Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 18:49

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Последние несколько лет я постоянно пила только зелёные чаи. То ли мода на зелёные чаи на меня подействовала, то ли описание полезных свойств зелёного чая с медицинской точки зрения. Как вдруг я решила вернуть в свое употребление черные чаи и обнаружила, что они бывают "вкусными". Все мое детство родители заваривали обычный черный чай. В качестве добавок использовали либо кусочек лимона, либо ложечку меда. Сейчас же черный чай представлен на полках в магазинах в таком разнообразии, что просто глаза разбегаются.
Из того, что я попробовала недавно - это Tess Grapefruit Chill.

Согласитесь, название интригующее. ) Кроме цедры грейпфрута, в составе есть лемонграсс и мята. Вкус у чая отчётливо цитрусовый. Бодрящий. Чаинки располагаются в индивидуальных пакетиках. Материал пакетика прозрачный, содержимое видно хорошо. Более отчётливо видно, когда пакетик полностью окунуть в кружку, чай разваривается и можно определить, сколько там реально добавок помимо самого чая. Бумажный ярлычок прикреплён к пакетику, его нужно отклеить перед завариванием. Но у меня несколько раз при отклеивании рвался сам пакетик, поэтому нужно отклеивать его не спеша. Что расстраивает, так это наличие ароматизаторов в составе. Наверное это сделано для более ярко-выраженного вкуса. Вкус действительно очень насыщенный, но все равно жаль, что его добились искусственно. Это бич нашего времени, что во все добавляют ароматизаторы.... (
Ещё я попробовала другие вкусы - Tess Blueberry Tart и Tess Chocolate Kiss. Упаковка и оформление у них в едином стиле, такие же чайные пирамидки, очень насыщенные и яркие вкусы, и, к сожалению, в составе снова ароматизаторы....

Достоинства
  • Неплохой вкус
Недостатки
  • Можно не добавлять ароматизаторы в состав- зачем?
  • Непонятные ароматизаторы в составе
nck90рекомендует
  • Люблю вкусный чаек под сериальчик На обзор мне досталось несколько новинок от чайной марки Tess. Первый, опробованный мной - черный чай с мятой и грейпфрутом Grapefruit chill. Упаковка приличная, симпатичная, яркая, удобная. Чай находится в пирамидках, что тоже замечательно.
  • 14.10.2019
    Хвала современному миру за то, что мы можем пробовать разные вкусные вкусности! Если раньше чай был продуктом роскоши и далеко не все его могли себе позволить, то сегодня мы можем насладиться прекрасными индийскими листочками независимо от социального положения и уровня дохода.
  • 19.11.2019
    Попробовала чай в пирамидках Tess Черный GRAPEFRUIT CHILL. Чай мне очень понравился. Достаточно быстро и крепко заваривается, не успевая при этом остыть. Я обычно опасаюсь чаёв в составе которых присутствует мята, ещё и вкупе с ароматизатором "свежая мята", но тут всё в меру, нет ощущения, что…
  • Чай Tess мы знаем уже давно. Но новая линейка вкусов приятно удивила. Я очень люблю цитрусовые ароматы и всегда искала чай с ярким ароматом лимона, апельсина или лайма. И, кажется, теперь я его нашла. Чай Tess сначала привлек меня ценой.
  • А вы уже пробовали обновленную версию Tess Summer Time? 🌞 Расскажу о смене дизайна, состава и вкуса, а также помогло ли все это обойти конкурентов ♨
    Привет всем заглянувшим! Продолжаю разгребать чайные запасы, подаренные на Новый год Герой сегодняшнего отзыва - чай в пирамидках Tess Summer Time. Марку Tess я знаю и люблю давно, особенно уважаю их разнообразные зеленые чаи.
  • 12.01.2013 - 19:48
    Очень слабенько! + фото
    Купила такой чаёк в пирамидках, написано: "Чёрный высокогорный чай". Думала, специально для меня по высоким горам лазили, старались... На деле - скорее всего, это просто чайная пыль от настоящего чёрного чая, которую бережно упаковали в пирамидки и в коробочку запихали...
  • 21.09.2017 - 11:55
    БАНАНА! ЧАЙ ДЛЯ МИНЬОНОВ! БАНАНОВЫЙ РАЙ! Неужели это он? Привлекательное и вкусное сочетание, но не все так радостно, как казалось бы. Каков он чай Tess BANANA SPLIT?
    Привет всем заглянувшим! Мне больше нравится кофе, но и чай я пью с большим удовольствием. Марка Tess давно уже известна многим и я периодически ее покупаю. В основном беру чай в пакетиках и сейчас огромный ассортимент различных вкусов.
  • 23.07.2017 - 13:48
    Загадка, которую я не смог разгадать! Что-то вкус явно не тот, который обещан! Чай Tess RASPBERRY FRESH малина и лимон подкачал, а ведь так манил.
    Привет всем заглянувшим! Я частенько покупаю чай Тесс, в основном беру в пакетиках, просто так удобнее и быстрее, особенно с утра. Хоть я и знаю, что ароматнее и вкуснее все же рассыпной, но экономия времени тоже важна.
  • 22.06.2016 - 11:55
    Чай с большим количеством недостатков и загадочным вкусом. С таким напитком вам нужна отбеливающая паста заодно
    Чай Tess упаковка: 1 уп 20 пак Место покупки: Фикс прайс Цена: 50 рублей   Начну с упаковки, этикетка чая отрывается сразу неровно, а внутри под пленкой везде чайная пыль , все это говорит, что чай низкопробный.
  • 08.11.2019 - 23:07
    Почему чай не оправдал моих ожиданий, но я все-таки поставила ему 5.
    Здравствуйте!   В моей семье все любят чай. Поэтому с детства я могу его пить по 10 раз в сутки. При этом заваривать сей напиток в чайничках - совсем не для меня. Предпочтение я отдаю пакетированным листовым с кусочками фруктов, цветов или трав.
  • 23.11.2020 - 22:37
    Такого шоколада нам не надо! С трудом потратила упаковку.
    Всем привет) Несколько месяцев назад у меня случился приступ шопоголизма и захотелось мне много разных чаев. Этот чай был по приятной скидке и я взяла несколько разных видов. Первым побежала открывать шоколадный, очень было интересно его попробовать.
  • 12.04.2021 - 08:04
    Отличный зелёный чай!
    Всем привет! Хочу поделиться своим впечатлением от чая Tess Ginger Mojito. В упаковке находится 20 пакетиков-пирамидок. В пирамидках неповторимый вкус зелёного чая с цедрой лимона и мяты- что придаёт превосходный вкус чаю. В составе чая нет никакой химии, только натуральные компоненты.
  • 13.05.2016 - 23:15
    Приятный чай, в составе полезные ЛИСТЬЯ СМОРОДИНЫ и ШИПОВНИК.Ароматизаторы присутствуют, но в разумных пределах.Однако содержимое пирамидки чуть НЕ ДОВЕЛО МЕНЯ до ИНФАРКТА(((
    В предверии теплых летних деньков и изобилия свежих лесных и садовых ягод с куста я решила угоститься приятным и ароматным черным чаем Tess "Forest Dream".Выбрала именно такой вид напитка, поскольку меня очаровала надпись на яркой и красочной упаковке.Изготовитель: ООО "ОРИМИ", Россия,Ленинградская …
  • 12.04.2021 - 10:02
    Киви, матча, куркума, солонг и яблоко - и это все в одном чае Tess Get Energy))
    Всем привет)   Я очень люблю чай и вообще всякие горячие напитки)   На днях в Пятерочке увидела новый для себя пакетированный чай Tess под названием Get energy и решила взять его на пробу) Стоил чай 69 рублей ( вроде как по скидке)   Чай привлёк меня своей красивой яркой упаковкой оранжевого цвета) …
  • Detox без огурца — деньги на ветер. Tess решил порадовать странными новинками
    Я безумный фанат зеленого чая. А еще я постоянно худею. А еще я пью чай, чтобы не объедаться и убить голод. Когда в пятерочке возле кассы увидела стеллаж с новинками от Tess, то сразу же решила попробовать. Рука потянулась к зеленой пачке. Это подсознательно, так как люблю зеленый чай.
  • 14.03.2021 - 06:36
    Когда производитель экономит на сырье, получается Cosmopolitan Party
    Недавно я решила разнообразить свое ежедневное скучное чаепитие новыми вкусами. Например, взяла на пробу Чайный напиток в пирамидках Cosmopolitan Party. На мой взгляд, по составу это больше похоже на травяной чай, вкус которого заслуживает вашего внимания. Однако, без минусов не обошлось.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 23.03.2021 - 09:49
    Вкусный насыщенный чай с приятным запахом
    Очередной квест по поиску вкусного чая закончился успехом! Взяла на пробу чай гринфилд Сицилийский цитрус в пирамидках Основная информация: Полное наименование: Чай черный байховый с ароматом красного апельсина и растительными компонентами Гринфилд сицилиан цитрус в пакетиках Бренд: Greenfield…
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 27.03.2021 - 05:47
    Ягоды к вам на стол идут, но скорее в кружку...
    Приветствую Характеристики: Я любю чай, но больше сорт с бергамотом. Варианты с запахом ягод получаются весьма специфическими, то есть часто с малиной. Пошла искать не много другой вкус и аромат, даже нашла. Цена со скидкой была 65 рублей. Количество 20 штук, да на таре описание присутствует.