Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 17:26

Это средство познакомило меня с французским брендом Laino и не впечатлило меня. Я очень люблю аптечные косметические бренды, среди которых могу отметить La Roche-Posay и Vichy. Однако данный бренд пока не завоевал мою симпатию. Но всё ещё впереди)

Вот что нам говорит производитель:

Мицеллярный лосьон Laino на 95% состоит из компонентов природного происхождения. Прекрасно очищает вашу кожу от ежедневных загрязнений и макияжа, в том числе водостойкого. Оставляет приятное ощущение свежести и мягкости после использования. Испытано под дерматологическим и офтальмологическим контролем.

Мицеллярные продукты в моей системе ухода выполняют лишь одну функцию - это снятие остатков макияжа.

А так как моя кожа (!) жирная, но при этом гиперчувствительная и склонна к покраснениям (!),

то моя мицеллярная вода должна:

• не только снимать макияж, но и делать это крайне мягко
  • не закупоривать поры
  • не содержать отдушек, красителей и других потенциально раздражающих ингредиентов, нарушают защитные функции кожи
  • не высушивать кожу

В целом, требования выполнимые и их можно добиться даже весьма бюджетными средствами.

Данное средство я не приобретала самостоятельно, а получила его в подарок, поэтому не могу судить о цене. На российских сайтах средняя цена данного продукта около 450 рублей. Поэтому средство довольно доступное.

Объём: 200 мл

Производитель: Laboratoires Gilbert [Лаборатории Жильбер] , Франция

AQUA (WATER), PROPANEDIOL, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CODIUM TOMENTOSUM EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, CITRIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), CETRIMONIUM BROMIDE.

Состав в целом хороший. Экстракты стоят не на последнем месте, они не перегружают друг друга. Отдельный плюс за экстракт водорослей. Однако (!) большое количество нефтепродуктов + отдушка в составе, которая стоит на предпоследнем месте, сделали своё дело и у моей кожи появилось раздражение(!).

Демакияж:

Макияж я использую самый разнообразный, поэтому смогла оценить действие продукта во всей красе(

Со снятием повседневного макияжа, состоящего из нестойких и мягких продуктов, мицеллярный лосьон справляется хорошо. Со снятием стойких продуктов - слабо. Матовая помады, водостойкая тушь, жидкая влагоустойчивая подводка, тональное средство для фотосъёмки - это неполный список того, что вы не сможете удалить с лица (зачем если есть гидрофильное масло), причём даже остатки.

Да, вы можете приложить ватный диск к глазу, подержать 20 секунд, но чтобы снять макияж окончательно, вам потребуется именно ТЕРЕТЬ глаза. А зачем лишать себя ресниц или зарабатывать преждевременные морщины раньше времени?

Вывод: Мицеллярный лосьон Laino очищает крайне посредственно.

Моё использование:

Как я уже говорила выше, данное средство вызвало у меня покраснение и раздражение на коже лица за счёт своего состава, но для нежной области вокруг глаз продукт показал себя хорошо.

Я использовала средство следующим образом:

После снятия макияжа гидрофильным маслом я брала ватную палочку, хорошенько смачивала в средстве и снимала им остатки макияжа с глаз. Причём этот лосьон не щипал глаза, не пересушивал хрупкую кожу вокруг глаз и даже увлажнял её. Остатки чёрных стрелок (после гидрофилки) Laino отлично снимал со слизистой (!) и кожи вокруг глаз. Всё это происходило без раздражений и очень качественно.

Качество снятия макияжа можно увидеть по ватной палочке:

Вывод после использования:

Учитывая ДОСТАТОЧНО быстрый расход этой водички, цена для меня остаётся средней. Но если вы используете её, также как и я, для очищения кожи вокруг глаз, тогда расход будет намного медленнее и вы можете смело потратить небольшую сумму денег для хорошего очищения такой деликатной зоны.

Моя бутылочка кончилась за 3 с половиной месяца при её двукратном применении за день. Я снимала ей макияж с глаз после гидрофильного масла и пару раз сняла макияж со всего лица. Для такой жидкой текстуры это хороший расход.

Однозначно, в качестве использования для демакияжа вокруг глаз средство показало очень хороший результат, но для полноценного очищения всего лица продукт мне не подошёл. Поэтому снимаю две звезды за обман производителя, то есть из-за отдушки и из-за неподходящего состава для очень чувствительной кожи.

Надеюсь, мой отзыв был полезен аллергикам и людям с гиперчувствительной кожей)

Достоинства
  • В составе нет парабенов
  • Компактная, прочная упаковка
  • Не забивает поры
  • Не липкая
  • Не сушит кожу и увлажняет её
  • Очень мягкая и приятная
  • Прекрасно удаляет макияж с глаз
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Вызывает прилив крови к сосудам на лице
  • Не для гиперчувствительной кожи
  • Не для людей с куперозом
  • Не для снятия водостойкого макияжа
  • Отдушка в составе
Ястминарекомендует
15.02.2021