Опубликовано 13 Июль, 2017 - 14:01

Добрый день.

Начну с того, что очень люблю имбирь! Даже лакомства имбирные покупаю (кроме меня, их никто есть не может), поэтому, услышав об имбирном чае для похудения, решила попробовать. Хорошие отзывы о чае имбирном для похудения «Леди слим», но так вышло, что на тот момент в аптеке его не было, поэтому я купила этот.

ОПИСАНИЕ

Обычные чайные пакетики, склеенные между собой попарно, уложены в бумажный мешочек…

…который лежит в картонной коробочке. Пакетиков 20.

На лицевой стороне – картинка и название, на обратной – вся информация.

Производитель также предлагает попробовать всю линию вкусов имбирного чая.

Честно говоря, пользоваться пакетиками не особо удобно, только если ножницами их друг от друга отрезать. А если отрывать, то они разрываются и содержимое высыпается.

СОСТАВ

В составе всего два ингредиента: имбирь и L-карнитин.

На счёт имбиря, думаю, всё понятно: средство известное и крайне полезное. На упаковке сказано о полезных свойствах следующее:

Корневища имбиря содержат настояющую целебную кладовую: минералы – калий, магний кальций, железо, цинк, селен; незаменимые аминокислоты; витамины С, В1, В2, В3, А; эфирное масло. Уникальный комплекс биологически активных веществ наделяет имбирь мощным воздействием по очищению и омоложению организма.

Имбирь способствует усилению метаболизма, сжиганию жировых отложений, стимулированию кровообращения, активизации работы мозга, повышению иммунитета и тонуса. Входящий в состав комплекс биологически активных веществ восстанавливает силы и заряжает отличным настроением.

Таки да! А ещё есть L-карнитин. И я понятия не имела, что это такое. Информация от производителя:

L-карнитин ускоряет сжигание жира, при наличии физических нагрузок помогает формированию мышечной массы.

О как! Ну не знаю, я тут не спец.

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ

Рекомендации указаны на упаковке:

1-2 фильтр-пакета залить стаканом кипятка (200 мл), дать настояться в течение 10-15 минут. Чай пить в тёплом или холодном виде по 1 стакану 3-4 раза в день за 30 минут до еды.

Так я его и пила. Использовала каждый раз только один пакетик. Как-то неудачно оторвала, и содержимое высыпалось в чашку. Я чай процедила…но какой он стал жгучий! Мне так больше понравилось, кстати.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На вкус чай…ну, таким любителям имбиря, как я, понравится. Остальным – вряд ли. Потому что он без всяких лишних добавок, довольно жгучий. Я нормально пила и в таком виде, но иногда добавляла ложечку мёда.

Что же касается его действия, то в существование чаёв, которые «пьёшь и худеешь» я в принципе не верю. Но процесс с ним идёт веселее! Если вы просто будете пить чай с прикуску с пирожным, лёжа на диване, то ничего не выйдет. А если следить за питанием и делать упражнения, то чай процесс подстегнёт. Ещё он снижает аппетит и оказывает мочегонное действие, но не слишком выраженное.

Так что, несмотря на недостатки, ставлю чаю 5 баллов. В конце концов, отсутствие добавок, смягчающих вкус, означает, что имбиря в пакетиках много, и действие его более выражено.

Весь мой арсенал в борьбе с лишним весом:

Джиллиан Майклз, Похудей за 30 дней

Джиллиан Майклз, Плоский живот за 6 недель

Бретт Хебел 20 Minute Body

Floresan (Флоресан) Фитнес - body Крем-гель "Активный сжигатель жира"

Floresan (Флоресан) Спрей три-актив для похудения «24 часа»

Floresan (Флоресан) Фитнес Body горячий скраб

NOVOSVIT Термо маска для тела с дренажным эффектом (со специями)

диета «5 столовых ложек»

Молокочай (разгрузочный день)

Имбирный чай для похудения Леди Слим с мятой и мелиссой

Диета "Любимая"

Отзывы на ухаживающую косметику

Отзывы на декоративную косметику

Отзывы на товары для здоровья

Достоинства
  • Много имбиря
  • Помогает в борьбе с лишним весом
  • Эффективный
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Стоит дороже аналогов
okkazyрекомендует