Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 17:55

90 рублей

Всем большой привет!!!

Иногда очень хочется чего-нибудь сладкого. Купить небольшой тортик, конечно можно, но я давненько хотела попробовать сделать тортик самостоятельно именно из таких готовых коржей. Что-то побудило купить меня две пачки, так как я подумала, что торт будет низким и широким. В итоге, из двух упаковок у меня получился широкий и высокий торт! Мне пришлось завезти часть маме. А так - мы его быстро слопали. Покажу свой быстрый рецептик.

◀◀◀◀Описание продукта от производителя:▶▶▶▶

Готовые светлые коржи из бисквитного теста позволят значительно упростить и ускорить процесс приготовления торта. Они имеют в меру сладкий вкус и приятный аромат. Коржи нежные даже без дополнительной пропитки, аккуратно режутся и очень удобны в использовании. Они без труда отсоединяются друг от друга. Коржи приготовлены из качественных ингредиентов и подходят для тортов с начинками любой консистенции.

◀◀◀◀Состав:▶▶▶

мука пшеничная в/с, сахар, яйцепродукты, вода, какао-порошок, влагоудерживающие агенты (сорбитол, глицерин), эмульгатор (моно- и деглицериды жирных кислот), разрыхлители (сода пищевая, углеаммонийная соль), соль, регулятор кислотности (лимонная кислота), консервант (сорбат калия), ароматизатор идентичный натуральному "Ваниль".

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна производства - Россия

Назначение - сборка торта

Срок годности - 180 дней

Цена - 90 рублей.

Объём - 400г.

Место приобретения - Ближайший магазин Магнит

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

◀◀◀ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА УПАКОВКИ▶▶▶

Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит" упакованы в пластиковую упаковку, основа - картонная.

Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит"

Здесь полная информация, на обратной стороне выбита только дата изготовления.

Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит"

Сами коржики довольно тонкие, их три штуки.

Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит"

Будьте осторожны, так как они мягкие и могут крошиться.

◀◀◀СВОЙСТВА▶▶▶

Цвет румяный, приятный, аппетитный.

Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит"

Аромат ванильный, приятный, похож на аромат покупных кексиков.

◀◀◀РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▶▶▶

Итак, было принято решение делать торт из двух упаковок. В одной упаковке - 400 г., соответственно в двух - 800 г.

Для крема я взяла одну банку сгущенки и одну банку вареной сгущенки. 400 грамм сливочного масла - по 200 г. на одну банку сгущенки.

Для начинки я взяла 3 банана и упаковку замороженной клубники.

Для пропитки я взяла готовый лимонный сироп из того же Магнита.

Сначала я сделала два разных крема - один из обычной сгущенки, второй из вареной.

Нам нужно вылить сгущенку в большую миску и добавить 200 г мягкого сливочного масла, размешать все миксером. Повторить то же самое с вареной сгущенкой.

Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит"

Начинаю сборку. Торт у меня находился прямо на том картоне, что был в упаковке.

Коржи суховаты, поэтому я делала пропитку вот таким сиропом.

Торт из готовых коржей сироп
Торт из готовых коржей сироп
Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит"

Через пару минут добавляю белый крем.

Торт из готовых коржей - крем
Торт из готовых коржей - крем

На него выкладываю кусочки банана и клубники. Клубника была замороженная и не очень хорошего качества ("Моя цена", не было выбора в магазине), летом идеально было бы использовать свежую клубнику и другие ягоды.

Торт из готовых коржей - начинка
Торт из готовых коржей - начинка

Продолжаю те же манипуляции с остальными коржами.

Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит"

Украшаю торт кремом из вареной сгущенки. Посыпала сверху немного какао, а вот кондитерского мешка у меня нет, пришлось выкручиваться пакетиком. Сделала в нем отверстие и выдавила крем таким узором. Серидинку украсила сердечком из конфет Скитлз. Торт делаю впервые, поэтому получилось не очень красиво.

Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит"

Убираю торт в холодильник для того, чтобы коржики пропитались и крем немного загустел. Он получился очень тяжелым.

Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит"

Через три-четыре часа можно пробовать. Торт получился очень вкусным, но мне показался сладковат из-за банана. Но к чаю торт идет отлично!

Торт в разрезе выглядел красиво и очень аппетитно. Аромат, не передать словами - бомба!

Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит"

По вкусу ощущались и клубника, и банан.

Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит"

Так как тортик оказался большим, я отнесла немного маме на пробу, она сказала, что он ей понравился, действительно вкусно. Пусть крем и начинка у меня банальные, за то в целом вкус классный. Она даже спросила, чем я его пропитывала. Вкус лимонного сиропа здесь совсем не ощущается.

Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит"

Дочка тоже оценила тортик, мы часто с ней пили чай с тортом. Он очень сытный, может отлично утолить голод))

Бисквитные коржи Светлые ЗАО "Русский бисквит"

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Бисквитные коржи "Русский бисквит" оказались палочкой-выручалочкой, они созданы для того, чтобы сделать торт на скорую руку. Итого, себестоимость тортика получилась в районе 700-а рублей. И это за 3 кг! Очень выгодно получилось. Обязательно куплю коржи летом, когда будут свежие ягоды и фрукты, чтобы попробовать такой торт с другими начинками.

Плюсы:

✔ Цена;

✔ Вкусные;

✔ Можно дать волю фантазии;

✔ Легко сделать торт даже неопытному кулинару;

✔ Быстро;

✔ Очень большой торт из двух упаковок.

Минусы:

✖ Не всегда есть в магазине, нужно следить.

Торт на скорую руку
Торт на скорую руку

Пока-пока! 🙋😘

Достоинства
  • Ароматные
  • Безграничный простор для фантазии
  • Вариант для ленивых
  • Вкусные
  • Можно готовить торт на скорую руку
  • Невероятно облегчает процесс приготовления
  • Недорогие
  • Простор для творчества
Недостатки
  • Нет
Anastesia91рекомендует
Очень аппетитный тортик Smile
Спасибо большое! Smile
26.04.2021
Я захлебнулась слюной..как аппетитно и калорийно)) Видно, что очень вкусный тортик получился)
26.04.2021
О да, Вы правильно подметили - калорийно 😄 Не на каждый день такое лакомство.
26.04.2021
неплохие коржи, если свой бисквит не печь! 👍
Да, это очень быстро. 😊
26.04.2021
Коржи такие "пушистенькие" и начинка - что надо. Тортик суперский🥞💜!
Спасибо большое)
26.04.2021
Какойе он красивый и аппетитный Love
27.04.2021
Хочется приготовить со свежими ягодами и фруктами. 😊
26.04.2021
У торта очень оригинальная вкусовая композиция. Innocent
Но в составе коржей столько ешек, что я лучше сама приготовлю бисквит.
27.04.2021
Согласна, не совсем по-домашнему получается. Но это так редко, что можно и рискнуть. 😊
27.04.2021
Какая вкусняха! Надо тоже сделать)
Аж тортика захотелось)
Аппетитный получился)
  • 19.02.2015 - 23:34
    "Палочка-выручалочка" + рецепт
    Очень люблю я эти коржи, очень вкусные, цена доступная, у нас в Магните в районе 70 р; и легко и просто с ними сделать вкусный тортик на любой вкус:) я обычно делаю тортики с этими коржами с творожным сыром, в основ альметте, смешиваю пару баночек этого сыра со сливками, конечно чем жирнее сливки,…
  • 30.01.2015 - 17:24
    Бисквитный рулет *Шоколадный* - можно выплакаться от всей души?.. ( + ФОТО, состав, калорийность и прочее).
    Разбивались ли ваши ожидания с оглушительным треском? Вот нечто примерно и произошло с данным рулетом - ибо хоть и знали мы, что эти сласти аки русская рулетка, то вкусно, оказывается, то жуть жутчайшая, но... рискнули и проиграли - данный рулет оказалось совершенно невозможно есть.
  • Мне понравился
    Давно не пробовала вафельных тортиков, вот на работе угостили, а я сразу же с отзывом))Вафельный тортик "Русский стандарт", вкус "шоколадно-ореховый", упаковка красивая, 220 грамм.
  • 25.03.2021 - 16:33
    Спасение, когда хочется сладкого, но готовить лень.
    Привет. Когда хочется чего-нибудь вкусного к чаю, а идти и заниматься выпечкой лень, то на помощь приходят готовые бисквитные коржи. Чаще всего у нас дома есть коржи фирмы "Русский бисквит". О них и пойдет речь. Купить коржи можно в Пятерочке. Цена около 110 рублей.
  • 18.10.2018 - 08:32
    Коржи бисквитные "Русский бисквит" с какао - покупать или нет?! ♥ Мои ТРИ ТОРТА! ♥
    Всем привет!   Не покупаю готовые торты и полуфабрикаты! Потому что люблю печь и готовить сама )) Но этим летом пришлось аж трижды обратиться к готовым бисквитным коржам себе на удивление....
  • 27.02.2021 - 08:09
    Очень вкусный кекс! Делюсь рецептом торта без выпечки ❤️Быстро и вкусно!
    Здравствуйте! С данным кексом я знакома довольно давно. Когда не знаю чего бы взять к чаю-беру его. Вкратце расскажу про кекс, а также поделюсь рецептом тортика без выпечки.   ... Общие сведения... Данный кекс покупаю в "Пятёрочке", больше нигде он мне не попадался ; Цена 53 рубля с копейками.
  • 10.02.2012 - 15:32
    вкусняха
    Давно покупаю такие кексики, очень вкусные)225г стоят не больше 25 рублей.Мне одной такого кекса хватает максимум на 2 чаепития, он очень лёгко проходит) тает во рту, ешь-ешь, а всё равно ещё хочется и хочется)Рулет легко ровно нарезать за счёт рифлений на обратной стороне кекса.Сквозь весь рулет…
  • 24.07.2019 - 19:49
    Торт за 5 минут ❤ Нежные, тающие во рту коржи❤ Влажный бисквит🍰 Каким кремом пропитать торт
    На улице стоит невыносимая жара. А сын просит любимый торт "Черепашка". Печь летом не особо хочется. Совершенно случайно на полке в магазине Пятерочка увидела коржи фирмы ROYAL CAKE. Выглядели симпатично, да еще и по акционной цене - 51 рубль. Коржи были классические и шоколадные.
  • 06.08.2012 - 05:21
    КЕКС - всему голова! (фото)
    Это история одной большой любви. Моей к кексам марки "Русский бисквит" Лето, экзамены, стресс, ночная зубрежка... Ну как тут не хотеть сладенького! Но если сладенького хочется уж ооочень часто, то в конце концов в магазине придется столкнуться с проблемой ограниченного бюджета и, соответственно,…
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 15.04.2021 - 12:18
    Яйца в кокошниках, губки "уточкой" - это все так по-русски - красители от Русского аппетита оказались весьма посредственными
    Здравствуйте! Я тут недавно обнаружила, что Пасхальные наборы для украшения яиц стоят дешевле, чем детские наборы для творчества. А так как моя дочь постоянно требует чего-то нового и ей подавай занятия каждый вечер, чтобы "ох" и "ах" было, то я набрала с разным оформлением.
  • 03.05.2021 - 12:27
    Хорошая рыбёха. Эх, ещё бы мясорубку у них отобрать)
    Деньдобрый. Представляю вашему вниманию Калининградскую кильку, обжаренную, в томатном соусе. Какая точность). Взвешивать не буду, поверим на слово. Баночка нарядная, блестящая, открывается легко. В нос сразу пахнуло ароматом смеси пряностей и томатов.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 29.04.2021 - 10:35
    Заварной или сметанный? А вы какой любите крем для готовых коржей? Быстро! Вкусно! Недорого!
    Привет! Я не большой любитель готовки, но уж если что делаю, то с душой, люблю угощать! И даже если это торт из готовых коржей, подхожу к вопросу творчески, и в то же время не люблю много возни.