Опубликовано 17 Май, 2019 - 15:17

год или более
    23,87 бел.руб (~11$)

Раньше я носила только темные майки и кофты. Упаси бог надеть облегающее платье! И уж тем более в жаркую погоду! А все из-за того, что еще не выйдя на улицу, в районе подмышек образовывались мокрые круги! Просто будто в меня выстрелили водяным пистолетиком именно в эту область тела.

Я штудировала интернет, пробовала различные крема/мази и пр. Ничего не помогало. Как-то нашла отзыв девушки об антиперспиранте DryClor.

Ну, подумала, была не была. Отжалела денег и купила.

Объем: 20 мл

Цена: 23,87 бел.руб. (~11$)

Производитель: Ирландия

На территории Беларуси продается только в аптеках (нужно еще постараться его найти).

Внешний вид

В картонной коробке лежат две части флакона: один непосредственно с самим средством (выполнен из прочного белого пластика), второй — это ролик и крышечка.

Чтобы собрать это "лего", нужно приложить немного усилий, иначе весь состав вытечет. На ролик нужно сильно надавить, будет несколько щелчков, не пугайтесь.

На всякий случай есть инструкция, правда, на английском, но картинки помогают)Не переворачивая флакон, проверьте, плотно ли прилегает крышка. Готово:

Так выглядит флакон, полностью готовый к использованию:

ВАЖНО: на флаконе черным жирным шрифтом выделен срок годности и партия:

Цвет, консистенция, запах

Это прозрачная "водичка" с ярко выраженным запахом спирта (если взглянуть на состав, то понятно почему: спирт стоит на первом! месте).

Состав

На упаковке состав начинается со слов Alkohol, Aluminium Chloride и т.д.

Способ применения

К правильности применения этого препарата я отнеслась довольно серьезно.

Наносить средство нужно перед сном на проблемную зону (это могут быть ладони, стопы, подмышки). Область нанесения должна быть чистой и высушенной (как минимум через час после принятия душа). Если речь идет о подмышках, то есть еще правило: не пользоваться после бритья!

Поначалу я пользовалась антиперспирантом DryClore на протяжении недели каждый вечер. Потом сократила применение до 1-2 раз в неделю. Не стоит намазывать его толстым слоем, достаточно обного-двух "проведений" по коже.

Не пугайтесь: при первых применениях будет очень жечь! Если у вас действительно проблемы с повышенной потливостью, потерпите. После второго-третьего раза жжение будет меньше.

Собственно, сам ОТЗЫВ

Первой баночки мне хватило надолго (закончился года полтора-два назад). Достаточно экономно расходуется.

После я уже пользовалась обычными антиперспирантами и проблем не знала. Но на носу лето. И уже сейчас время от времени подмышки намокают. В связи с этим купила очередной флакончик. Применять буду 1-2 раза в неделю.

Я с чистой совестью советую вам попробовать этот продукт, если вы уже потеряли надежду.

Достоинства
  • Длительный эффект после применения
  • Не портит цвет одежды
  • Нет белых пятен
  • Устранение неприятного запаха
  • Устраняет повышенную потливость на отлично!
  • Экономный расход
Недостатки
  • Высокая цена
  • Жжение
  • Зуд
  • Наличие хлорида алюминия в составе
  • Неприятный запах
  • Спиртовой запах
kunitska_anрекомендует
  • 17.04.2015 - 18:33
    Отличный дезодорант! Личные впечатления от использования, фото состава и пояснения, какой компонент за что отвечает.
    Дезодорантом тройного действия Uriage я пользуюсь давно, года три точно. Точнее, пользуемся мы всей семьёй (за исключением ребенка, разумеется), поскольку подошел он всем идеально.
  • 01.05.2016 - 01:51
    Американский дезодорант, который мне, к сожалению, не подошел
    Хочу поделиться с вами отзывом на американский дезодорант от фирмы Secret.     У меня гелевая версия Secret Outlast Clear Gel Deodorant. На упаковке обозначено то, что это антипреспирант-дезодорант в форме прозрачного геля и он гарантирует полную чистоту на 48 часов.
  • 11.04.2012 - 10:03
    Самый сексуальный аромат линейки AXE!
    Часто покупаю мужу дезодоранты линейки AXE. Практически все ароматы нравятся, да и вообще - считаю, что очень неплохое соотношение "Цена-качество" у данной марки. Это касается и дэзиков, и гелей для душа.AXE SHOCK ("Шок") - имеет приятный, бодрящий, свежий аромат.
  • 09.07.2015 - 14:37
    ✦Бежит ручей, течет ручей...✦ Вы хотите найти действенный антиперспирант? И я хочу! В этот раз мои поиски не увенчались успехом...✦
    Доброго времени суток!   Как же я хочу найти действенный антиперспирант, который будет хоть как-то спасать в жаркую погоду... Но увы и ах, это очень сложно.
  • 16.10.2013 - 19:03
    Для меня лидер. (фото деза)
    Купила его уже третий раз. Все время пыталась сменить на что то новенькое, в разных форматах, но буквально на половине флакона они меня разочаровывали. Я выбираю дез по 3 критериям: защита от запаха не химозный аромат без белых следов   По всем 3 параметрам он меня устраивает. А теперь подробнее.
  • 04.11.2012 - 16:51
    выдержал проверку в экстремальных условиях, но........есть одно огромное НО!!!!!
    Выбирала дезодорант именно на лето, на жару, когда все плавится и течет. Прочитала кучу отзывов и остановилась на дезодорантах Адидас. Городок у нас маленький, и я его еле нашла в продаже. Когда нашла перенюхала все, не могла определится, какой же взять, запахи не понравились ни один.
  • 26.01.2011 - 13:15
    Верна только ему! (+фото)
    Мне настолько надоели эти химические дезодоранты с ужасающими составами и абсолютно не дающие надёжной защиты. Я случайно купила себе это шариковый дезодорант. Он обогащен минералами Мертвого моря и натуральными травяными экстрактами.
  • 21.01.2013 - 23:03
    Арома от Lush: отличия от Аромако Лаш
    После неудачи с Аромако от Лаш (отзыв об этом здесь ), решила попробовать Арому - это тот самый, который похож на хозяйственное мыло.Мне он тоже не подошел или не понравился, не знаю , как лучше сказать.
  • 21.09.2015 - 05:00
    Не идеальный, но вполне нравится.И без минуса не обошлось.
    Доброе время суток, дорогой читатель! Я все время покупаю разные дезодоранты и никак не могу определиться. То мне не нравится запах, то оставляет белые следы на одежде или еще что- нибудь. Выбирая дезодорант мне понравился его запах, впрочем на нем и остановилась.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 21.07.2020 - 23:29
    Пожалуй, это самая быстрая очищающая сыворотка, которые я пробовала❗Даже глубокие поры, которые с трудом и комплексным подходом плохо поддаются очищению, стали чище уже после первого применения 💙Но не только этот пункт работает с ней...
    Всем привет! Как и писала ранее в отзывах, сыворотки очень важная часть для ухода за кожей лица, если же раньше я считала тоники и сыворотки средствами не первой необходимости, то сейчась, я могу назвать их чуть ли не основными, и с уверенностью скажу, они закладывают основу ухода за лицом.
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 12.09.2020 - 17:52
    Сказка о том, как я нашла самый лучший дезодорант, а также познала все в сравнении! 😉 сравнение с Payot
    Всем привет! Подходил к концу мой любимый дезодорант от Payot, а так как финансы поджимали, я решила купить что-то более дешевое и привычное. На Вайлдберрис заинтересовалась линейкой от Rexona, уж очень ее хвалили.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 04.08.2020 - 14:10
    Эффект хлопка или только эффект? Не нашла в составе экстракт хлопка, может просто не знаю как он назван по латыни? Эффект хлопка гораздо уступает Эффект пудры Fresh!
    Привет! Антиперспиранты, это больная для меня тема, я пробую все новые и новые средства в борьбе со своей повышенной потливостью. Буквально недавно я рассказывала вам о моих последних открытиях: Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh Антиперспирант NIVEA Эффект пудры Fresh И…
  • 06.09.2020 - 20:31