Опубликовано 22 Август, 2017 - 15:07

несколько раз

Из марки Compliment я пробовала гель для душа и крем для рук. Оба не понравились. Для волос покупать ничего не собиралась, но положительные отзывы все-таки сподвигли на эту покупку (вот оно…сарафанное радио). Рейтинг из одних оценок «отлично», ну по-любому она мне понравится – думала я. Ага..счас!!

Я никогда не гонюсь за дешевизной, даже наоборот, считаю, что редко можно купить хорошее средство за копейки. А тут маска в огромной банке – целых 500 мл !!! и за 175 рублей!

Итак, общие данные:

Оооочень длинное название: Compliment Color Gloss & Protect, Маска для волос с эффектом ламинации,

Professional Hair Products (да ну?! Серьезно???!)

Далее идут : жидкий шелк, 3D-силиконы, креатин

Объем – 500 мл

Цена 175 рублей.

Производитель: группа компаний «Тимэкс» , Россия.

На крышке банки много разных обещаний:

Повторюсь, эту бюджетную марку я не люблю, и купила маску исходя из 9 положительных отзывов. Мне ведь как раз нужны были и блеск, и эффект ламинации, и защита цвета (а кому они не нужны?!)

Маска белая, очень густая.

Запах приятный.

Наносила ее как обычно, оставляла на 5-7 минут. Иногда оставляла на 2-3 минуты.

Результат был всегда один и тот же – отвратительный!

На фото свежевымытые волосы!!!

На всех фото - свежевымытые волосы с применением этой маски.

...и да, я их расчесывала!

Маска очень тяжелая, и мои волосы после нее теряют объем, сбиваются в пряди и висят жирными сосульками. Концы волос сухие, и я ждала, что они оживут, заблестят… Но, сколько бы раз я не использовала эту маску, результат был всегда одинаковым: волосы выглядят грязными, и как будто их не мыли и не расчесывали. Даже расчесывание массажной щеткой не помогало, волосы все равно сбивались в неопрятные пряди.

Для интереса, поделилась с подругой этой маской. Ей тоже не понравилась. У нее маска съела весь объем волос, блеска не прибавила.

Я чередовала маску Compliment с разными бальзамами и масками, и когда пользовалась другими продуктами, то волосы возвращались к своему нормальному приличному виду. Это также говорит о том, что именно эта маска Комплимент мне абсолютно не подошла.

Дабы не быть голословной покажу результат на волосах от других масок.

Фото после использования питательной бюджетной маски Wella (волосы действительно оживали), после Fructis:, и после Natura Siberiсa шампунь + маска:

Подведу краткие итоги касаемо маски Compliment.

Плюсы:

+ большой объем

+ невысокая цена

+ дизайн банки

Минусы:

- делает волосы визуально грязными

- утяжеляет волосы

- съедает объем

- отсутствие блеска

Маску эту не рекомендую!

Кому-то с ней повезло, а я для себя знакомство с маркой Compliment прекращаю. Все-таки, «много+дешево» крайне редко дает хороший результат.

Мои отзывы на другие продукты по уходу за волосами:

Natura Kamchatka шампунь Царский эликсир (объем, корни волос дольше остаются чистыми )

Natura Siberiсa облепиховая шампунь , бальзам, маска - (для поврежденных волос)

Fructis «Рост во всю силу» шампунь, бальзам

SPLAT Heya Luxury шампунь «Укрепление и активация роста»

SPLAT Heya Luxury бальзам "Объем, сила и утолщение"

Organic Shop Шелковый нектар (разглаживающий бальзам)

маска репейная Агафья

маска минеральная против выпадения волос Планета Органика

парикмахерские ножницы для домашнего использования (с Aliexpress)

крем для бриллиантового блеска Estel

фитоотвар для блеска Чистая линия

Профессиональная система против выпадения волос BOSLEY: шампунь , кондиционер, мусс

*******************************************************************************************************************

Super_malinkaне рекомендует
22.08.2017
у меня были бальзам Комплимент, они мне нравились, а эту маску я точно не куплю
22.08.2017
у меня такой ужас от всех бальзамов и масок этой фирмы, абсолютно не подходят мне
да уж, действительно бесполезная покупка
22.08.2017
Ничего себе результат Shock У меня маска от комлимент с арганой- отличная)
на моих волосах дает эффект разглаживания и плотности)
22.08.2017
обидно что не оправдала ожиданий
22.08.2017
После этой маски волосы выглядят сухими, хотя она по идеи должна питать и увлажнять
Какой кошмар! Здоровья вашим волосам!
22.08.2017
Мне эта марка тоже не понравилась. Puzzled
22.08.2017
Я хотела из этой линейки маски попробовать, но цена в Фамилии в 250р меня остановила, видела, что в отзывах дешевле))
22.08.2017
Если честно, у меня эта косметика особого доверия не вызывает, долгое время ее обходила сторонкой. Правда, недавно купила маски в сашетках, вроде бы ничего себе.
22.08.2017
Волосы и правда висят сосульками, как-то совсем не презентабельно Puzzled
23.08.2017
Как-то..словно волосы мокрые на фото..или ещё не помыты
Другой эффект ожидается от маски
23.08.2017
AnnaSnap , вот видимо и мне также...совсем никак..

KATe_RINa , я про маску с арганой читала много положительных отзывов, ее хвалят. Вот как раз между нею и этой с эффектом ламинации выбирала.

Kastalia волосы после этой маски выглядят скорее неопрятными и их хочется срочно перемыть!
23.08.2017
solariren 250 рублей - однозначно завышенная цена! они по 150-180 руб в среднем. Дешевочка...

palmero , вот-вот! эффект "непомытых" волос. Я с таким эффектом впервые сталкиваюсь!
Могу отдать кому-нибудь...Мне категорически она не подошла.
23.08.2017
Очень жаль когда такие средства попадаются.
23.08.2017
Странно, что такой результат, состав (если, конечно, производитель не лукавит) очень даже хорош, не часто у проф. встретишь кератин на первых местах, шелк и высокополимерные силиконы. Но обычно это стоит гораздо дороже. Хм. Любопытно проверить на себе.
Да уж, неприятная...
23.08.2017
Мне для объёма масочка такая так понравилась, а эта что-то совсем не такая Puzzled
Кошмар. Бедные волосики
23.08.2017
Да уж, откровенно плохая масочка.
У меня другая была от Compliment и очень даже хорошая.
23.08.2017
После удачного бальзама от Compliment, захотела еще и маски попробовать, но Ваш результат что-то не вдохновляет
24.08.2017
да уж, жаль что вот такое непутевое средство
25.08.2017
LiarSweetLiar , а вот состав за такие деньги - это как раз повод задуматься, не лукавит ли производитель... Я проф.маски за 800-1500р смотрела, там и то активных ингредиентов не так много.

Love-is , наверное все индивидуально, ведь другим девушкам она подошла.

malvinochka, я думаю попробовать все же стоит, возможно Вам маска и подойдет. Но именно эта маска - она "тяжелая", силиконистая, это чувствуется уже при нанесении.
УЖЕ ВЗГЛЯНУВ НА ЦЕНУ МОЖНО БЫЛО ПОНЯТЬ,ЧТО МАСКА НЕ ОЧЕНЬ
22.08.2021
такая чушь. какое огромное кол-во средств, с задранным ценником и абсолютно пустым составом- для дурочек, что ведутся на рекламу Big smile
25.08.2017
жалко что не подошла, вроде рейтинг норм у маске
25.08.2017
Tatyana Gav , вот Вы правы! увидев цену и сопоставив ее с объемом в 500 мл, я уже очень сильно засомневалась... (ну ведь все производители ждут прибыли, а не за "спасибо" работают). Но, рейтинг из девяти пятерок сдвинул чашу весов в пользу покупки... Я снова пришла к пониманию, что далеко не всем подходит один и тот же уходовый продукт. Мне с такими мега-дешевыми товарами никогда не везло.
как я вас понимаю Sad
26.08.2017
ахахахх у меня то же самое) постоянно в Билла у дома натыкаюсьь на их средства: недорого, много и неплохой рейтинг, поэтому постоянно их скупаю) вот гель для ног и скраб у них шикарные, а мицеллярка и гель для душа что-то не очень... видимо, через раз)
26.08.2017
Не встречала такой в продаже, буду иметь в виду!
27.08.2017
У меня была такая в золотой банке, во-первых, мне не понравился запах, во-вторых, эффект хоть и не был таким плачевным, как у тебя, но тоже далек даже о самого простого бальзама Tired
27.08.2017
Я недавно тоже на восхищенные оды повелась, купила маску Белита Витэкс...а она, мягко говоря, не оправдала ожидания.
28.08.2017
Очень жаль(
28.08.2017
Прям маска вредитель для волос! Жуть какая! Надо бы запомнить её "в лицо", чтобы случайно не прикупить.
29.08.2017
да, маска полное разочарование...(
Маска оказалась не очень ((
29.08.2017
Ужас... Бесполезная покупка(
01.09.2017
жаль, что маска оказалась такой неудачной.
09.09.2017
Не люблю, когда маска или бальзам, после мытья превращает волосы в сосульки, вроде и мыл голову, а она грязная(
04.12.2017
ужас...
21.12.2017
Скорее всего вам не подошла, такое бывает. У меня эта маска фаворит.
22.12.2017
эх, завидую! большая банка за копейки и в фаворитах...
Ещё 4 комментария