Опубликовано 6 Март, 2021 - 17:36

неделя или более
    50 рублей

Здравствуйте!

Я далеко не садовод. Все мои растения, которые у меня были, к сожалению, увядали или засыхали 🤷‍♀️. Бросила эту затею очень давно, но в скором времени, я перееду в частный дом и неплохо было бы иметь небольшой огород. Так как навыки страдают, я решила начать с малого и купила самый простой набор в магазине Фикс прайс.

Общая информация:

Где купить - «Fix price»

Цена - 50 рублей за горшочек.

Продукты - я взяла перец и огурец, но так же видела помидоры и рукколу. Возможно, есть и другие варианты.

Упаковка:

Набор идёт в милой картонной упаковке. Вполне можно взять кому-нибудь в презент.

Набор для выращивания "Вырасти меня" горшочек «ОГОРОД КРУГЛЫЙ ГОД!»

Внутри инструкция, пачка с семенами и прессованная земля. А также небольшая картонная этикетка, чтобы записать время посадки.

Набор для выращивания "Вырасти меня" горшочек «ОГОРОД КРУГЛЫЙ ГОД!»

Горшочек пластиковый, внизу есть отверстия.

Как посадить:

1. ПОСТАВЬТЕ ГОРШОЧЕК НА ПОДДОН
  2. В ОТДЕЛЬНОЙ ЕМКОСТИ НАПИТАЙТЕ ТАБЛЕТКУ ВОДОЙ
  3. ПЕРЕСЫПЬТЕ ПОЛУЧИВШИЙСЯ СУБСТРАТ В ГОРШОЧЕК
  4. ПОСЕЙТЕ СЕМЕНА И ПОЛЕЙТЕ СУБСТРАТ
  5. ОМЕСТИТЕ ГОРШОЧЕК В ТЕПЛОЕ ХОРОШО ОСВЕЩЕННОЕ МЕСТО
  6. РЕГУЛЯРНО ПРОВЕРЯЙТЕ ВЛАЖНОСТЬ СУБСТРАТА, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛИВАЙТЕ

В инструкции все очень четко показано, даже с рисунками. Я думаю, что справится может даже ребёнок. Так что можно приобщить детей к этому увлекательному занятию.

Для начала нужно «растворить» таблетки с землей в воде. В комплекте их 4 и я добавила чуть больше, чем пишет производитель - 100 мл.

Набор для выращивания "Вырасти меня" горшочек «ОГОРОД КРУГЛЫЙ ГОД!»

Землю перекладываем в горшок, но не всю, оставляем чуть-чуть, чтобы присыпать сверху и делаем небольшие углубления. Туда кладём семечки. В огурце было 4 шт, а вот в перце очень много. Присыпаем сверху землей и поливаем, пару чайных ложек воды.
Для лучшего результата производитель советует накрыть пищевой пленкой, чтобы сделать мини-парник. Я так и поступила и накрыла оба горшка.

Набор для выращивания "Вырасти меня" горшочек «ОГОРОД КРУГЛЫЙ ГОД!»

Поставила в тёплое место, на подоконник около батареи, так как дома достаточно холодно. Света должно быть достаточно. Я поставила на окно.

В действии:

Немного о самом продукте от производителя - огурец:

СОРТ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ 27 — РАННЕСПЕЛЫЙ (ОТ ВСХОДОВ ДО 1-ГО СБОРА 40–55 ДНЕЙ) СОРТ ПЧЕЛООПЫЛЯЕМЫЙ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ И В ТЕПЛИЦАХ. ПЛОДЫ БЕЗ ГОРЕЧИ, НЕ ОБРАЗУЮТ ПУСТОТ. СОРТ УНИВЕРСАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ПОДХОДИТ КАК ДЛЯ САЛАТОВ, ТАК И ДЛЯ КОНСЕРВИРОВАНИЯ.

Очень интересно наблюдать за процессом. Каждый день, я ходила и ждала, когда же что-нибудь появится и получится ли вообще.
Первым «вылупился» огурец, достаточно быстро, всего за 4 дня. Появился первый росток.

Набор для выращивания "Вырасти меня" горшочек «ОГОРОД КРУГЛЫЙ ГОД!»

На следующий день я наблюдала уже три ростка. Растут прям на глазах - очень быстро. Тем не менее семечек было 4, но четвертого я пока так и не дождалась.

Набор для выращивания "Вырасти меня" горшочек «ОГОРОД КРУГЛЫЙ ГОД!»
На 7 день они выглядят вот так.

Набор для выращивания "Вырасти меня" горшочек «ОГОРОД КРУГЛЫЙ ГОД!»

Перец за неделю не появился от слова совсем.

Набор для выращивания "Вырасти меня" горшочек «ОГОРОД КРУГЛЫЙ ГОД!»

За неделю я полила всего 2 раза буквально по паре чайных ложек. Производитель советует поливать, когда земля подсыхает.
Огурцы я скоро начну пересаживать, потому что они растут каждый день на 2-3 см, разрастаются моментально.
Конечно, данный набор не для опытного садовода, а скорее для тех, кому просто хочется разнообразить свои навыки, да и просто «поиграться» и вырастить не обычный цветок, а что-то новое и съедобное.

Итог:

Какие бы овощи не получились, считаю набор хорошим и полезным занятием. Можно выращивать вместе с детьми, даже моему двухлетке очень нравится наблюдать и каждое утро он бежит смотреть насколько ростки вытянулись. И поливает тоже сам.
А для меня это полезный опыт в навыках «садоводства».

Обязательно дополню отзыв, когда начну собирать урожай 😁.

Достоинства
  • Действительно растут
  • Интересно
  • Полный комплект
  • Цена
Недостатки
  • Маленький горшок в наборе
Алина904рекомендует
06.03.2021
Очень классная задумка и удобно что все идет в комплекте) жаль правда что перчики пока еще спят(
09.03.2021
Да там минимум недели 3 ждать))
06.03.2021
Мой сын тоже обожает огородничать. Пока выращиваем зелень для кота, ещё хочу микрозелень прикупить 🙂
09.03.2021
Везет... мой кот жрет только цветы, а то что нужно не ест ))
07.03.2021
Я хочу с детьми попробовать на подоконнике землянику вырастить))
09.03.2021
Землянику тоже хочу, но пока мне сказали, что тяжеловат уход, чтобы она в домашних условиях зацвела
07.03.2021
Крутая идея, возьму и себе такой горшочек или два чтоб наверняка хоть кто то вырос)
09.03.2021
проще всего огурцы, все вылезли и очень быстро))
  • 23.08.2018 - 09:31
    Выращиваем зеленые волосы троллю Розочке. Покажу наш результат за 2 недели.
    Всем доброго времени суток! Как только рядом с домом открылся Фикс Прайс, я стала постоянным покупателем, конечно попадается откровенная ерунда и барахло, которое тут же ломается, но иногда встречаются по истине качественные и оригинальные товары.
  • 14.07.2020 - 07:58
    Набор шикарнейший, неожидала...Но! Смушает, что миньон показывает Фак🤯😳😳
    Всем добрый день! Недавно в магазине Магнит с сыном приобрели Набор для выращивания "Вырасти меня! Миньоны. Особой надежды на хорошие всходы я не возлагала, но все же решили взять на пробу. А он нас ой как удивил. Но обо всем по порядку.
  • 24.02.2021 - 09:32
    Процесс это не хитрый, результат достаточно быстрый.
    В магазине «Fix price» наткнулась на наборы для выращивания «Вырасти меня». Мой выбор пал на рукколу. На упаковке есть подробная инструкция что нужно делать. В набор входит горшочек, 4 торфяные таблетки в качестве грунта и семена.
  • 19.10.2015 - 20:16
    Прекрасный и необычный подарок для себя и любимых людей!) Живая открытка - еще один способ почувствовать себя ребенком ゾ Выращиваем садик вместе со мной, фотоотчет за 3,5 недели) И ... осторожно : a sad end ❣
    Всем привет!) Зашла в Фикс Прайс по делам, и увидела эту необычную коробочку. Блин, все время себя ругаю за то, что постоянно покупаю разную фигню, но просто не смогла пройти мимо такого маленького чуда Цена на момент покупки - 47 рублей, опять поднялась) Это яркая праздничная коробочка - подобие…
  • "Ромашки спрятались, поникли лютики..." Когда ожидаешь и пытаешься вырастить на окне букет полевых ромашек, а вместо этого...Смотрите сами!
    А Вы любите ромашки? Даже если и равнодушны к этим милым и простым цветам, наверняка знаете кого-то, кто в восторге от ромашек, и Вы непременно захотите подарить такой набор этому любителю. Вот только в итоге ромашко-любителя может ждать огромное и совсем не ромашковое разочарование (((.
  • 22.09.2017 - 13:03
    🍀Набор для выращивания пряных растений SENSE тимьян. Где мой огородик на подоконнике? Где мои зеленые кущи?:(
    Всем привет!   Садовод и цветовод я аховый. Помнится у маня даже кактус засох. Но это было давно. А сейчас у меня две орхидеи цветут и почти пахнут. Увидела я как-то в Фамилии набор для выращивания пряных трав. Пряные травы я люблю. Почему бы и не посадить на подоконнике?
  • 27.02.2020 - 23:24
    Оказывается, прикольная штука!
    Первый раз столкнулась с таким...эээ...продуктом) Дочка захотела. Подружка высадила каштан под домом, вот и понеслось - хочу... В общем заказали мы в ЛЕСЛАНДИЯ "Набор для выращивания. Катальпа". Долго выбирали растение в каталоге на сайте [ссылка] .
  • 16.01.2018 - 14:44
    Набор для выращивания "Вырасти дерево" тимьян. Всё получится!
    Всем привет! Мне очень нравится зелень, природа..Её так не хватает в больших городах! Как-то раз наткнулась в магазинчике на стеллаж с баночками "Вырасти дерево". Первый раз прошла мимо, но во второй не удержалась и купила свой Тимьян!)) О чём не жалею ни капельки.
  • Набор для выращивания красивых цветов. Семян проросло больше, чем их было в наборе!
    Живые цветы в доме - это очень красиво. Но сорванные или срезанные букеты быстро вянут и совсем недолго радуют глаз. Совсем другое дело - это растения в горшочках. Многие люди увлекаются цветоводством и хорошо в нем разбираются; я точно не из таких людей.
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 26.01.2021 - 14:29
    Вырастить свою елку, нам к сожалению не удалось, но мы пытались...зато ребенок получил опыт и сделал важные выводы
    Доброго всем времени суток! Перед новым годом в Фикс Прайсе мы с дочерью увидели интересный набор "Вырасти новогоднюю ель".   Праздничное оформление плюс завлекательное обещание производителя вырастить собственную ёлочку быстро заинтересовало моего ребёнка.
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 05.04.2021 - 19:03
  • 20.02.2021 - 14:56
    Набор крестиком с лисой для сладкого сна 😊
    Что положила в набор фирма "РТО" 1. Канва Аида 16, лен. С канвой приятно работать - заломы легко отглаживаются, нитки не перетираются, цвет отлично подходит фоном для рисунка.
  • 17.03.2021 - 07:57
    Карбокситерапия в домашних условиях. Омоложение без уколов красоты. Подробный отзыв об Esthetic House CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask с фото До и После.
    Так получилось, что я долго не могла решиться попробовать набор для карбокситерапии, так как по некоторым отзывам это довольно неприятная процедура в плане ощущений. Но положительные отзывы меня вдохновили на целый курс карбоксимасок.
  • 07.02.2021 - 14:18
    Карбокситерапия на дому. Салонный эффект за 700 рублей.
    Я давно хотела попробовать что-то интересное из корейского ухода, а тут подружка не переставая стала нахваливать карбокситерапию, ну и выбора не осталось. Цена бюджетная, хватает одного шприца на несколько раз, почему бы и нет? Цена такой коробочки около 700 рублей.
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 02.04.2021 - 23:13
    И лишь почти 10 лет спустя мы открыли коробку - не только вино с выдержкой, но и прибор для его обработки с годами может подарить минуты умиротворения.
    Когда-то уже давно, пожалуй, лет 5-8 назад, нам на годовщину подарили этот чудо-набор. Мы, конечно, поблагодарили, но все откладывали сей сладостный момент, ибо мне казалось, что это сверх сложный процесс, да и к тому же тот факт, что на праздники приходят к нам редко, да и родственники, не особо…
  • 10.02.2021 - 13:37
    Санта Клаусов много не бывает 🎅 Китайский перенабор Dimensions "Spirit of Santa Ornaments" подарит немножко волшебства и праздничного настроения. Покажу готовые, собранные пинкипы и расскажу, что меня смущает в этом наборе.
    Я без ума от трех новогодних наборов Dimensions: "Kitty Keepsake Ornaments", "Old World Holiday Ornaments" и "Spirit of Santa Ornaments". Начинать вышивать я как раз планировала с котиков, но внезапно у меня появилось сильное желание вышить первым набор с Санта Клаусами.