Опубликовано 9 Август, 2021 - 13:37

несколько раз
    132 рубля

Всем привет!

Я обожаю коктейли из морепродуктов и все, что с ними связано.

В основном я ем подобные коктейли с вином, так как не люблю пить вино с фруктами и шоколадом.

Сегодня я хочу рассказать о Коктейле из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Муж недавно ездил в магазин "Светофор" за некоторыми продуктами, и помня о моей любви к морским коктейлем купил мне на пробу этот коктейль. Я не являюсь поклонницей этого магазина, но кое-что мы берём там постоянно: туалетную бумагу, печенье, конфеты, сухое красное вино (оно там достойное), рис, свиную печень. И теперь к этому списку добавился ещё и коктейль из морепродуктов в маринаде Балтийский берег.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Прежде всего меня удивила цена в 132 рубля за огромную банку 400 грамм. Это очень дёшево. Честно говоря я не очень поверила в хорошее качество продукта, но решила попробовать. Я была приятно удивлена, но об этом расскажу позже, а сейчас немного общей информации.

Информация о коктейле из интернета:

Коктейль из морепродуктов в маринаде марки «Балтийский берег» — это деликатес, который украсит собой любой стол! Мясо кальмаров, плотное и упругое, гармонично сочетается с нежным мясом мидий. А благодаря особым специям, коктейль приобретает яркий вкус и пикантность. Подавайте его в качестве самостоятельной закуски или добавляйте в качестве ингредиента в салаты, пасты, чтобы придать вашим блюдам изысканности.

Общая информация:

Торговая марка: Балтийский берег;

Название: Коктейль из морепродуктов в маринаде;

Объем: 400 гр.;

Производитель:Российская Федерация;

Место покупки: магазин "Светофор";

Цена: 132 рубля.

Упаковка:

Морской коктейль продаётся в вытянутой пластиковой баночке синего цвета,

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.
которая закрывается прозрачной крышкой.
Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.
Как я уже сказала, баночка объёмом 400 грамм. Оформлена баночка в синих тонах с изображением различных моллюсков.
Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Крышка очень плотно прилегает и защищает коктейль от протекания маринада.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

На обратной стороне баночки есть вся информация о коктейле: информация о производителе, состав коктейля, сроки годности, информация о калорийности и БЖУ.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

На баночке имелась защита от вскрытия.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.
Очень понравилось то, что её было легко отделить от упаковки.
Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Открыв крышку мы видим сам морской коктейль и маринад (рассол).

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.
Прежде всего мне понравилось то, что рассол не много, а сами морепродукты плотно уложены в банку. Кстати, я больше люблю морепродукты именно в маринаде, а не в масле. Такой продукт не навредит фигуре.
Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Морской коктейль пахнет вполне приемлемо, нет посторонних запахов, ароматизаторов и химической отдушки. Запах вполне обычный для морепродуктов в рассоле.

Рассол не очень солёный. Это так же огромный плюс, так как я не люблю пересоленные морепродукты. В крайнем случае можно самой досолить, если коктейль покажется пресным.

Состав:

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

морепродукты вареные (мясо мидии чилийской, кальмар гигантский щупальца кусочки, кальмар гигантский — соломка), вода питьевая, соль, сахар, регуляторы кислотности: молочная кислота, уксусная кислота ледяная, цитраты кальция, экстракт гвоздики, консерванты: бензоат натрия, сорбат калия.

Если с морепродуктами и так все понятно, они натуральный и безвредны, то остальные ингредиенты я проверила на сайте "Экоголик".

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.
Состав меня приятно удивил, Экоголик одобрил все ингредиенты, а значит я могу кушать свой коктейль и не переживать о том, что я ем всякие нехорошие добавки.

Пищевая ценность:

белки – 7.5 г,
жиры – 0.5 г,
углеводы – 1 г.
Энергетическая ценность: 160 кДж/40 ккал.

Судя по калорийности и количестве БДУ на 100 грамм продукта, этот коктейль можно есть худеющим и ни о чем не переживать.

Мои впечатления от коктейля:

Перед написанием отзыва, я прочитала отзыв другого автора, который ругал коктейль за отсутствие креветок в составе, и поставил за это двойку коктейлю. Я конечно понимаю, что креветки не помешали бы, но какие претензии к производителю? Производитель указал состав коктейля и там ни слова не было о наличии креветок в составе.

А вот что есть в составе:

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Щупальца гигантского кальмара резаные. Они очень вкусные и плотные.

Кальмар нарезанный соломкой.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Очень вкусные чилийские мидии.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Это не самый вкусный морской коктейль из тех, что я пробовала, но он очень достойный.

Вывод:

Если честно, то цена в 132 рубля за 400 грамм морского коктейля — просто подарок.

Кроме того, этот коктейль ещё и вкусный! Поставлю ему 5 звёзд, хотела поставить 4, но поняла, что не за что снижать оценку!

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Рекомендую попробовать Морской коктейль в маринаде Балтийский берег тем, кто любит подобные продукты.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • 400 гр. морского коктейля за 132 рубля
  • Не много рассола в составе
  • Хороший состав без всякой химии
BeautyAnn555рекомендует
09.08.2021
Я тоже периодически покупаю эти пресервы, к сожалению содержимое отличается каждый раз.
10.08.2021
Да, я это заметила. В этот раз было много кальмаров, а милий положили меньше.
Выглядит коктейль аппетитно! Love
Вполне хороший продукт
Вполне неплохое наполнение
🙏
09.08.2021
Такой я видела, крутила-вертела, не купила, опасаясь. Захвачу в корзину в след раз)))
Берите, не плохой вариант
09.08.2021
Там из 400 грамм большая часть это вода и резиновые щупальца Big smile Вот я недавно взял в Светофоре селёдку - она оказалась бомбической. Буду постоянно брать, если не исчезнет из ассортимента
10.08.2021
Возьму сельдь на пробу. Да, щупальцы - основа коктейля, но именно они мне и нравятся 🙏
бренд селёдки - 3fish
Обожаю подобные пресервы!
Кальмары, на первый взгляд, показались крабовыми палочками Laughing out loud Думаю, что за?..))
10.08.2021
Не, если бы были палочки, я бы не рекомендовала
09.08.2021
Никогда такое не пробовала, выглядит аппетитно 🤩
Возьму на заметку)
Надо будет купить Smile
Здорово, что не в масле
10.08.2021
Люблю такие пресервы покупать, обожаю морепродукты.
17.08.2021
Не пробовала.)
26.08.2021
Обожаю морепродукты!
15.09.2021
Действительно выгодная покупка! Надо взять на пробу.))
  • 16.11.2020 - 16:49
    Если долго мучиться, все равно ничего не получится! Коктейль из морепродуктов Балтийский берег с мидиями, кальмарами, но без креветок и осьминогов. Имеет несколько нюансов и надо быть аккуратнее.
    От даров моря я не отказываюсь. Креветки и устрицы, крабы и омары, голотурии и трепанги, осьминоги и кальмары, лангусты и другая живность многим знакома. Все эти деликатесы можно сейчас купить в магазинах. Что больше всего прельщает вас? Вот бы свежевыловленных приготовить и съесть.
  • 30.11.2019 - 20:02
    Находка для любителей морепродуктов 🦑🐙 Без глутамата натрия!
    Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать про очень вкусный морской коктейль из морепродуктов в рассоле от производителя Меридиан. Этот продукт мне попался в магазине Пятерочка по акции, 130 рублей за баночку 270 г.Очень удобная пластиковая баночка с симпатичным дизайном.
  • 22.11.2020 - 22:27
    Коктейль не коктейль, то ли в оливковом, то ли обычном масле. И при чем здесь кобыла?
    Продолжаю искать свой идеальный морской коктейль. Сегодня у нас под микроскопом Коктейль MARE из мидий в масле оливковый от "Балтийского Берега" . Страна производста: Россия Масса нетто: 380г Масса основного компонента: 209г Цена: около 200-260руб.
  • 02.04.2021 - 15:49
    Масло везде на руках и столе. Креветки 🦐без вкуса креветок. Если попробуешь один раз, второй не захочется.
    Добрый день дорогие читатели Как и любой из нас, я люблю сытно и вкусно поесть. Но еда должна не только быть вкусной но и полезной. В данном отзыве хочется поделиться информацией о морском коктель из морепродуктов. Итак начнем.
  • 17.07.2013 - 21:23
    Вкусная "КАКА" (+фотыыыыы)
    Всем привет))) Многие, наверно. задались вопросом :"Почему такое противоречивое название?" Ответ с небольшим рассказиком: Морепродукты я обожаю и балую себя этим деликатЕЕЕсом частенько, в основном покупаю морской коктейль в рассоле, тоже МЕРИДИАН. Он меня полностью устраивает, Няшка-Вкусняшка!!!
  • 26.07.2015 - 16:31
    Вызывает интерес сей морской деликатес – лёгкий, вкусный и полезный, популярный и известный
    Я очень люблю морепродукты. Цены на них кусаются, но иногда всё же позволяю купить себе баночку законсервированных деликатесов. Тем более, что в близлежащих МАНе и МАГНИТе они всегда есть в продаже. Я имею в виду коктейль из морепродуктов. Он бывает либо в масле, либо в рассоле.
  • 20.03.2013 - 12:15
    Неплохо, но соли многовато (фото) .
    Морепродукты в нашей семье любят все, особенно я, покупаем достаточно часто. В основном берём коктейли, так как кто-то больше любит креветки, кому-то нравятся осьминожки и т.д.В этот раз взяли коктейль ТМ "Русское море". Раньше пробовали только их икру и рыбу, и вкус, и качество всегда хорошие.
  • 10.09.2013 - 18:18
    Облом под нежно-сливочным соусом... (+фото)
    Всегда проходя мимо отдела с морепродуктами в магазине, я с интересом поглядывала на пакетик «Дольче Вита» от марки «Меридиан» . Но вот цена почти в две сотни за скромный вес в 200 г мне казалась как-то чересчур завышенной. Чего там такого необычного-то?
  • 04.03.2016 - 22:05
    Любите ли вы морепродукты так же как люблю их я? Коктейль из морепродуктов от марки Каждый день! Осьминоги, креветки, мидии и кальмары в масле с зеленью! Смотрим аппетитные фото! 17.03.2016 Обновлено
    Привет, привет всем любителям морских гадов и не только! В последнее время я оочень увлеклась морепродуктами При чем мне нравятся именно вот такие вот коктейли в масле или рассоле. Морепродукты не только вкусны, но и очень полезны! Источник белка!
  • 06.12.2021 - 11:29
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 28.11.2021 - 12:07
    Как сделать крутую длину и не повредить родные волосы? Очень эффектная причёска без вреда для волос.
    Всем привет) после того, как я наэкспериментировалась вдоволь сначала с афрокосичками, а потом и с афрокудрями мне стало понятно, что долговременные прически - это немного «не мое», и лучше бы мне и все мои укладки должны ограничиваться одним днём) В этом плане накладной хвост - вещь идеальная:…
  • 17.11.2021 - 11:25
    Побывать в гостях в крестьянском доме и посетить самый старый в России театр. Чем отличается клубный круиз от обычного?
    Есть у круизной компании Созвездие замечательная традиция - ежегодно заканчивать навигацию теплохода Лунная соната клубным круизом. От обычных круизов клубный отличают нестандартные экскурсии, сюрпризы на борту, встречи с основателями компании и т.д.
  • 01.12.2021 - 18:46
    Помидоры Ecofood вяленые в масле. Несъедобно. Сравниваю с помидорами, которые приготовлены дома.
    Если кто-то ещё не знаком с вялеными помидорами, то с Ecofood точно не стоит начинать! Попробовав их, вяленые помидоры можно возненавидеть. Что конечно же будет ошибкой. По этой причине я решила - отзыву быть! Да, про продукты не так часто читают.
  • 11.09.2021 - 15:53
    В разных кофемашинах он разный! Сравниваю один и тот же эгоист. Кофе в зернах Egoiste Noir отзыв
    Привет! Давно не писала отзывы) Я была занята проводами лета и использовала каждый солнечный часик на море. Но вот и в Сочи пришла дождливая погода, а значит кофе по утрам будет еще приятнее.   Этот отзыв я готовила еще со старой кофемашиной, но попробовав кофе Эгоист в новой машинке - я влюбилась!
  • 22.11.2021 - 22:27
    Чахохбили - пикантное блюдо с очень нежным, сочным куриным мясом
    Здравствуйте!) Я продолжаю ставить эксперимент по влиянию котика в кадре на количество просмотров Потому что у торта они растут как на дрожжах Сегодня я расскажу про Чахохбили в маринаде от ВкусВилл. До этого я ни разу не пробовала это блюдо.Если по-простому, то это рагу из птицы.
  • 30.11.2021 - 15:37
    Завела я дружбу с "Дружбой". Вкусная, полезная и беспроблемная в готовке каша из "Светофора"
    Не так давно среди коллег совершенно случайно зашел разговор о кашах и крупах. Учили нашего вечного жениха на выданье готовить себе правильный завтрак. У видавшего виды молодого человека мультиварка простаивает, а он таскается на работу нежрамши - не успевает.
  • 21.10.2021 - 11:45
    Неплохой фарш Мираторг "Любительский" из свинины и говядины❀Плюс рецепт фаршированных кабачков с поэтапным приготовлением ❀
    Всем привет! Относительно недавно сломалась мясорубка и было не до её покупки. Начался сезон кабачков и хотелось приготовить фаршированные кабачки и решили взять фарш в магазине. Хотя фарш готовый не очень люблю покупать, так как попадается такая бяка.
  • 13.11.2021 - 20:41
    ☕ Маккофе сравнивают с помоями и мочей тигра (мой муж и все знакомые), а я не могу пить никакой другой кофе, кроме этого! Как улучшить вкус "MacCoffee" 3 в 1, бодрит ли, вызывает привыкание?
    Привет!   Я не фанат кофе, даже больше скажу, я НЕ ЛЮБЛЮ кофе вообще, потому что он мне кажется горьким и противным (неважно, какая там марка, растворимый он или из кофемашины).