Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 15:01

около 300 руб

Пару лет назад я подсела на серию «Фитнес» от Флоресан. Бренд весьма бюджетный, но выпускает неплохую рабочую косметику — она не на 100% выполняет обещания, но действует. Так что я с удовольствием продолжаю подыскивать новые продукты-любимчики от этой марки - том числ и из других серий. И вот наткнулась на антицеллюлитный водорослевый скраб. Взяла сразу в огромном объеме — литровую банку.

Еще сотни лет назад женщины использовали дары моря в косметологических целях. Речь идет о целебных грязях и минералах, и конечно же, водорослях. Антицеллюлитный скраб разработан на основе экстрактов водорослей ламинарии и фукуса, добываемых в экологически чистой бухте Буссе у берегов Южного Сахалина и натурального тростникового сахара. Скрабящие частицы тростникового сахара эффективно очищают и выравнивают поверхность кожи, стимулируют обменные процессы. Экстракты водорослей ламинарии и фукуса омолаживают кожу, оказывая антицеллюлитный и тонизирующий эффект. Великолепные очищающие и увлажняющие свойства делают скраб Balneo SPA настоящим "уходом красоты", повышающим тонус и эластичность кожи, делающим тело упругим, а кожу нежной и чистой. **Способ применения: Наносить на влажную кожу легкими массирующими движениями. Смыть водой.** **Возможно отслоение натурального масла на поверхности продукта.**

Floresan (Флоресан) BALNEO SPA Талассотерапия. Водорослевый скраб Антицеллюлитный

🖤 Основная информация

название: Водорослевый скраб антицелюлитный

бренд: Floresan

страна: Россия

объём: 1000 мл

где купить: ИМ Вайлдберис (прямая ссылка)

цена: 444 ₽

🖤 Упаковка

Мне особенно нравится, что бред выпускает продукцию в разных объемах — для знакомства можно купить маленький тюбик, а если понравится — взять огромную банку, цена выходит очень дешевой. Максимальные объемы — 1000 мл. И в таком формате средство идут в обычных пластиковых белых ведрах, по типу майонезных, с простой этикеткой. Некрасиво, но зато бюджетно. Вот и у скраба простое такое ведро.

На этикетке очень краткая информация по самому скрабу и производителю и состав.

От вскрытия есть защита.

Крышка гибкая, закрывается плотно.

Места, конечно, много занимает, но оно того стоит Smile

🖤 Состав

🖤 Внешние характеристики

К моему удивлению, скраб оказался довольно сухим и рассыпчатым — я привыкла к более вязким текстурам. Но опять же, не такой сухой, как кофейные. Влажный, маслянистый.

В качестве скрабирующих частиц — обычный сахар.

По цвету не аппетитный — болотно-зелёный.

А вот аромат, на удивление, мне зашёл. Я думала он будет каким-нибудь затхло-речным, а он пахнет, как скошенная трава. Очень летний. Я им начинала пользоваться ранней весной и прямо кайфовала — казалось, что на улице лето.

🖤 Моя кожа / требования

Не скажу, что сильно страдаю от целлюлита, хотя в небольшой степени он имеется. Но меня больше заботит состояние кожи — после родов она не такая упругая, как раньше. Так что, при помощи скраба хочется улучшить ее состояние.

Мне важно, чтобы скраб был комфортным в применении, не раздражал и не царапал кожу, не слишком пачкал ванную.

🖤 Скраб в деле

Из-за рассыпчатой структуры пользоваться скрабом не совсем удобно, но и дискомфорта это не доставляет. Просто беру понемногу и прорабатываю отдельные зоны.

Из плюсов — он хорошо скрабирует, хоть и не люто, но довольно чувствительно, но при этом не царапает и не щиплет, как соль, если есть какие-то повреждения. Но при этом он достаточно быстро тает— не могу назвать это недостатком, но ещё один аргумент в пользу поочерёдного прорабатывания зон. И ванну легче отмывать, чем после кофейного — этот скраб самоликвидируется Laughing out loud остаётся легкая зелень, которая без труда смывается водой из душа.

Мыльности в нем нет, применения обычного геля для душа не заменит. А вот масла много — из-за этого даже после полного смывания остаётся ощущение маслянистой кожи, знаю что такое нравится не всем. Но мне нормально — вместе с тем ощущаешь приятную гладкость и увлажнённость.

Аромат в процессе оооочень яркий и летний. Как после газонокосилки Laughing out loud я от него балдею, но опять же — своеобразный и понравится не всем.

Кожа после применения классная, мягкая, нежная и увлажнённая. Несколько месяцев пользовалась. Каких-то супер эффектов я не заметила — типа подтягивания, повышения упругости и прочего. Да и на целлюлите не заметила особого результата, хотя применяла его регулярно 1-2 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев. Но все равно довольна, эффект нравится, функции хорошего скраба выполняет: тактильно преображает кожу и в применении комфортный. За свою цену классная штука.

🖤 Итоги

достоинства:

• цена
  • большой объем
  • аромат
  • не травмирует и не щиплет кожу
  • хороший скрабирующий эффект
  • увлажняет кожу, делает ее мягкой и нежной

недостатки:

• рассыпчатая структура
  • маслянистая кожа

🖤 Вывод

Мне скраб понравился, приятный, комфортный, эффект есть. Кожа классная после использования. И аромат своеобразный, но мне очень понравился — зимой можно словить летнее настроение. Ну и радует такой объём за такие деньги.

Рекомендую 🖤🖤🖤

Достоинства
  • Недорого
  • Разглаживает и тонизирует кожу
  • Сильное скрабирование
  • Состав
Недостатки
  • Сыпется
Alenasteel26рекомендует
21.09.2021
О,я такие скрабы и ароматы люблю, надо будет попробовать
Очень классный Smile
21.09.2021
Мне нравятся средства Флоресан. Многие пробовала, но вот до этого еще не добралась. Интересно Smile
24.09.2021
Для меня это - один из любимчиков у Флоресан))
Ого, объем класс, целый килограмм! Кажется мне надо заглянуть на ВБ 😁
24.09.2021
даа, объем меня и подкупил Big smile