Опубликовано 16 Май, 2022 - 16:18

месяц или более
    около 500 руб.

Всем привет!

Из-за проблемной кожи и постоянно меняющегося ухода я не делаю больших запасов средств для лица, поэтому когда грянул мировой кризис, я осталась с одной баночкой крема на руках. Перед многими встал вопрос: куда вложиться - в ценные бумаги, технику, золото или закупиться исчезающими брендами впрок. Я не стала поддаваться панике и приобрела крем для кожи по очень привлекательной цене, что позволило мне потратить деньги на на самом деле стоящие вещи и не остаться без ухода. Сегодня расскажу о креме для лица ARAVIA Balance moisture cream с 10% мочевиной и пребиотиками.

Бренд: Aravia Professional, Россия.

Объем: 500 мл.

Стоимость: 460-600 руб.

Где купить: WB.

Продукцию бренда Aravia я приобретаю на WB. В основном все средства имеют защиту от вскрытия и приходят от поставщика целыми и невредимыми.

Моя кожа: нормального типа по сухо-жирности, проблемная на фоне неподходящего питания. В начале применения было акне и следы от него, на данный момент кожа улучшилась. Мне 33 года.

От производителя

Лёгкий, быстро впитывающийся крем с мочевиной 10% для ежедневного ухода за кожей лица. Предназначен для обезвоженной кожи всех типов, включая комбинированную и жирную. Мочевина помогает связывать молекулы воды и удерживать их в роговом слое, сохраняя увлажненность кожи на длительное время.Суперувлажняющая формула обогащена натуральным растительным пребиотиком, восстанавливающим естественную микрофлору кожи, что способствует укреплению ее защитных функций. Таким образом снижается неблагоприятное воздействие факторов внешней среды. Крем мгновенно улучшает внешний вид и состояние кожи, устраняет чувство стягивания и шелушения. Результат - увлажненная, мягкая и гладкая кожа.Эффект: - Глубоко увлажненная кожа- Нет шелушений и стягивания- Восстановлен микробиом кожи- Укреплены защитные функции кожи.

Состав

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Potassium Cetyl Phosphate, Isopentyldiol, Vitis Vinifera (Grape Seed) Seed Oi, Panthenol, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Theobroma Cacao Seed Butter, Sodium Acrylates Copolymer, Dimethicone, Ceteareth-20, Cyclopentasiloxane, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Linalool, Limonene, Citronellol.

Упаковка

Крем продается в картонной коробке, запечатанной в слюду. По периметру обилие информации о средстве: основные свойства, состав, срок годности.

Сама банка внушительного размера - аж 500 мл! Выполнена из пластика с откручивающейся крышкой, под ней защитная фольга.

Консистенция

Крем имеет легкую и однородную консистенцию, хорошо набирается пальчиками. Цвет белый.

Аромат

За несколько месяцев использования я настолько привыкла к аромату, что сейчас уже и не могу вспомнить без банки, чем пахнет продукт. Опишу аромат как косметический, нейтральный, без ярко-выраженных нот. От кожи не чувствуется.

Расход и срок годности

Благодаря объему расход крема совсем не ощущается. На одно применение мне необходимо две горошинки, т.к. продукт хорошо распределяется по коже. Одновременно с этим, с кремом сложно переборщить, можно наслаивать и добавлять.

Применение

С применением у меня не возникло проблем. Да, банка огромная и не слишком гигиеничная - это, пожалуй, единственный и заранее известный недостаток. Продукт я набираю просто пальчиками сразу после умывания и использования тонера.

Консистенция хорошо распределяется по коже, в меру скользит, но не создает ощущения скользкого силиконистого покрытия. Впитывается крем тут же при нанесении. Уже спустя минуту я могу приступить к макияжу. Крем можно наносить хорошим по толщине слоем, он не скатывается под тональным кремом, не конфликтует с предшествующим уходом. В течения дня лицо не выглядит жирным. Кожа дышит, не липнет, не требует дополнительного ухода.

Результат

Начала использовать крем я в марте текущего года. Тогда я активно использовала пилинг-пэды от акне, которые здорово помогали, но также и сушили. К тому же, конец зимы-начало весны - это самый трудный период для моей кожи. В это время крем не покрывал все потребности в увлажнении, которые мне были нужны, поэтому я сразу не согласилась с названием "ультра увлажняющий". Пришлось дополнять уход увлажняющими масками, тонерами, софтнерами, но все равно в течение дня моя кожа сохла. Ситуация улучшилась примерно через месяц от начала применения. Погода стала более лояльная, использование пилинг-пэдов - эпизодическое. Я и сама не заметила, как крем стал меня полностью устраивать, кожа перестала сохнуть, а внешний вид ее действительно преобразился.

Появилось здоровое сияние, упругость, тонус. Акне и следы от него с каждым днем стали все менее выраженными. Кожа приобрела здоровый баланс в увлажнении и выделении себума. Самое главное, крем абсолютно не забивает поры, что так важно при проблемой коже! Неплохо продукт проявил себя и в теплую, почти жаркую погоду, коей конечно пока было мало. Летние применение утром и днем я исключаю, т.к. здесь нет спф-защиты, но вот с вечерними функциями крем должен справится отлично.

В целом, я осталась крайне довольна работой крема при постоянном применении, его бюджетной стоимостью и органолептическими свойствами. На зимний период я бы выбрала более мощный в питании и увлажнении крем этого же бренда, для всех же другим ситуаций, а самое главное, для проблемной кожи я рекомендую крем для лица ARAVIA Balance moisture cream с 10% мочевиной и пребиотиками.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

О других продуктах бренда Aravia читайте здесь:

Маска для лица ARAVIA восстанавливающая с пребиотиками Pre-Bio Mask

Маска-уход для лица ARAVIA для проблемной и жирной кожи Anti-Acne Intensive

Крем для умывания ARAVIA Cleansing Cream Foam с маслом хлопка

Достоинства
  • Аромат
  • Не жирнит
  • Некомедогенный
  • Смягчает
  • Стоимость
  • Текстура
IrinaRadioрекомендует
  • 05.02.2021 - 18:29
    Шикарный крем который понравится многим! Фото+видео с нанесением.
    Честно говоря, впервые пишу отзыв, когда косметические продукт полностью израсходован. И в данном случае, мне кажется, это огромный плюс, так как крем- не помада, которую пару раз попробовал и все понятно.
  • 28.10.2018 - 19:56
    Поиски идеального дневного крема продолжаются. A'PIEU 18 moisture cream с трудом прошел отбор в дневные увлажнители, уж слишком я не люблю когда весь мир липнет к лицу!
    Привет! Спешу поделиться своим мнением по поводу новичка в ассортименте "Подружки" A'PIEU 18 moisture cream for normal & dry skin, вы, если вы читали другие мои отзывы, знаете, что я не могу устоять перед новинками в "Подружке", особенно, если дело касается бренда A'PIEU, просто крышу сносит и…
  • 19.03.2012 - 07:01
    защитный для зимы!!!...но не для жирной кожи
    Получила в подарок, про бренд этот раньше слышала.Для моей жирной кожи совсем не пошел. Хотя бы написал бы производитель, что он для сухой или нормальной кожи.Крем является защитным, с облепихой,а целительные свойства облепихового масла наверное многие знают, так же как вероятность аллергической…
  • 12.10.2012 - 18:34
    Отличный крем: кожа более упругая и плотная, морщинки заметно сокращаются, рельеф кожи выравнивается (+ состав и фото крема).
    Данный крем я заказывала для своей мамы на iherb.com , следовательно, отзыв пишу от её имени. EFA's Cream for Thin Delicate Skin от Reviva Labs замечательное средство для ухода за кожей после 40 лет.
  • 22.03.2016 - 09:26
    С увлажнением крем справляется хорошо. НО. У меня он вызвал аллергию... Так что всё очень и очень индивидуально, но больше я этот крем не куплю! И вам не рекомендую! Фото ДО и ПОСЛЕ, а так же последствие крема - внутри)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о дневном динамическом креме для лица с экстрактом планктона . Общая информация Изготовитель - Лорен Косметик. Россия. Место покупки - Летуаль. Цена - 138 рублей. Срок годности 24 месяца.
  • Невесомые сливочки для красоты Вашей кожи.
    Всем добрый день. С проблемами сухости кожи сталкивается каждая из нас. У кого-то это зависит от сезона, у кого-то от наличия витаминов. А есть я. Тут все зависит от погоды в Зимбабве.
  • 19.02.2015 - 16:08
    Секрет визажиста: как сделать красивый ровный цвет лица
    Косметику чаще всего покупаю в сети Иль де Боте, куда иногда приглашают визажистов. Так, визажист помогала мне подобрать цвет помады и мы с ней договорились об индивидуальном занятии на дому.   Стоило это 2000 рублей за 3 часа.
  • 29.08.2020 - 20:46
    Эх, Кристинка. Промахнулась ты, с яблочками то.
    Доброго времени суток, девочки! Прежде, чем начать свой отзыв, немного расскажу о своей коже. На 100, абсолютно жирный тип, бывают высыпания, намечаются первые возрастные изменения (мне 27). Крем с зеленым яблоком заявлен как уход за нормальной и сухой кожей. Меня это нисколько не смутило.
  • 11.02.2019 - 22:36
    Косметика Holy Land - это косметика после которой твоя жизнь делится на До/После.
    Найти крем для комбинированной или жирной кожи это ещё то удовольствие. На то, что бы найти крем подходящий под мою кожу (комбинированную) около 4000 рублей. Согласен это не так уж и много, но и 4000 на асфальте тоже не валяются . О моей коже. Тип кожи у меня комбинированный.
  • 29.05.2022 - 17:41
    Uriage Bariederm Cica-cream with Copper-Zinc SPF 50+: как восстановить убитую кожу лица за 1 неделю? Анализ состава
    В связи с переездом моя кожа превратилась из комбинированной комбинированной, склонной к жирности в сухую с зудящимися красными пятнами. Конечно, тут ещё поспособствовали мои "эксперименты": крем с ретинолом под глаза, смена тонера, смена умывалки и проч, проч, проч..
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 23.07.2022 - 06:49
  • 03.06.2022 - 07:28
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 10.04.2022 - 18:19
    ФОТО ЭФФЕКТА после двух месяцев применения тоника Eveline BEAUTY & GLOW. Кислотный тоник для очищения кожи от несовершенств. 5% гликолевая кислота и ее действие на проблемной коже
    Всем привет! Кислотным тоникам всегда найдется место в рутине ухода за проблемной кожей. При разумном применении от них можно добиться впечатляющих результатов в виде: сужения пор, уменьшения количества воспалений и более ухоженной и здоровой кожи.
  • 29.05.2022 - 09:51
    Солнцезащитный крем для лица с тонирующим эффектом ARAVIA Spf 50 эффективно защищает кожу от солнца, при этом я ежедневно использую ретинол🔥. За что же, я всё-таки сняла балл?!
    Всем Здравствуйте. В течение всей зимы я использую высокопроцентные () пилинги, а в конце весны перехожу на ретинол, который я использую всё лето (вечером). Поэтому мне нужен качественный, с высокой степенью защиты от УФ-излучений солнцезащитный крем.