.

Diving - голубой металлик, ох и красивый же! И опасный, с ним легко превратиться в "буфетчицу Зину", особенно в дуете со Skyline. Но это самая послушная блестяшка, с приятной маслянистостью, без проблем в использовании.

Foil - я себе по-другому фольгу представляю, тут же это бежевый металлик. Вторая по сложности набора блестяшка, после Sunset.

3 ряд:

Focallure SO HOT 12 colours palette

Platinum Crystal - мой самый любимый дуохром, сиреневый с розовым переливом и металлическим блеском.

Tomato - матовый рыжий (в Китае рыжие помидоры?Wink, если насолить оранжево-розовый. Осенью чаще использовала, сейчас не тянется к нему рука. Лучше бы это был чисто оранжевый оттенок.

Rufous - матовый красно-малиновый, вот тоже не знаю, как его пристроить на свои глаза)).

Coffee Beans - матовый коричневый, но не холодный, улавливается лёгкая теплота. Из всех матовых самый вредный, не всегда получается его растушевать, .

Общие впечатления:

• тени хорошо спресованы, почти не пылят, что удивительно для матовых;
  • из 12 оттенков 6 в той или иной мере имеют розовинку.
  • 5 оттенков я почти не использую.
  • все блестяшки со временем замыливаются и перестают набираться. Для их реанимации нужно аккуратно снимать верхний слой.
  • можно ли купить одну эту палетку, чтобы использовать и в пир, и в мир? В теории да, на практике - нет. Но мы же сразу понимаем, что это палетка-праздник, для настроения, экспериментов, а не для серых будней.
  • стойкость теней голом на веке вряд ли вас обрадует, особенно это касается матовых оттенков. Но есть и хорошая новость: не обязательно покупать специальную базу для теней, можно вместо нее использовать консилер и тени будут более яркими и стойкими. У меня есть база, но каких-то преимуществ перед консилером не вижу.

Focallure So Hot
Далее просто покажу варианты макияжей, сделанных только этой палеткой. Что-то получается, что-то нет, чистый эксперимент криворучки, не судите строго))

Focallure So Hot
Flamingo на верхнем веке я узнаю, из тысячи)

А вот следущий макияж делала 1 сентября. Так и подумала, Здравствуй, осень! Надо что-то оранжево-коричневое придумать.

Focallure SO HOT 12 colours palette
На слизистой нижнего века коричневый кайял от Lamel. Расскажу о нём как-нибудь отдельно.

И тут же макияж по мотивам опавших листьев:

Focallure SO HOT 12 colours palette
Нравилось мне прошлым летом сочатание розового и голубого:

Палетка теней Focallure So Hot
Да, у меня всё безхитростно, тяп-ляп и готово).

Вот такая вот горяченькая палетка. И не только летняя, осенних оттенков тут тоже предостаточно.

Если бы писала отзыв прошлым летом, когда начала пользоваться, вряд ли вы бы услышали от меня какую-то критику. Сегодня я смотрю на палетку с меньшим восторгом, но она все равно остаётся одной из любимых.

Напоследок покажу, как рефилы выглядят через год использования:

Focallure SO HOT 12 colours palette
Самый заюзанный Chili, потому что иногда использую в качестве румян. И тут хорошо видно, как замыливаются блестяшки.

Но давайте помнить, что палетка стоит 9$, и за эти небольшие деньги мы получаем вполне приличное качество.

Если душа требует экспериментов, то смело берите Focallure So Hot!

Достоинства
  • Красивые дуохромы
  • Красивые оттенки
  • Не осыпаются и не пылят
  • Отличная пигментация
Недостатки
  • Без базы не такие яркие
  • Зеркало искажает
  • Металлики замыливаются
  • Шиммерные сложно набирать кистью
elineрекомендует
02.07.2021
Какие восхитительные макияжи 😍✨ Палетка очень заинтересовала подбором оттенков, я бы не отказалась от такой в свою коллекцию 🤭 Но вообще в последнее время на али есть из чего повыбирать, столько классных палеток =)
О да, у меня есть ещё одна с Али от Beauty Glazed и тоже супер Love
03.07.2021
У меня тоже от них есть парочка палеток 🤭
02.07.2021
Скайлайн, фламинго и платиновый кристалл Love
Для их цены - у Фокалюр прекрасные палетки, мне бы, конечно, хотелось меньше рыжих, но увы и ах, они везде
07.07.2021
ухти! ярко, красиво, и каждый мейк - просто супер! миллионы вариантов!
10.07.2021
С такими можно развернуться во всю силу)) Love для меня много ярких - а тебе все в пору Crown
25.07.2021
Ух какие красивые, яркие цвета. Макияж бомба у вас 😍
02.08.2021
Какое разнообразие цветов! Шик и блеск)
02.08.2021
Оттенок"заход солнца" прекрасен.
Очень интересные оттенки в одной палетке, макияжи все понравились, роскошные.